Connect with us

Apertura A

Designaciones para la 4ta fecha de la «A» y «B»

Publicado

/

107 temporada

TODOS LOS ÁRBITROS Y HORARIOS

#A2020 | Así va la cuarta fecha.

DOMINGO 25/10:

– Estadio de Quilmes: QUILMES 🆚 NACIONAL

HORA 08.45 (SUB17) – DAVID COLINA, LUIS GONZÁLEZ y MÓNICA CHÁVEZ.

HORA 11.00 (PRIMERAS) – FERNANDO MARTÍNEZ, GUSTAVO CARDOZO y HÉCTOR DAMIÁN.

– Estadio “Bernardo Cámpora”: CANDIL 🆚 LIBERTAD

HORA 08.45 (SUB 17) – PAOLA SASTRE, WILSON MONTERO y FABRICIO TREZZA. HORA 11.00 (PRIMERAS) – FABRICIO TREZZA, WILSON MONTERO y PAOLA SASTRE.

– Estadio “Lacassy Loroña”:ATLÉTICO FLORIDA 🆚 BOQUITA

HORA 13.45 (SUB 17) GUSTAVO CARDOZO, MÓNICA CHÁVEZ y DAVID COLINA.

HORA 16.00 (PRIMERAS) – HÉCTOR DAMIÁN, FERNANDO MARTÍNEZ y GUSTAVO CARDOZO.

– Estadio “Batalla de Sarandí”: BARRIO VIÑA 🆚 TREINTA Y TRES

HORA 17.00 (PRIMERAS) – FACUNDO PIÑA, ÁLVARO TECHERA y LUIS GONZÁLEZ.

– Parque «Forestal»: AVENIDA 🆚 19 DE ABRIL

HORA 13.45 (SUB 17) – MARIO ALANÍS, DIEGO FAGUNDEZ y ÁLVARO ALANÍS.

HORA 16.00 (PRIMERAS) – ÁLVARO ALANÍS DIEGO FAGUNDEZ y MARIO ALANÍS.

– Estadio “Dr. Álvaro Yánes”: ESPAÑA 🆚 TABARE

HORA 13.45 (SUB 17) – MAURICIO SENATRE, DENIS BRUSCHI y CARLOS SOSA.

HORA 16.00 (PRIMERAS) – CARLOS SOSA, DENIS BRUSCHI y MAURICIO SENATRE.

comef 2020

#B2020 4ta fecha

SÁBADO 24/10:

– Parque “18 de Mayo”: RIVER PLATE 🆚 SAN LORENZO

HORA 13.45 (SUB 17) LUIS GONZÁLEZ, MÓNICA CHÁVEZ y DAVID COLINA.

HORA 16.00 (PRIMERAS) – DIEGO FAGUNDEZ, CARLOS SOSA y LUIS GONZÁLEZ.

– Complejo Militar: PEÑAROL 🆚 LA VASCONGADA

HORA 16.00 (PRIMERAS) – DENIS BRUSCHI, FERNANDO MARTÍNEZ y PAOLA SASTRE.

– Parque “Luisa Vargas de Paolino”: MEJORAL 🆚 ALIANZA

HORA 13.45 (SUB17) – ÁLVARO TECHERA, MARIO ALANÍS y FABRICIO TREZZA.

HORA 16.00 (PRIMERAS) – FABRICIO TREZZA, MARIO ALANÍS y ÁLVARO TECHERA.

– Parque “Ariosto López”: MENDOZA 🆚 INDEPENDENCIA

HORA 16 .00 (PRIMERAS) – GUSTAVO CARDOZO, WILSON MONTERO y ALVARO ALANÍS.

img 20201019 092329 9266016193964567582932

Continuar leyendo

Apertura A

Imágenes de la inauguración del Complejo «3 de Junio»

Publicado

/

IMG 0433

Barrio Viña estrenó su escenario en un partido oficial correspondiente al Apertura.

Esa noche FutbolFlorida fue el único medio presente esa noche donde Barrio Viña recibió a Treinta y Tres imponiéndose por 2-0 con goles de Braian Ganachippi y Diego Seoane.

 

IMG 0387 IMG 0388 IMG 0389 IMG 0390 IMG 0394 IMG 0398 IMG 0399 IMG 0401 IMG 0402 IMG 0411 IMG 0412 IMG 0413 IMG 0414 IMG 0415 IMG 0416 IMG 0417 IMG 0420 IMG 0423 IMG 0424 IMG 0427 IMG 0428 IMG 0432 IMG 0433 IMG 0434 IMG 0436 IMG 0438 IMG 0441 IMG 0442 IMG 0443 IMG 0444 IMG 0445 IMG 0446 IMG 0447 IMG 0448 IMG 0452 IMG 0455 IMG 0456 IMG 0460 IMG 0463 IMG 0464 IMG 0465 IMG 0467 IMG 0468 IMG 0470 IMG 0471 IMG 0474 IMG 0475 IMG 0476

Continuar leyendo

Apertura A

Últimas novedades

Publicado

/

temporada 109 e1661117872761

River Plate le ganó a Peñarol 2-0  y Nacional hizo lo propio con España por 3-2 por la última fecha del Apertura.

En Sub 17 Candil le ganó a Avenida 1-0 en tanto que España y Nacional igualaron 2-2.

Hoy juegan en 1era Barrio Viña y Treinta y Tres en el primer partido oficial del 3de junio.

En sub 17 River Plate se enfrenta a Peñarol y Barrio Viña con Treinta y Trestablas

1era fecha Primera sin contar resultado de Barrio Viña-Treinta y Tres

Serie A                                                       Serie B

Quilmes-Candil                 Nacional -Avenida

Boquita-Atlético Florida       Barrio Viña-España

Alianza-River Plate            Peñarol-Treinta y Tres




Continuar leyendo

Apertura A

#Apertura2022. Jonathan encendió el Candil al final

Publicado

/

IMG 0293

Fotogalería

CANDIL LE GANÓ A AVENIDA 1-0

Con gol de Jonathan Martínez a 5′ del final, el candilero derrotó al rojiverde en partido correspondiente a la última fecha del Apertura. (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
noviembre 2022
L M X J V S D
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Tendencia