Clausura: detalles 6ta fecha A y 2da de la B

FIJACIÓN DE PARTIDOS PARA ESTE FIN DE SEMANA

Alianza juega el domingo ante Quilmes con resultado visto.

Divisional B
Sábado 20 de octubre de 2012
Ariosto Lopez
MENDOZA- CANDIL
Hora 15:00: sub 17 Árbitro: Heber Viera; Asistentes: Ricardo Dos Santos y Carlos Otaiza
Hora 17:00: Primera Árbitro: Carlos Otaiza; Asistentes: Ricardo Dos Santos y Heber Viera

Cancha Club 19 de Abril:
19 DE ABRIL-LA VASCONGADA
Hora 15:00: sub 17 Árbitro: Horacio García; Asistentes: Álvaro Alanis y Fernando Martínez
Hora 17:00: Primera Árbitro: Álvaro Alanis; Asistentes: Horacio García y Fernando Martínez

Estadio Alvaro Yanes:
PEÑAROL-TREINTA Y TRES
Hora 15:00: sub 17 Árbitro: Cristóbal Santarcieri; Asistentes: Damián Méndez y Andrés Pistón
Hora 17:00: Primera Árbitro: Damián Méndez; Asistentes: Cristóbal Santarcieri y Andrés Pistón

Estadio de  Quilmes:
SAN LORENZO-BOQUITA
Hora 15:00: sub 17 Árbitro: Gonzalo Aranda; Asistentes: Daniel Castillo y Juan Soria
Hora 17:00: Primera Árbitro: Juan Soria; Asistentes: Gonzalo Aranda y Daniel Castillo

Divisional A
Sábado 20 de octubre de 2012

Cancha Club Nacional:
NACIONAL-ESPAÑA
Hora 17:00: C. Nacional de F. vs. C. A. España sub 17 Árbitro: Denis Romero; Asistentes: Daniel Castillo y Fernando Martínez

Estadio Campeones Olímpicos o cancha Club Nacional:
NACIONAL-ESPAÑA
Hora 20:30: Primera Árbitro: Daniel Castillo; Asistentes: Carlos Otaiza y Cristóbal Santarcieri

Domingo 21 de octubre de 2012
Parque 18 de Mayo:
RIVER PLATE-AVENIDA
Hora 09:00: Sub 17 Árbitro: Carlos Sosa; Asistentes: Horacio García y Andrés Pistón
Hora 11:00: Primera Árbitro: Damián Méndez; Asistentes: Horacio García y Carlos Sosa

Estadio Artigas Lacassy Loroña:
ATLÉTICO FLORIDA-TABARÉ
Hora 15:00: sub 17 Árbitro: Carlos Sosa; Asistentes: Damián Méndez y Gastón Rodríguez
Hora 17:00: Primera Árbitro: Ricardo Dos Santos; Asistentes: Álvaro Alanis y Damián Méndez

Cancha Club Alianza:
ALIANZA-QUILMES
Hora 15:00: sub 17 Árbitro: Julio Fontoura; Asistentes: Gonzalo Aranda y Juan Soria
Hora 17:00: Primera Árbitro: Juan Soria; Asistentes: Gonzalo Aranda y Julio Fontoura

Por la Liga de Futbol de Florida

Ignacio Colombo
Secretario Adm.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: