Connect with us

Baby

Durazno. Fútbol infantil.

Publicado

/

Screenshot 2019 11 19 11 17 34 639 com.google.android.gm

Comunicado Liga de Fútbol Infantil Ciudad de Durazno

Este lunes, en la sala Julio César Bozzano, sesionó el Consejo de la Liga de Fútbol Infantil Ciudad de Durazno.

Allí se abordaron diferentes temas vinculados al balompié menor y se conocieron los resultados de una nueva fecha.

Además se procedió a fijar encuentros pendientes a consumarse hoy martes y, desde este miércoles, se disputa la octava fecha del Torneo Clausura.

Advertisement

Referente a la categoría Sub-13, Juvenil se consagró campeón el pasado fin de semana, felicitando el presidente Mario Antonio Píriz García a la institución por su logro deportivo.

A continuación repasamos todos los resultados, las posiciones y cómo se jugará la próxima fecha.

Resultados

Categoría 2008: La Lanera 5 – Peñarol 0

Categoría 2013: La Lanera 5 – Peñarol 0

Advertisement

Categoría 2010: La Lanera 5 – Peñarol 0

Categoría 2011: La Lanera 5 – Peñarol 0

Categoría 2007: La Lanera 5 – Peñarol 0

Categoría 2009: La Lanera 1 – Peñarol 0

Categoría 2013: Peñarol 3 – Gallos Blancos 0

Advertisement

Categoría 2009: Peñarol 5 – Gallos Blancos 0

Categoría 2010: Peñarol 2 – Gallos Blancos 5

Categoría 2006: Gallos Blancos 1 – Nacional 2

Categoría 2013: Villa Guadalupe 0 – Gallos Blancos 2

Categoría 2012: Villa Guadalupe 4 – Gallos Blancos 0

Advertisement

Categoría 2010: Villa Guadalupe 1 – Gallos Blancos 1

Categoría 2009: Villa Guadalupe 1 – Gallos Blancos 0

Categoría 2007: Villa Guadalupe 5 – Gallos Blancos 0

Categoría 2013: Sportivo Yí 1 – Wanderers 5

Categoría 2012: Sportivo Yí 1 – Wanderers 5

Advertisement

Categoría 2011: Sportivo Yí 2 – Wanderers 4

Categoría 2010: Sportivo Yí 2 – Wanderers 2

Categoría 2009: Sportivbo Yí 1 – Wanderers 1

Categoría 2008: Sportivo Yí 1 – Wanderersa 5

Categoría 2010: Juvenil 1 – Nacional 0

Advertisement

Categoría 2009: Juvenil 0 – Nacional 1

Categoría 2008: Juvenil 1 – Nacional 2

Categoría 2007: Juvenil 4 – Nacional 1

Categoría 2013: Artigas 0 – Central 5

Categoría 2011: Artigas 0 – Central 5

Advertisement

Categoría 2010: Artigas 0 – Central 5

Categoría 2008: Artigas 1 – Central 2

Categoría 2011: Vecinal 1 – Santa Bernardina 1

Categoría 2007: Vecinal 0 – Santa Bernardina 5

Categoría 2009: Vecinal 1 – Santa Bernardina 2

Advertisement

Categoría 2010: Vecinal 2 – Santa Bernardina 4

Categoría 2012: Vecinal 1 – Santa Bernardina 1

Categoría 2013: Vecinal 2 – Santa Bernardina 1.

Categoría Sub-13

Wanderers 9 Artigas 1

Advertisement

Sportivo Yí 0 – Central 4

Juvenil 4 La Lanera 3

Posiciones

Categoría 2013

Juvenil 12, La Lanera 12, Santa Bernardina 10, Nacional 9, Vecinal 8, Central 8, Wanderers 7, Sportivo Yí 6, Artigas 4, Villa Guadalupe 3.

Advertisement

Categoría 2012

Wanderers 12, Juvenil 11, Villa Guadalupe 10, Nacional 9, La Lanera 9, Central 7, Vecinal 4, Santa Bernardina 3, Sportivo Yí 2, Gallos Blancos 1.

Categoría 2011

Wanderers 14, La Lanera 10, Santa Bernardina 9, Central 7, Juvenil 5, Nacional 5, Sportivo Yí 4, Artigas 3, Vecinal 3, Peñarol 2.

Categoría 2010

Advertisement

Sportivo Yí 13, Santa Bernardina 13, Wanderers 12, la Lanera 10, Villa Guadalupe 8, Juvenil 7, Vecinal 7, Central 7, Nacional 3, Artigas 2, Peñarol 2, Gallos Blancos 2.

Categoría 2009

Juvenil 12, Nacional 12, La Lanera 11, Peñarol 10, Vecinal 8, Wanderers 8, Sportivo Yí 6, Santa Bernardina 6, Villa Guadalupe 6, Artigas 3, Gallos Blancos 2.

Categoría 2008

Wanderers 12, la Lanera 12, Villa Guadalupe 11, Central 10, Nacional 8, Juvenil 7, Peñarol 4, Santa Bernardina 4, Artigas 4.

Advertisement

Categoría 2007

Juvenil 12, Villa Guadalupe 11, La Lanera 11, Wanderers 10, Santa Bernardina 8, Gallos Blancos 5, Peñarol 4, Artigas 4, Nacional 3, Central 2.

Categoría 2006

Juvenil 14, La Lanera 11, Wanderers 9, Nacional 7, Artigas 6, Gallos Blancos 5, Central 4.

Martes 19 de noviembre (partidos pendientes)

Advertisement

Estadio José Pedro Varela

Juvenil vs. Nacional

18:30: Categoría 2013

19:30: Categoría 2012

20:30: Categoría 2011

Advertisement

Torneo Clausura (8va. fecha)

Miércoles 20 de noviembre

Estadio José Pedro Varela

Juvenil vs. central

18:00: Categoría 2013

Advertisement

19:00: Categoría 2012

20:00: Categoría 2011

21:00: Categoría 2010

Jueves 21 de noviembre

Estadio José Pedro Varela

Advertisement

Gallos Blancos vs. Sportivo Yí

18:00: Categoría 2013

19:00: Categoría 2012

20:00: Categoría 2011

Viernes 22 de noviembre

Advertisement

Gallos Blancos vs. Sportivo Yí

Estadio José Pedro Varela

18:30: Categoría 2010

19:30: Categoría 2009

Sábado 23 de noviembre

Advertisement

Cancha de La Guayreña

Nacional vs. vecinal

16:00: Categoría 2013

17:00: Categoría 2012

18:00: Categoría 2011

Advertisement

19:00: Categoría 2010

20:00: Categoría 2007

21:00: Categoría 2009

Sábado 23 de noviembre

Cancha Ítalo Franco

Advertisement

La Lanera vs. Villa Guadalupe

16:00: Categoría 2008

17:00: Categoría 2009

18:00: Categoría 2013

19:00: Categoría 2010

Advertisement

20:00: Categoría 2012

21:00: Categoría 2007

Sábado 23 de noviembre

Cancha de Villa Guadalupe

Santa Bernardina vs. Artigas

Advertisement

1500: Categoría 2008

16:00: Categoría 2007

17:00: Categoría 2013

18:00: Categoría 2011

19:00: Categoría 2010

Advertisement

20:00: Categoría 2009

Sábado 23 de noviembre

Estadio José Pedro Varela

Peñarol vs. Wanderers

15:00: Categoría 2011

Advertisement

16:00: Categoría 2010

17:00: Categoría 2009

18:00: Categoría 2013

19:00: Categoría 2008

20:00: Categoría 2007

Advertisement

 

Mauricio Delgado

Secretario de Prensa

Advertisement
Noticias por fecha
enero 2023
L M X J V S D
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Advertisement