Empate entre San Lorenzo y Avenida

Tiempo de lectura: 2 minutos

Fotogalería de Susana Paolini
Por Amílcar Caula
DIVISIONAL A : EN LA JORNADA SABATINA IGUALARON SAN LORENZO Y AVENIDA 2-2
Con la igualdad de la tarde de hoy, San Lorenzo quedó condenado a jugar entre los 4 que definirán el descenso.

COPA ROSARIO «CANARIO» MARTINEZ –
APERTURA: DENOMINADO: DANIEL «RUSO» RIVIEZZI
10ª FECHA DEL APERTURA
Sábado 11/12:
-Parque Juan Amaro Icasuriaga
SAN LORENZO 2-2 AVENIDA
A- ALVARO ALANIS, DAVID COLINA y JAIME LANZ.
Gol: 2 Cristian Fuentes (Av), Joaquin Fontes , Juan Bogado (SL)


Domingo 12/11:
-Complejo Bernardo Campora
CANDIL -ESPAÑA
HORA 11:15 -Primeras
A- JULIO FONTOURA, LUIS GONZALEZ y CESAR SUAREZ.

-Estadio “Batalla de Sarandí”:
BARRIO VIÑA – RIVER PLATE
17:15 Primeras –
A-WILSON MONTERO, GUSTAVO CARDOZO y SERGIO BIDONDO.

-Estadio Lacassy Loroña
ATLÉTICO -NACIONAL
HORA 17:15 -Primeras
A-DIEGO FAGUNDEZ, DENIS ROMERO y ALVARO ALANIS.

VIERNES 10/12
-Estadio de Quilmes:
QUILMES 5-1 TREINTA Y TRES
A- DENIS ROMERO, JULIO FONTOURA y PAOLA SASTRE.
Goles: 3 Pedro Carvalho, Facundo Spinelli y Marcelo Bruschi (Q),Andres Andrada (TyT)

PENDIENTE
Boquita – 19 de Abril

POSICIONES PRIMERA DIVISION
Atletico 25 – CAMPEON
Quilmes 18
Nacional 15
Candil 15
Boquita 15
Avenida 15
España 12
Treinta y Tres 9
River Plate 8
Barrio Viña 8
19 de Abril 6
San Lorenzo 5

PRINCIPALES GOLEADORES EN PRIMERA DIVISION
Sebastian Aguirre- Avenida 6
Marcos Labandeira- Nacional 6
Damian Carballo -España 5
Pedro Carvalho- Quilmes 5
Cristian Fuentes-Avenida 5
————–
————-
SUB 17: COPA DARIO «PATO » PEÑA
10ª FECHA DEL APERTURA
Sábado 11/12:
-Parque Juan Amaro Icasuriaga
SAN LORENZO 0-1 AVENIDA
A-DAVID COLINA, JAIME LANZ y ALVARO ALANIS.
Gol: Ramiro Negrin (Av)

Domingo 12/11:
-Complejo Bernardo Campora
CANDIL -ESPAÑA
HORA 09:00 -Sub 17
A- CESAR SUAREZ, LUIS GONZALEZ y JULIO FONTOURA.

-Estadio “Batalla de Sarandí”:
BARRIO VIÑA – RIVER PLATE
15:00 -Sub 17 –
A-GUSTAVO CARDOZO, SERGIO BIDONDO y WILSON MONTERO.

-Estadio Lacassy Loroña
ATLÉTICO -NACIONAL
HORA 15: ,Sub 17
A-DENIS ROMERO, MONICA CHAVES y JAIME LANZ.

VIERNES 10/12
-Estadio de Quilmes:
QUILMES 5-0 TREINTA Y TRES
A- PAOLA SASTRE, SERGIO BIDONDO y JAIME LANZ.
Goles: 2 de Facundo Cabral, Nahuel Faccioli,Santiago Perez, Juan Almeida (Q)

PENDIENTE
Boquita – 19 de Abril

POSICIONES SUB 17
Atletico 24
Avenida 23
Nacional 21
Candil 21
Quilmes 20
España-16
River Plate 10
San Lorenzo 8
Barrio Viña 6
19 de Abril 5
Boquita 4
Treinta y Tres 0

PRINCIPALES GOLEADORES SUB 17
Thiago Benitez – River 10
Maicol Ubalde- España 9
Lucas Garcia- Candil 8
Franco Ubal- España 8
Mateo Gonzalez – Nacional 7

LO QUE RESTA DEL APERTURA
ULTIMA- 11era fecha
River Plate-Boquita
España-Avenida
Quilmes-Barrio Viña
Atlético Florida-Candil
Treinta y Tres-San Lorenzo
19 de Abril-Nacional

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: