Las oncenas de la 1era fecha del Apertura 2015

Mariano Rubbo, el goleador de la B volvió a Libertad
Mariano Rubbo, el goleador de la B volvió a Libertad

LOS PROBABLES EQUIPOS DE LA 1ERA FECHA

Comienza la A con la emoción e incertidumbre de siempre.

Las instituciones comienzan una nueva ilusión que tiene al actual tricampeón -Nacional- luchando por una plaza entre los 16 mejores del interior.

CANCHA DEL CLUB TABARE
LA VASCONGADA-QUILMES
Hora 11:30 -(1ras)
Arbitro: R. Dos Santos Asistentes: J. Fontoura y A. Pistón
La Vascongada
Lucas Pecora, Federico Izquierdo, Germán Diaz, Julio Medero, Juan Andrés Izquierdo;Sergio Pereira, Juan D Muniz, Rafael Ferreri, Joaquin Fernandez; Martin Rivero y Jorge Trías.
Quilmes
Mathias Alvarez, Renzo Rivero, Raúl Gimenez, Maximiliano Riviezzi, Carlos Fernandez; Martín Balbi, Juan Perdomo, Nicolás Castillo, Juan Ramón Fernandez; Shubert Tejera y Damián Piccinino o Alexis Piñero.

PARQUE 18 DE MAYO
RIVER PLATE-TABARE
Hora 15:30- (1ras)
Arbitro: A. Alanís Asistentes: F. Trezza y D. Corrado.
River Plate
Germán Dalto, Mauro Cardozo, Nicolás de Carlo, Manuel Ventura;Ignacio García, Carlos Fernandez, Esteban Ledesma, Cristhian Cabalgante; Alberto Munilla, Fabián Vazquez y Marcelo Bruschi.
Tabaré
Martín Barreiro, Oscar Cardozo, Sebastian Liguera, Martín Casella, Heber Torres;Leandro Macari, Diego Perez, Diego Liguera, Emiliano Berrondo. Agustín Ruiz y Damián Carballo.

PARQUE OSCAR DE RUI DE 25 DE AGOSTO
LIBERTAD-ESPAÑA
Hora 15:30- (1ras)
Arbitro: C. Sosa Asistentes: J. Soria y L. López.
Libertad
Facundo Machado, Mauro Portillo, Santiago Echebarne, Alejandro Fernandez, Juan Pablo Fernandez;Pablo Caceres, Matías Vera, Rodrigo Guarteche; Mariano Rubbo; Alejandro Figueredo o Marcelo Barrios y Marcelo Senllanes
España
Cristian de Lima, Diego Vazquez, Sebastian Brusain, German Piñeyro, Jonathan Castro; Matías Martinez, Pablo Amaro, Marcelo Pariz, Adrián Pereira; Diego Pariz y Augusto Mercadal.

ESTADIO ARTIGAS LACASSY LOROÑA
ATLETICO FLORIDA-AVENIDA
Hora 15:30 -Atlético Florida vs. Avenida (1ras)
Arbitro: H. Damián Asistentes: D. Fagundez y M. Alanís
Atlético Florida
Mateo Quiroga, Leandro Flores, Edson Ferreira, Ramiro Masaguez, Juan M. Díaz; Carlos Sire, Sebastián Moreira, Sebastián Garcia, Cono Federico Peña; Fabricio Cabello y Gonzalo Sacco
Avenida
Enzo Spinelli, Federico Mansulino, Ramiro Cruz, Christian Rivero, Davis Santos: Marco Mansulino, Pablo Parris o Johann Dreher, Ivo Spinelli, Damian Barreiro; Sebastián Aguirre y Joaquín Martinez

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: