Fallos del Tribunal de penas.

PENAS LIGA DE FÚTBOL DE FLORIDA AL DÍA 12 DE NOVIEMBRE DE 2020.

1º) Gabriel Peña del Club Atlético Florida (sub 15)- Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

2º) Matheo Fernández del Club Atlético Florida (sub 15)- Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

3º) José Blanché del Club Tabaré (sub 17) -Suspensión por un (1) partido (puntapié intencional, artículo 32 del CP).

4º) Lucas Rodríguez del Club Tabaré (sub 17) -Suspensión por un (1) partido (juego desleal, artículo 35 del CP).

5º) Richard Ferrer de Institución Deportiva Boquita (Primera) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

6º) Lucas Beltran del Club Treinta y Tres (Primera) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

7º) Braian Ganachippi del Club Barrio Viña (Primera) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

8º) Julian Candia del Club España (Primera) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

9º) Damián Carballo del Club España (Primera) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

10º) Michael Peña del Club Independencia (Primera) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

11º) Carlos Cotelo del Club Avenida (sub 17) – Suspensión por dos (2) partidos (brusquedad contra un adversario, artículo 34 del CP).

12º) Martin Visiedo del Club Mejoral (sub 17) – Suspensión por dos (2) partidos (brusquedad contra un adversario, artículo 34 del CP).

13º) Gustavo Blanco del Club Mendoza (sub 17) – Suspensión por dos (2) partidos (brusquedad contra un adversario, artículo 34 del CP).

14º) Michael De los Santos del Club Mendoza (sub 17) – Suspensión por dos (2) partidos (brusquedad contra un adversario, artículo 34 del CP).

15º) Alfonso Morales del Club Mendoza (sub 17) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

16º) Matheo González del Club La Vascongada (sub 17) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

17º) Nicolás Maciel del Club La Vascongada (sub 17) – Suspensión por un (1) partido (puntapié intencional, artículo 32 del CP).

18º) Pablo Hernández del Club San Lorenzo (sub 17) – Suspensión por un (1) partido (injurias a un adversario, artículo 31 del CP).

19º) Pablo Toledo del Club Tabaré (sub 17) – Suspensión por dos (2) partidos (artículo 22 del CP, protestas irrespetuosas).

20º) Manuel Leal del Club Tabaré (sub 17) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

21º) Juan Siré del Club Candil (Primera) – Suspensión por un (1) partido (juego brusco, artículo 34 del CP).

22º) Marcos Labandeira del Club Nacional (Primera) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

23º) Franco Dinardi del Club Barrio Viña (Primera) – Suspensión por un (1) partido (doble amonestación, artículo 42 del CP).

24º) Martin López -A.T del Club Tabaré (Primera) – Suspensión por dos (2) partidos (artículo 22 del CP, protestas irrespetuosas).

25º) Giovanni Raviolo -A.T Boquita (Primera) – Suspensión por un (1) partido (artículo 21 del CP, protestas irrespetuosas).

LIGA DE FÚTBOL DE FLORIDA.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: