Fixture de la Divisional A 2019.

Números
Fecha de inicio 21 de julio
La entrada costará $ 150

Los trofeos en disputa con el «isidro Rocca» al centro de la imagen de Noelia Regusci

Se votó 11-4 que Barrio Viña pueda participar en 1era sin tener sub 17, pero se el dinero que le corresponde por la televisación, unos $ 47.000, será repartido entre los once clubes restantes.

A partir de la 3era fecha, el orden de los partidos será de acuerdo al puntaje acumulado.

Los clubes que no están afincados en la capital, no jugarán sus partidos los domingos de mañana cuando sean locales

1-Club Social y Deportivo Alianza
2-Club Atlético Candil
3- Club Atlético Avenida
4-Club Atlético Tabaré
5-Club Nacional de Football
6-Club Social y Deportivo Barrio Viña
7-Club Social y Deportivo 19 de Abril
8-Club Atlético Quilmes
9- Institución Deportiva Boquita
10-Club Atlético River Plate-
11-Club Atlético España
12-Club Atlético Florida

1era fecha
River Plate- Alianza domingo de tarde
Atlético Florida-Avenida domingo de tarde
19 de Abril-Barrio Viña domingo de tarde
Boquita-Candil domingo de tarde
España-Tabare sábado de tarde
Nacional-Quilmes domingo de tarde

2da fecha
Quilmes-River Plate domingo de mañana
19 de Abril-Boquita domigo de tarde
Tabaré-Atlético Florida domingo de tarde
Avenida-España domingo de tarde
Barrio Viña-Candil domingo de tarde
Alianza-Nacional sábado de tarde

3era fecha
Boquita-Atlético Florida
River Plate-España
Quilmes-Tabaré
Avenida-19 de Abril
Nacional-Barrio Viña
Candl-Alianza

4ta fecha
Avenida-River Plate
Tabaré-Boquita
Atlético Florida-19 de Abril
España-Quilmes
Nacional-Candil
Barrio Viña-Alianza

5ta fecha
Boquita-Barrio Viña
River Plate-Nacional
Quilmes-Atlético Florida
19 de Abril-España
Tabaré-Candil
Alianza-Avenida

6ta fecha
Candil-River Plate
Alianza-Boquita
España-Atlético Florida
Quilmes-19 de Abril
Barrio Viña-Tabaré
Avenida-Nacional

7ma fecha
River Plate-19 de Abril
Boquita-Quilmes
Nacional-España
Atlético Florida-Barrio Viña
Tabaré-Alianza
Candil-Avenida

8va fecha
España-Boquita
Atlético Florida-River Plate
Alianza-Quilmes
19 de Abril-Candil
Tabaré-Nacional
Barrio Viña-Avenida

9na fecha
River Plate-Boquita
Alianza-España
Candil-Atlético Florida
Avenida-Tabaré
Nacional-19 de Abril
Quilmes-Barrio Viña

10ma fecha
Nacional-Boquita
Barrio Viña-River Plate
Quilmes-Avenida
Atlético Florida-Alianza
España-Candil
Tabaré-19 de Abril

11era fecha
River Plate-Tabaré
Boquita-Avenida
España-Barrio Viña
Atlético Florida-Nacional
Candil-Quilmes
19 de Abril-Alianza

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: