Formativas. Resultados, posiciones y lo que viene

Tiempo de lectura: 2 minutos

Por Amílcar Caula

FINALES- POSICIONES Y PROXIMA FECHA EN SUB 15 Y SUB 20
CATEGORIA SUB 15 – 2ª FECHA
-Sabado 23/4:
Parque Forestal:
Avenida 2-0 19 de Abril
-Paola Sastre, Mario Alanís y Álvaro Alanís.
Goles: Sergio Alcoba, Thomas Martinez (Av)

Parque “18 de Mayo”:
River Plate 1-2 Barrio Viña
-Julio Fontoura, Fernando Martínez y Wilson Montero.
Goles: Axel Francisco (RP), Thiago Ojeda, Gonzalo Acosta (BV)

Parque “Gustavo Bracesco” de Sarandi Grande
Boquita 2-4 Candil
– Florencia Barboza, Fabricio Trezza y Sergio Bidondo.
Goles: 2 Franco Eguez (Boq), 2 Francis Saracho, Tamir Scocozza, Diego Martinez (C)

Complejo de Alianza de 25 de Mayo
Alianza 1-2 España
– Luis González, Mónica Chavez y Denis Romero.
Goles: Joaquin Gasparini (Al), Ezequiel Costa, Manuel Lima (E),

Compejo “La Calzada”:
Nacional 2-1 Quilmes
— David Colina, Paola Sastre y Mario Alanis
Goles: Alex Vidal , Santiago Piedrabuena (Nac), Fredy Martinez (Q)

-Miércoles 20/4:
Parque “Oscar de Rui”:
Libertad 2-5 La Vascongada -Sub 15
A: Mario ALANIS, David COLINA y Paola SASTRE.
Goles: 2 Alexis Fulco (L), 2 Jorge Rodriguez, Thiago Casella, Simon Sanchez, Juan Pou (LV)

Foto Susana Paolini


POSICIONES SUB 15
SERIE A
Nacional 6
Quilmes 3
19 de Abril 3
Avenida 3
España 3
Alianza 0

SERIE B
Candil 6
La Vascongada 4
Barrio Viña 3
Atletico 1
Boquita 1
River 1
Libertad 0

GOLEADORES SUB 15
Fredy Martinez (Q) 6
Diego Martinez (Candil) 3

PROXIMA FECHA EN SUB 15 SERA LA 3ª
SERIE A
Nacional- Alianza
España- Avenida
19 de Abril- Quilmes
SERIE B
La Vasco – Atletico
Boquita – B. Viña
River Plate- Candil
Libre: Libertad

CATEGORIA SUB 20 – 2ª FECHA
-Sabado 23/4:
Parque Forestal:
Avenida 4-0 Treinta y Tres
-Alvaro Alanís, Mario Alanís y Paola Sastre
Goles: Adrian Cotelo, Agustin Recalde, 2 Justin Dos Santos (Av)

Parque “18 de Mayo”: .
River Plate 3-1 Peñarol
— Wilson Montero, Fernando Martínez y Julio Fontoura.
Goles: Thiago Benitez, Emiliano Fernandez, Facundo Florentino (RP), Emanuel Bertagnolli (P)

Parque “Gustavo Bracesco” de Sarandi Grande
Boquita 2-1 Candil
-Sergio Bidondo, Fabricio Trezza y Florencia Barboza.
Goles: 2 Pablo Perez (Av), Lautaro Nieves (C)

Complejo de Alianza de 25 de Mayo
Alianza 0-0 España.
– Denis Romero, Mónica Chavez y Luis González.

Compejo “La Calzada”:
Nacional 1-2 Quilmes
– Fernando Martinez, Cesar Suárez y David Colina
Goles: Mauro Santos (Nac),Juan Cambio de penal, Thomas Cardozo (Q).

POSICIONES SUB 20
SERIE A
Avenida 6
Quilmes 6
Alianza 1
España 1
Nacional 0
Treinta y Tres 0

SERIE B
Boquita 6
R. Plate 3
Candil 3
Peñarol 0
Atletico 0

GOLEADORES SUB 20
Pablo Perez (Boquita) 4
Lautaro Nieves (Candil) 3

PROXIMA FECHA EN SUB 20 SERA LA 3ª
SERIE A
Nacional – Alianza
España- Avenida
Treinta y Tres – Quilmes
SERIE B
Atletico – Peñarol
River Plate – Candil
Libre. Boquita

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: