Connect with us

Formativas

Formativas: Todos los Finales-Posiciones y Proxima Fecha

Publicado

/

103 2065 1
FORMATIVAS : TODOS LOS FINALES- POSICIONES Y PROXIMA FECHA
CATEGORIA SUB 20- 4ª FECHA
Lunes 16/05:
”Alvaro Yanes”:
Sub 20-España 4-2 Nacional
A: Julio Fontoura, Monica Chavez y Cesar Suarez.
Goles: Bruno Robinson, Maicol Ubalde,Franco Ubal y Gaston Robinson en contra (E), Mateo González y Mauro Santos (Nac)
Sábado 14/05:
Complejo Azul: Alianza 0-3 Treinta y Tres
Sub 20 – A: Pablo Pintos, Sergio Bidondo y Florencia Barboza.
Goles: Diego Perdomo -Patricio Morales- Jonathan García (33)
Complejo de La Vascongada: Peñarol 1-6 Boquita
Sub 20 – A: David Colina, Fernando Martínez y Julio Fontoura.
Goles: 2 Guillermo Eguez, 2 Facundo Garcia, Rodrigo Fleitas, Eugenio Buchelli (Boq), Lautaro Viera (P)
Viernes 13/05:
“Lacassy Loroña”:
SUB 20 : Atlético Florida 0-0 River Plate
-SUSPENDIDO 42 PT POR CAUSA DE FUERZA MAYOR
A: Carlos Sosa, Florencia Barboza y Gustavo Cardozo.
Parque Forestal:
SUB 20- Avenida 3-1 Quilmes
A: Sergio Bidondo, Denis Romero y Monica Chavez.
Goles: 2 Adrian Cotelo, Alexander Aguiar (Av), Matias Peña (Q)
Puede ser una imagen de 12 personas, personas de pie y al aire libre
Foto Pagina del Club España-
POSICIONES SUB 20
SERIE A
Avenida 12
Quilmes 9
España 7
Nacional 3
Treinta y Tres 3
Alianza 1
SERIE B
Boquita 9
Candil 6
R. Plate 3
Peñarol 1
Atletico 1
——
PROXIMA FECHA – SUB 20
SERA LA 5ª (Ultima de la 1ª Rueda)
SERIE A
Nacional- 19 de Abril
Avenida- Alianza
Quilmes- España
SERIE B
Candil- Atletico
Boquita – River
Libre: Peñarol
————–
————
Puede ser una imagen de 8 personas y personas de pie
Foto Pagina del Club Nacional
CATEGORIA SUB 15 – 4ª FECHA
Sábado 14/05:
4ª FECHA
-Lunes 16/5
”Alvaro Yanes”:
Sub 15-España 0-3 Nacional
A: Monica Chavez, Cesar Suarez y Jaime Lanz.
Goles: Ignacio Feria, Martin Gonzalez, Alfonso Gonzalez (Nac)
“Oscar de Rui”:
Sub 15- Libertad 1-4 Boquita
A: Mario Alanis, Carlos Sosa y Luis González.
Goles: Valentin Pereira (L), Benjamin Soca, Elias Cantero, Juan Pablo Larrosa, Franco Eguez (Boq)
Sábado 14/05:
Complejo Azul: Alianza 0-7 19 de Abril
Sub 15 – A: Florencia Barboza , Sergio Bidondo y Pablo Pintos
Goles : Tadeo Leme, Lorenzo Vignoli, Francisco Scalabrino, Ezequiel Machin, Axel Clavijo, Federico Trujillo, Felipe Sequeira (19)
Viernes 13/05:
“Lacassy Loroña”:
SUB 15: Atlético Florida 5-0 River Plate
A: Gustavo Cardozo, Florencia Barboza y Carlos Sosa.
Goles: 2 Felipe Nuñez, Benjamín Soria ,Benjamin Britos, Felipe Echeverria
Parque Forestal:
SUB 15 – Avenida 1-2 Quilmes
A: Monica Chavez, Julio Fontoura y Sergio Bidondo.
Goles: Sebastian Garcia (Av), Elias Ocampo, Mateo Latorre (Q)
Jueves 12/05:
“Batalla de Sarandí”:
SUB 15- Barrio Viña 1-2 La Vascongada
A: Denis Romero, Mario Alanis y Julio Fontoura.
Goles: Thiago Ojeda (BV), Simon Sanchez, Felipe Calvo (LV)
POSICIONES SUB 15
SERIE A
Nacional 12
Quilmes 7
19 de Abril 7
Avenida 6
España 3
Alianza 0
SERIE B
Candil 9
La Vascongada 7
Atletico 7
Barrio Viña 6
Boquita 4
River 1
Libertad 0
PROXIMA FECHA – SUB 20
SERA LA 5ª (Ultima de la 1ª Rueda)
SERIE A
Nacional- 19 de Abril
Avenida- Alianza
Quilmes- España
SERIE B
Candil- Atletico
Boquita- River
Libertad -Barrio Viña
Libre:La Vascongada
Continuar leyendo

#CopaOFI

#CopaOFI. El fútbol para hoy

Publicado

/

IMG 9497 1

LA ACTIVIDAD POR COPA SABATINA

Copa A, Copa B y Femenino

COPA A

Sábado 30 15:30 hs Estadio «EMM»
WANDERERS (SL) – LAVALLEJA TV
Árbitros de Rocha
Néstor Pereira, Paulo Casuriaga y Virginia Cardoso
4to árbitro Jonathan Alvezvida

COPA B

Sábado 15:30 «Merazzi»
FERRO CARRIL – RIVER PLATE (S)
Árbitros de Tacuarembó
Sergio Martínez, Wilson Sanguinetti, César de los Santos.

Advertisement

Sábado 15 hs SOL
CENTRAL (Dzno) – WANDERERS (Dzno)
Árbitro de Treinta y Tres:
Gonzalo Cidades, Héctor Sobrera y Galo Rivero

atletico facundo e1658705698428

Atlético Florida . Foto de Facundo López de Atlético Florida

Sábado 16hs «Estadio Nacional NH»
NACIONAL NH – ATLÉTICO FLORIDA
Árbitros de Flores
Gonzalo de León, Leonardo Bidart y Willian Bethencourt Mosquito

Sábado 15 hs «1ero de Mayo»
JUVENTUD UNIDA – ATLANTIDA JUNIORS
Árbitros de Fray Bentos
Sergio Liuzzi, Carlos Peralta y Yosel González

Sábado 14:30 hs «Sobrero»
TABARE – LIBERTAD SC
Árbitros de Canelones In
Jonathan Ramos, Gustavo Alonso y Verónica Gutiérrez

Sábado 15 hs «Amílcar Prieto»
MELO WANDERERS – HURACAN (TyT)
Árbitros de Canelones
Marcelo Palacios, Guillermo Delgado y Jonathan Alvezcomef nuevo

FEMENINO

SERIE A

Advertisement

Conventos Melo-Arachanas
Sábado 30, 15:30 hs «Baldassini»
Árbitra: Jessica Blanchet de Maldonado

SERIE B

Wanderers Carmelo-Palmirense
Sábado 30, 20 hs Parque Artigas
Árbitra: Valentina Pereira de Nueva Helvecia

SERIE C
Nacional SdY-Estrella América Casupá
Sábado 30, 15:30 hs Estadio «JRC»
Árbitro Robert Villar de Minas

SERIE E

Advertisement

Progreso Paysandú-Laureles FB
Sábado 30, 18:30 hs Estadio Artigas
Árbitro: Juan Aguilar de Liga del Centro

SERIE F

River Plate San José-Peñarol Mercedes
Sábado 30, 15:30 hs «Menendez Celentano»
Árbitro; Camilo Rodríguez de Fray Bentos

Nacional San José-Central San José
Sábado 30, 16 hs «Antognazza»
Árbitro: Jean F Sosa de Colonia

SERIE G

Advertisement

Santa Rosa Bella Unión-Ceibal Salto
Sábado 30, 19:30 hs «Martínez Cerrutti»
Árbitro: Carlos Ramis de Artigas

Continuar leyendo

Formativas

Formativas: España y Boquita son los Finalistas en Sub 20, estan los Semifinalistas en Sub 15

Publicado

/

atletico sub 15
SUB 20: ESPAÑA Y BOQUITA JUGARAN LA FINAL
Semifinales:
-Miércoles 13/07:
No hay ninguna descripción de la foto disponible.
-Complejo “Bernardo Campora”:
Candil 0-2 España
Goles: 2 Bruno Robinson (E)
Puede ser una imagen de texto
-Parque Forestal:
Avenida 1-2 Boquita
Goles: Gabriel Mauton, Pablo Pérez (Boq), Adrián Cotelo (Av)
HISTORIAL CATEGORIA SUB -20
Antes conocida como 3ra División, se disputa desde 1920. Las 3 primeras ediciones las ganó Peñarol. Se juega desde 1920
1991 España
1992 España
1993 Atlético Florida
1994 Atlético Florida
1995 Atlético Florida
1996 Atlético Florida
1997 Atlético Florida
1998 Atlético Florida
1999 Atlético Florida
2000 Atlético Florida
2001 no se disputó
2002 Nacional
2003 Atlético Florida
2004 Quilmes
2005 Nacional
2006 La Vascongada
2007 Nacional
2008 Quilmes
2009 Quilmes
2010 River Plate
2011 Avenida
2012 Quilmes
2013 19 de Abril
2014 River Plate
2015 Atlético Florida
2016 Nacional
2017 Quilmes
2018 España
2019 Boquita
2020 No se Jugo
PALMARES
Atletico 42 Titulos
Quilmes 13
España 12
River Plate 10
Nacional 7
Peñarol 4
La Vascongada 1
19 de Abril 1
Avenida 1
Boquita 1
Puede ser una imagen de 13 personas, personas de pie y al aire libre
Foto: Pagina del Club Barrio Viña-
FORMATIVAS: ESTE MIERCOLES ATLETICO CLASIFICO A SEMIFINALES EN SUB 15 AL NO PRESENTARSE LIBERTAD
-PARTIDOS PENDIENTES
-Miercoles 13/7
Atletico Florida gano los puntos al anunciar Libertad que no se presenta a jugar este jueves en 25 de Agosto, partido por la 7F de la 2 Rueda de la Serie B de Sub 15,el albiceleste clasifica a Semifinales.
-Jueves 14/7:
Parque “Bernardo Campora”:
Sub 15- Candil 1-0 Barrio Viña–(7F-2R)
Gol: Thomas Rodao (Candil)
-Domingo 10/7:
Parque Gustavo Bracesco:
Sub 20 – Boquita 10-0 Peñarol – (4F-2R)
Goles: 3 Pablo Perez, 2 Leandro Espinel, 2 Eugenio Buchelli, Giuliano Eguez, Facundo Garcia , Gabriel Mauton (Boq),
Lunes 11/7:
Estadio “Lacassy Loroña”:
Sub 15: Atlético Florida 1-1 Barrio Viña -(6F-2R)
Goles: Bautista Martinez (A), Samuel Fernandez (BV)
JUGARON: -Viernes 8/7:
Cancha del Liceo Faustino Harrinson”:
Barrio Viña 9-0 Libertad -Sub 15 (5F- 2R)
Goles: Thiago Ojeda, Miguel Gonzalez, Facundo Aquino, 2 Diago Carli, 2 Felipe Sosa, Samuel Fernandez, Franco Silveira (BV)
Parque Roberto «Tito» Lans:
19 de Abril 1-0 Nacional – Sub 15 (5F- 2R)
Gol: Felipe Sequeira (19)
-Sábado 9/7:
Cancha de La Vascongada:
La Vascongada 2-3 Candil (6F- 2R)
Goles: Felipe Calvo, Jorge Rodriguez (LV), 2 Diego Martínez, Francis Saracho (C)
POSICIONES SUB 15
SERIE A
Nacional 25 -Clasificado
Avenida 22 -Clasificado
Quilmes 19
19 de Abril 14
España 7
Alianza 0
SERIE B
Atletico 29- Clasifico
Barrio Viña 28- Clasifico
Candil 27
La Vascongada 14
Boquita 9
River 2
Libertad 0
Continuar leyendo

Clubes de Florida

Formativas; En Partido Pendiente Boquita goleo en Sub 20 y Clasifico

Publicado

/

candil sub 15
FORMATIVAS: BOQUITA GOLEO A PEÑAROL Y CLASIFICO EN SUB 20
-PARTIDOS PENDIENTES
Puede ser una imagen de 5 personas, personas jugando al fútbol, personas de pie y hierba
Foto: Pagina del Club Atletico
-Domingo 10/7:
Parque Gustavo Bracesco:
Sub 20 – Boquita 10-0 Peñarol – (4F-2R)
Goles: 3 Pablo Perez, 2 Leandro Espinel, 2 Eugenio Buchelli, Giuliano Eguez, Facundo Garcia , Gabriel Mauton (Boq),
Lunes 11/7:
Estadio “Lacassy Loroña”: Atlético Florida -Barrio Viña
18hs-Sub 15 (6F-2R)
A: David Colina,Jaime Lanz y Monica Chavez.
-Miércoles 13/7:
Parque “Oscar de Rui”: Libertad -Atlético Florida
20hs-Sub 15 (7F-2R)
A: Andres Piston, Monica Chavez y Jaime Lanz.
-Jueves 14/7:
Parque “Bernardo Campora”: Candil -Barrio Viña
18.30hs -Sub 15 (7F-2R)
A: Denis Romero, Julio Fontoura y David Colina
JUGARON: -Viernes 8/7:
Cancha del Liceo Faustino Harrinson”:
Barrio Viña 9-0 Libertad -Sub 15 (5F- 2R)
Goles: Thiago Ojeda, Miguel Gonzalez, Facundo Aquino, 2 Diago Carli, 2 Felipe Sosa, Samuel Fernandez, Franco Silveira (BV)
Parque Roberto «Tito» Lans:
19 de Abril 1-0 Nacional – Sub 15 (5F- 2R)
Gol: Felipe Sequeira (19)
-Sábado 9/7:
Cancha de La Vascongada:
La Vascongada 2-3 Candil (6F- 2R)
Goles: Felipe Calvo, Jorge Rodriguez (LV), 2 Diego Martínez, Francis Saracho (C)
Image
Foto: Andrea Gonzalez
POSICIONES SUB 15
SERIE A
Nacional 25 -Clasificado
Avenida 22- Clasificado
Quilmes 19
19 de Abril 14
España 7
Alianza 0
SERIE B
Barrio Viña 27
Atletico 25
Candil 24
La Vascongada 14
Boquita 9
River 2
Libertad 0
—————-
Puede ser una imagen de 3 personas y personas de pie
Foto: Pagina del Club Peñarol-
POSICIONES SUB 20
SERIE A
Avenida 23-Clasifico
España 20 -Clasifico
Quilmes 19
Nacional 12
Treinta y Tres 6
Alianza 4
SERIE B
Candil 19 -Clasifico
Boquita 14 -Clasifico
Atletico 11
R. Plate 11
Peñarol 1
Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia