Fútbol Infantil. 2009 de Florida gana y gana

Tiempo de lectura: 2 minutos

Por Amílcar Caula

SELECCIONES DE FLORIDA VISITARON A SAN JOSÉ POR LOS CAMPEONATOS NACIONALES

GANARON EN LA 2009, PERDIERON EN LA 2010 Y 2011

4ta Fecha (1a de las revanchas)

Sabado 23 de Octubre

Cancha del Club Central de San Jose

SAN JOSE – FLORIDA

2010 Semillas

San Jose 4-3 Florida

Goles de Fda: 3 Lautaro Alberro

2011 Gorriones

San Jose 3-1 Florida

Gol de Fda: Leon Garcia

2009 Cebollas

San Jose 0-2 Florida

Goles de Fda: Juan Manuel Barrios y Bruno Vilariño

Libre: Durazno

PROXIMA ACTIVIDAD: SERA LA 5TA FECHA(2DA DE LAS REVANCHAS)

Sabado 30 de Octubre

Complejo Infantil de Fda

Florida- Durazno

Libre: San Jose

POSICIONES

CEBOLLAS (2009)

Florida- 9

Durazno- 3

San Jose- 0

SEMILLAS- 2010

San Jose 5

Florida – 4

Durazno – 1

GORRIONES- 2011

San Jose – 9

Florida- 1

Durazno – 1

RESULTADOS DE FECHAS DISPUTADAS

FINALES 3 FECHA

Domingo 17 de Octubre

San Jose- Durazno

Libre: Florida

2010- Semillas

San Jose 1-1 Durazno

2009- Cebollas

San Jose 3-4 Durazno

2011- Gorriones

San Jose 2-1 Durazno

FINALES: 2 FECHA-

Viernes 15/10/21, 2 fecha jugada en Durazno

Detalles: Viernes 15 de Octubre 2021

Estadio Jose Pedro Varela de Durazno

2da Fecha- Durazno – Florida

Libre: San Jose

CATEGORIA 2010- SEMILLAS

Durazno 0-2 Florida

Goles de Fda: Lautaro Alberro y Donato Muraccioli

CATEGORIA 2011 GORRIONES

Durazno 2-2 Florida

Goles de Fda: 2 Gaston Machado

CATEGORIA 2009- CEBOLLAS

Durazno 0-3 Florida

Goles de Fda: Franco Lasalvia, Juan Manuel Barrios y Brandon Viera

FINALES DE LA 1ª FECHA: LIBRE : DURAZNO

COMPLEJO INFANTIL DE FLORIDA

FLORIDA – SAN JOSE

Sabado 9 de Octubre

2010 SEMILLAS

Florida 2 San Jose 2

Goles de Florida: 2 Lautaro Alberro

2011 GORRIONES

Florida 0 San Jose 4

2009 CEBOLLAS

Florida 2 San Jose 0

Goles de Florida: Franco Lasalvia y Matias Fernandez

SELECCION DE FLORIDA GENERACION 2011 ( GORRIONES)

ATLETICO: Benicio Maytia, Leon Garcia, Vicente De Carlo, Jonathan Dos Santos, Nahuel Benitez

BARRIO VIÑA: Santino Gonzalez , Juan Mendy, Bautista Vidarte

CANDIL: Gaston Barrios, Thiago Falero

ESPAÑA: Alejo Trias

LA VASCONGADA: Benjamin Caceres, Benjamin Carape, Bautista Rivero

NACIONAL: Thiago Crossa, Benjamin Piedrabuena

QUILMES: Gaston Machado, Agustin Nuñez

GENERACION 2010 (SEMILLAS) DE FLORIDA

ATLETICO: Faustino Cruz

BARRIO VIÑA: Tadeo Ferreira, Manuel Pereira

BOQUITA: Jairo Mateo , Donato Moran

CANDIL: Valentino Carape

LA VASCONGADA: Samuel Amaro, Lautaro Rodriguez

NACIONAL: Samuel Garcia, Donato Muraccioli, Valentino Riviezzi

QUILMES: Lautaro Alberro, Bruno Perez, Maycol Viazzo

RIVER PLATE:: Joaquin Fernandez, Alejo Rava

SELECCION GENERACION 2009 (CEBOLLAS)

AVENIDA: Guillermo Shool

BARRIO VIÑA: Valentin Herrera y Juan Manuel Gianelli

BOQUITA: Bruno Lopez

ESPAÑA: Rocio Olivera

LA VASCONGADA: Bruno Vilariño, Juan Barrios y Axel Galain

NACIONAL: Esteban Larramendi, Filipo Riviezzi, Benjamin Rodriguez y Matias Fernandez

QUILMES: Franco Lasalvia, Justin Chavez y Brandon Viera

RIVER PLATE: Lucas Aragones y Elias Gasparini

TABARE: Ezequiel Espino

DT: Sergio Perez y Adriana Perez, Coordinador de Selecciones Ignacio Fernandez Perez

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: