Connect with us

TODO INTERIOR

Integración. Árbitros para Sub 14, Sub 15 y Sub 16

Publicado

/

escudo ofi auf

Por Berto Estévez de Ecos Regionales

BOLETIN DE COMPETENCIAS
TORNEO INTEGRACIÓN NACIONAL
JUVENIL SUB 14, SUB 15 y SUB 16
TERCERA FECHA

ecos regionales e1629547900541

(GRUPO A)
SELECCIÓN DE TRANQUERAS (OFI) – BELLA VISTA (AUF):

Sábado 29 de Octubre

Hora 12:15 Sub 16, Hora 14:30 Sub 15 y Hora 16:45 Sub 14;

Advertisement

Estadio “Parque Euclides Silva Bittencourt” de Tranqueras;

Árbitros de Cerro Largo Capital:
Sub 16: Camilo Silva_3521271 (Central), Henry Souza_2579931 y Maicol Borges_2953800 (Asistentes).
Sub 15: Maicol Borges_2953800 (Central), Henry Souza_2579931 y Carlos Gonzalez_46307746 (Asistentes).
Sub 14: Carlos Gonzalez_46307746 (Central), Camilo Silva_3521271 y Henry Souza_2579931 (Asistentes).
Veedor Sr. Washington Plata
vida
(GRUPO A)
SELECCIÓN DE GUICHÓN – SELECCIÓN DE ARTIGAS:

Sábado 29 de Octubre

Hora 11:00 Sub 16, Hora 13:15 Sub 15 y Hora 15:30 Sub 14;

Estadio Municipal de Guichón; Árbitros de Flores Capital:
Sub 16: Fernando Di Maggio_2953465 (Central), Walter Aberasteguy_2953922 y Gonzalo De Leon_2953915 (Asistentes).
Sub 15: Gonzalo De Leon_2953915 (Central), Walter Aberasteguy_2953922 y William Bethencourt_2953919 (Asistentes).
Sub 14: William Bethencourt_2953919 (Central), Fernando Di Maggio_2953465 y Walter
Aberasteguy_2953922 (Asistentes).
Veedor Prof. Pablo Moncalvo
radio paso de los toros
(GRUPO B)
SELECCIÓN DE PASO DE LOS TOROS (OFI) – MONTEVIDEO CITY TORQUE (AUF):

Sábado 29 de Octubre

Hora 11:30 Sub 16, Hora 13:30 Sub 15 y Hora 15:30 Sub 14;

Advertisement

Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Árbitros de Durazno y Florida Capital:
Sub 16: Elio Gomez_2953905 (Central), Gonzalo Rios_3776829 y Diego Fagundez_2804575 (Asistentes).
Sub 15: Diego Fagundez_2804575 (Central), Gonzalo Rios_3776829 y Wilson Montero_2953937 (Asistentes).
Sub 14: Wilson Montero_2953937 (Central), Elio Gomez_2953905 y Gonzalo Rios_3776829 (Asistentes).
Veedor Sr. Jose Guedes
fm libertador
(GRUPO L)
SELECCIÓN DE VERGARA (OFI) – CERRO LARGO F.C (AUF):

Sábado 29 de Octubre

Hora 09:00 Sub 16, Hora 11:15 Sub 15 y Hora 13:30 Sub 14;

Estadio Parque “Ventura Robaina” de Vergara;

Árbitros de Rocha Capital:
Sub 16: Nestor Pereyra_3585900 (Central), Virginia Cardoso_3801490 y Jhonattan Altez_2658307
(Asistentes).
Sub 15: Jhonattan Altez_2658307 (Central), Virginia Cardoso_3801490 y Paulo Casuriaga_2725706
(Asistentes).
Sub 14: Paulo Casuriaga_2725706 (Central), Nestor Pereyra_3585900 y Virginia Cardoso_3801490
(Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Lemos

carnes plaza italia e1630356056333

(GRUPO L)
SELECCIÓN DE ROCHA – SELECCIÓN DE LAVALLEJA:

Advertisement

Sábado 29 de Octubre

Hora 12:00 Sub 16, Hora 14:15 Sub 15 y Hora 16:30 Sub 16;

Estadio Municipal “El Tenis” de Rocha;

Árbitros de Maldonado Capital:
Sub 16: Federico Taramasco_2808297 (Central), Jessica Blanche_2624480 y Marcos Hernandez_2453326 (Asistentes).
Sub 15: Marcos Hernandez_2453326 (Central), Jessica Blanche_2624480 y Jhonny Gonzalez_3585828
(Asistentes).
Sub 14: Jhonny Gonzalez_3585828 (Central), Federico Taramasco_2808297 y Jessica Blanche_2624480
(Asistentes).
Veedor Sr. Jose Coraza

el chimi

(GRUPO G)
SELECCIÓN DE CANELONES (OFI) – RACING (AUF):

Advertisement

Sábado 29 de Octubre

Hora 10:00 Sub 16, Hora 12:15 Sub 15 y Hora 14:30 Sub 14;

Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;

Árbitros de Maldonado Interior:
Sub 16: Daniel Pígola_4682592 (Central), Nicolas Coria_1788414 y Jonatan Aranda_4744168 (Asistentes).
Sub 15: Jonatan Aranda_4744168 (Central), Nicolas Coria_1788414 y Alvaro Ramos_3824609 (Asistentes).
Sub 14: Alvaro Ramos_3824609 (Central), Daniel Pígola_4682592 y Nicolas Coria_1788414 (Asistentes).
Veedor Sr Jorge Alfonso

IMG 7671
(GRUPO G)
SELECCIÓN DE FLORIDA (OFI) – JUVENTUD (AUF):

Sábado 29 de Octubre

Advertisement

Hora 10:00 Sub 16, Hora 12:15 Sub 15 y Hora 14:30 Sub 14;

Estadio “Campeones Olimpicos” de Florida;

Árbitros de Canelones Interior:
Sub 16: Ivan Carro_2048572 (Central), Robinson Lasso_2446414 y Aldo Alonso_2644522(Asistentes).
Sub 15: Aldo Alonso_2644522 (Central), Robinson Lasso_2446414 y Rodolfo Perez_2953759 (Asistentes).
Sub 14: Rodolfo Perez_2953759 (Central), Ivan Carro_2048572 y Robinson Lasso_2446414 (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet

am 1430 radio durazno
(GRUPO J)
SELECCIÓN DE ECILDA PAULLIER (OFI) – RIVER PLATE (AUF):

Sábado 29 de Octubre

Hora 12:30 Sub 16, Hora 14:45 Sub 15 y Hora 17:00 Sub 14;

Advertisement

Cancha Club San Rafael de Rafael Perazza;

Árbitros de Colonia Capital:
Sub 16: Jean Franco Sosa_2616274 (Central), Carlos Balsa_2453623 y Nehemias Martínez_2809721
(Asistentes).
Sub 15: Nehemias Martínez_2809721 (Central), Carlos Balsa_2453623 y Marcelo Piriz_4584323 (Asistentes).
Sub 14: Marcelo Piriz_4584323 (Central), Jean Franco Sosa_2616274 y Carlos Balsa_2453623 (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Espinel
12 anos futbolflorida
(GRUPO J)
SELECCIÓN DE FLORES (OFI) – LIVERPOOL (AUF):

Sábado 29 de Octubre

Hora 11:15 Sub 16, Hora 13:30 Sub 15 y Hora 15:45 Sub 14;

Estadio Parque José Lateulade de Flores;

Árbitros de Florida y Colonia Interior:
Sub 16: Facundo Piña_2805969 (Central), Omar Perez_3868827 y George Fernandez_2953959 (Asistentes).
Sub 15: George Fernandez_2953959 (Central), Omar Perez_3868827 y Oscar Pereira_2953920 (Asistentes).
Sub 14: Oscar Pereira_2953920 (Central), Facundo Piña_2805969 y Omar Perez_3868827 (Asistentes).
Veedor Sra Camila Rodríguez

Advertisement
facondo pina luis

Facundo Piña, Geroge Fernández y Omar Pérez. Foto Luis Curcho

Las LIGAS con ÁRBITROS DESIGNADOS deberán PROCEDER A SU CONVOCATORIA,
CONFIRMANDO SU ASISTENCIA A OFI

Vanina Acri
Aux. Administrativa
26-10-2022
ARANCEL ÁRBITROS PARA ESTA COMPETENCIA: $30.248.oo
El equipo locatario abonará además los boletos de ómnibus desde la Liga que representan al lugar donde arbitran y Viáticos a los Árbitros, montos que serán reintegrados por Tesorería de OFI.

Viáticos Árbitros:
– $650 a cada árbitro cuando el recorrido es menor a 200 km – $650 a cada árbitro cuando el recorrido es menor a 200 km
– $1300 a cada árbitro cuando la distancia es mayor a 200 km
(Se tomará la distancia Se tomará la distancia desde la Liga que representan al lugar donde arbitran)

Continuar leyendo

TODO INTERIOR

Soriano Interior. Nueva Palmira lidera en Mayores

Publicado

/

img 59481

Por Alfredo Zaldúa

Departamental de Selecciones de Soriano Interior

Nueva Palmira derrotó a Dolores y quedó con la punta de Mayores (más…)

Continuar leyendo

Flores

Flores. Santa Bárbara e Independiente definen el torneo “Clausura

Publicado

/

independiente flores

Por Berto Estévez de Ecos Regionales
PORONGOS ESPERA POR DIABLOS O ARTILLEROS

La Liga Capital previamente a la disputa de los encuentros de la última fecha del torneo “Clausura” de 1ra. División, analizó las alternativas, estableciéndose que, si no se definía y debía jugarse una final, la misma se disputara hoy miércoles, 30 de noviembre.

ecos regionales e1629547900541
El lunes 28 de noviembre, se reunió nuevamente la Asamblea de Delegados de la Liga Capital, fijando los detalles del encuentro el que se estará disputando a partir de las 21:00 horas.

WhatsApp Image 2022 11 26 at 8.10.15 PM

Santa Barbara. Ecos Regionales

“Artilleros” y “diablos”, ambos con bajas dado las expulsiones que sufrieron en la pasada fecha,
irán en busca de conseguir el triunfo y la posibilidad de definir el título del campeonato “Departamental” ante Porongos que espera el resultado de este compromiso.

Continuar leyendo

TODO INTERIOR

Scarpa al tribunal de ética de AUF

Publicado

/

IMG 4751 001 e1664198347914

AYER FUE VOTADO EN EL EJECUTIVO DE OFI

En la reunión ordinaria celebrada ayer en el C.E de OFI, se votó (por mayoría) pasar al tribunal de ética de AUF, al Consejero Sr. Nilo Scarpa (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia