Jueces de Durazno para Sub 15 de Florida y Tala

Por Nestor Francia especial para futbolflorida
LUCHA DE GANADORES EL SÁBADO

Morán y Rojas repiten en un partido jugado por Florida en juveniles

FLORIDA RECIBE A TALA
Para el partido a jugarse el sábado a las 16.00 en el ECO, OFI ha nominado una terna de Durazno encabezada por Ademar Morán quien será asistido
desde las bandas por Julio Rojas y Sonia Chappe.
BATLLE Y ORDOÑEZ-CASUPÁ EL DOMINGO
Complementan la Serie I el domingo en el Alzaga los locales Batlle y Ordoñez recibiendo a Casupá con terna de Maldonado Capital.
SERIE I
FLORIDA – TALA:
Sábado 8 Setiembre Hora 16:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Durazno Capital: Ademar Morán (Central), Julio Rojas y Sonia Chappe (Asistentes).
Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria.
BATLLE Y ORDOÑEZ – CASUPA:
Domingo 9 Setiembre Hora 15:30;
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;
Arbitros de Maldonado Capital: Daniel Núñez (Central), Edison Padilla y Washington Leitón (Asistentes).
Veedor Sr. Alberto Vigo.

LAS OTRAS SERIES
SALEN ÁRBITROS DE FLORIDA CAPITAL E INTERIOR
Carlos Sosa con Horacio García y Gonzalo Aranda viajan a Minas el sábado para conducir Lavalleja -Aiguá,  mientras que Oscar Adrién con Héctor Rodriguez y José Pereira estarán en el Monegal futbolflorida en el clásico Canelones-San José que va también el sábado

SERIE G
LIBRE: COLONIA
CARMELO – NUEVA HELVECIA: Sábado 8 Setiembre Hora 15:30; Parque “Artigas” de Carmelo ; Arbitros de Soriano
Interior: Fabiano Pereyra (Central), Washington Banchero y Robert Genuario (Asistentes).
Veedor Mtro. Miguel Fernández .

SERIE H
CANELONES – SAN JOSE:
Sábado 8 Setiembre Hora 15:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones ;
Arbitros de Florida Interior: Oscar Adrien (Central), Héctor Rodríguez y José Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Segredo.
LAS PIEDRAS – PANDO:
Sábado 8 Setiembre Hora 16:30;
Parque “Artigas” de Las Piedras;
Arbitros de Flores: Elio Gómez (Central), José Avila y Federico Núñez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Yannuzzi.


SERIE J

LAVALLEJA – AIGUA:
Sábado 8 Setiembre Hora 16:00;
Estadio del Club Las Delicias de Minas ;
Arbitros de Florida Capital: Carlos Sosa (Central), Horacio García y Gonzalo Aranda (Asistentes).
Veedor Sr. Horacio Paroldo.
ZONA OESTE – MALDONADO:
Sábado 8 Setiembre Hora 16:00;
Estadio Municipal de Pan de Azúcar ;
Arbitros de Canelones Capital: José Casulo (Central), R ichard Suárez y Raúl Bonilla (Asistentes).
Veedor Sr. César Quijano.

SERIE K
LIBRE: TREINTA Y TRES
VERGARA – MELO:
Domingo 9 Setiembre Hora 18:00;
Estadio “Ventura Robaina” de Vergara ;
Arbitros de Lavalleja Capital: Israel Rodríguez (Central), Daniel Rodríguez y Jorge González (Asistentes).
Veedor Sr. Bernardo Carballo.

SERIE L
ROCHA – CASTILLOS:
Sábado 8 Setiembre Hora 16:00;
Estadio “El Tenis” de Rocha;
Arbitros de Maldonado Interior: Walter Hernández (Central), José Vizcaíno y Mario Ortiz (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Bruno.
LASCANO – CHUY:
Domingo 9 Setiembre Hora 14:00;
Estadio “Antonio Pereira Vázquez” de Lascano ;
Arbitros de Treinta y Tres Capital: Eduardo Gancio (Central), Carlos Alvarez y Edgardo Barrios (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Suárez.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: