TODOS LOS RESULTADOS DE LA 3ERA FECHA DE LA COPA NACIONAL

TODOS LOS RESULTADOS DE LA COPA DE CLUBES

SERIE A
LIBRE: SAN EUGENIO (ARTIGAS)
ZORRILLA (ARTIGAS) 0–0 FERRO CARRIL (SALTO): (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
SERIE B
PLAZA (TRANQUERAS) 0–1 WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBO):(final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:45;
ATALAYA (VICHADERO) – PEÑAROL (Rivera):
Domingo 20 Mayo Hora 14;
SERIE C
LAURELES (FRAY BENTOS) 4–1 RIVER PLATE (GUICHON) : (final)
Sábado 19 Mayo Hora 19;
BELLA VISTA (PAYSANDU) 4–1 ATLANTA (YOUNG):(final)
Sábado 19 Mayo Hora 20;
SERIE D
LIBRE: BARRACAS (DOLORES)
REAL HERVIDO (FRAY BENTOS) – WANDERERS (PALMITAS) :
Domingo 20 Mayo Hora 12;
SERIE E
LIBRE: WANDERERS (SAN GREGORIO)
NACIONAL (SARANDI DEL YI) – ARTIGAS (DURAZNO):
Domingo 20 Mayo Hora 11;
SERIE F
SANTA BARBARA (TRINIDAD) 1 –3  INDEPENDIENTE (TRINIDAD) : (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS ) 0–1 UNION JUVENIL (DURAZNO): (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
SERIE G
QUILMES (FLORIDA) 0–3  UNIVERSAL (SAN JOSE): (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
BARRIO VIÑA (SARANDI GRANDE) 0–0 WANDERERS (SANTA LUCIA) 🙁 final)
Sábado 19 Mayo Hora 18;
SERIE H
LIBRE: RIVER PLATE (FLORIDA)
TIERRA DE CAMPEONES (LAS PIEDRAS) – IDEAL (SANTA ROSA):
Domingo 20 Mayo Hora 14;
SERIE I
NACIONAL (NUEVA HELVECIA) 1 –1 ARTESANO (COLONIA SUIZA) :(final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
URUGUAYO (MIGUELETE) – AGRACIADA (AGRACIADA):
Domingo 20 Mayo Hora 11:30;
SERIE J
CENTRAL (SAN JOSE) 3–0 EL GENERAL (COLONIA): (Central erró dos penales) (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
ARTIGAS (ECILDA PAULLIER) 2–2 ESPARTA (COLONIA VALDENSE) : (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
SERIE K
CENTRO URUGUAYO (MARISCALA) 1–4 LAS DELICIAS (MINAS):final
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
ATENAS (TALA) 3–0 FRATERNIDAD (CASUPA) : (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
SERIE L
CAMPANA (LIBERTAD) 3–1  JUANICO (CANELONES): (final)
Sábado 19 Mayo Hora 16;
Estadio “Adelaido Camaití” de Libertad;
ESTRELLA DEL NORTE (LAS PIEDRAS) – JUVENIL 16 (PANDO):
Domingo 20 Mayo Hora 15:30;
SERIE M
LIBRE: SAN LORENZO (TREINTA Y TRES)
UNION (CHARQUEADA) – FERROCARRIL (BATLLE):
Domingo 20 Mayo Hora 13:30;
SERIE N
TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES) 0–2 LAVALLEJA (ROCHA): (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
PEÑAROL (CASTILLOS) 4–2 LAS PIEDRAS (CHUY) : (final)
Sábado 19 Mayo Hora 15:30;
SERIE O
PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA) 1–1 SAN CARLOS (SAN CARLOS) :(final)
Sábado 19 Mayo Hora 18;
PAN DE AZUCAR (PAN DE AZUCAR) 1–2 GUARANI SARANDI (MINAS) : (final)
Sábado 19 Mayo Hora 19:30;
SERIE P
LIBRE: DEFENSOR (MALDONADO)
PIRIAPOLIS (PIRIAPOLIS) – PALERMO (ROCHA):
Domingo 20 Mayo Hora 14;

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: