Todos los resultados de la Copa

Tiempo de lectura: 2 minutos

San Eugenio le metió 7 goles a Piratas. Foto Jose E Paz
San Eugenio le metió 7 goles a Piratas. Foto Jose E Paz
TODOS LOS RESULTADOS DE LA FECHA

SERIE A
Cuarta Fecha


LIBRE: LAVALLEJA (RIVERA)
SAN EUGENIO (ARTIGAS)7-1PIRATA JRS. (ARTIGAS): Jose E Paz
Javier Moreira , Pedro Carvalho, Mansilla, Sebastian Martinez, 3 alejo  Saravia (SE) Coqui Paz (PJ)

SERIE B
Cuarta Fecha
SAN JOSE (RINCON DE VALENTÍN)3-3UNIVERSITARIO (SALTO):

SANTA ROSA (BELLA UNION)0-2 WANDERERS (ARTIGAS): final

—————————

SERIE C
Cuarta Fecha
LIBRE: 18 DE JULIO (PORVENIR)
NACIONAL (SALTO)1-0 PEÑAROL (SALTO):

————————–
SERIE D
Cuarta Fecha
BELLA VISTA (PAYSANDU)5-0 SAN LORENZO (YOUNG): Julio Gentile
8 y 9 Jorge Centurión,26′ Juan Andrioli, 47′ Bruno Sampayo 68 Mauro Caratte,

FERROCARRIL (YOUNG)2-0 NACIONAL (GUICHON): Julio Gentile

———————–
SERIE E
Cuarta Fecha
POLANCOS (NUEVA PALMIRA)5-0 LIBERTAD (DOLORES):

PEÑAROL (OMBUES DE LAVALLE) 2-1 LAURELES (FRAY BENTOS) Walter Socias
22′ Miguel Guerrero, 8′ Gastón Gedén (P) 75′ Fernando Pelletti (L)

———————————
SERIE F
Cuarta Fecha
LIBRE: EL GENERAL (COLONIA)
NACIONAL (NUEVA HELVECIA)2-0 UNION (CARDONA)
—————————
SERIE G
Cuarta Fecha
LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSE)
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA) 3-0 SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) Natalio Negrin
Victor Perdigón, Palermo, Rosas

—————————
SERIE H
Cuarta Fecha
AVENIDA (FLORIDA) 1-0 JUVENTUD MELILLA (CANELONES):

LIBERTAD (CANELONES)2-0 RIO NEGRO (SAN JOSE): Natalio Negrin
42′ Fiore 78’Mariano Quevedo en contra

——————————–
SERIE I
Cuarta Fecha
PORONGOS (TRINIDAD)2-0 PEÑAROL (TRINIDAD): Humberto Estevez
28′ Nicolas Berot, 79′ Ignacio Schneider

PLAZA (SARANDI GRANDE) 0-5 NACIONAL (FLORIDA):
Rodrigo León, José Cayaffa, Federico Sanner, Victor Alvarez, Octavio Pelusso
—————————
SERIE J
Cuarta Fecha
LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) 5–1 SANTA BERNARDINA (DURAZNO):Martín Bengoechea
1 Luis Acosta, 5 Pablo Martinez, 51′ y 83′ Pablo Martinez, 52 Mauicio Bruno (L) 33′ Jorge Diaz Morán
RACING (DURAZNO) 2–3 INDEPENDIENTE (TRINIDAD):
—————————–
SERIE K
Cuarta Fecha
LIBRE: CENTRAL (SAN JOSE)
PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA) 0-3 JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD): Natalio Negrín
2 Gaspari y Mendez
—————————–
SERIE L
Cuarta Fecha
NACIONAL (MINAS)2-2PIRIAPOLIS (PIRIAPOLIS):

ITUZAINGO (PUNTA DEL ESTE)2-3 BARRIO RIVERA 33 (MALDONADO): Indirecto
Cancela de penal, Navarro (I) 2 Ippes, Canobra (Bo rivera)
———————————–
SERIE M
Cuarta Fecha
LIBRE: SPORTIVO MINAS (MINAS)
LAVALLEJA (MINAS)0-0ATLETICO FERNANDINO (MALDONADO):
—————————-
SERIE N
Cuarta Fecha
NACIONAL (CASTILLOS)1-4 SAN CARLOS (SAN CARLOS):Alejandro Sosa San Martin
7′ Fabricio Martinez (N)30’y 89′ Hector Duarte, 67 Pablo MOreira,94′ Mario Amorín (SC)
TABARE (ROCHA)1-1RIVER PLATE (ROCHA):
—————————
SERIE O
Cuarta Fecha
EL INCA (CASUPA)3-0 SAN JORGE (CERRO CHATO): CArlos Valdivia
51′ Alejandro Nuñez, 61′ Emanuel Piña, 92′ Matías Ferreira
.
SARANDI (SARANDI DEL YI)0-3 INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDOÑEZ):
—————————-
SERIE P
Cuarta Fecha
LIBRE: HURACAN (TREINTA Y TRES)
SAN LORENZO (TREINTA Y TRES)1-1 MELO WANDERERS (MELO):

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: