Connect with us

Clubes de Florida

Las designaciones de árbitros para Femenino, Sub 17, Sub 17 y Divisional B

Publicado

/

f649a51a 6ba5 40b4 964c 12388007d9ee

COLEGIADOS PARA TODAS LAS CATEGORÍAS


#Femenino

2da fecha

Sábado 25 de setiembre
-Estadio «Lacassy» : ATLÉTICO FLORIDA – LA VASCONGADA
HORA 11.00 – César Suarez con Julio Fontoura y Danilo Montero

Domingo 26 de setiembre
-Parque «Juan Amaro Icasuriaga»: SAN LORENZO – QUILMES
HORA 11.00 – Florencia Barboza, César Suarez y Sergio Bidondo

Advertisement

-Parque «18 de Mayo»: RIVER PLATE – NACIONAL
HORA 11.00 – Mario Alanis con Mónica Chávez y Jaime Lanz

Posiciones 
Nacional         1 1 0 0 3 1 3 
River Plate      1 1 0 0 1 0 3 
La Vascongada    1 0 1 0 1 1 1 
San Lorenzo      1 0 1 0 1 1 0 
Quilmes          1 0 0 1 0 1 0 
Atlético Florida 1 0 0 1 1 3 1

carnes plaza italia e1630356056333

SEMIFINALES SUB 17 – 2020

(Atención cambio de horario)

Sábado 25 de setiembre
-Complejo «Azulgrana»: CANDIL – ATLÉTICO FLORIDA
HORA 14:00 – Fernando Martínez con Sergio Bidondo y Florencia Barboza

De existir la igualdad al finalizar el partido se procederá a jugar una prórroga de 30’ y de persistir la igualdad se ejecutarán penalescomef setiembre

DIVISIONAL B

Advertisement

3era fecha

Sábado 25 de setiembre
-Parque «Ariosto López»: MENDOZA – LA VASCONGADA
HORA 14:00 (SUB 17) – Danilo Montero, Alvaro Alanis y Fabricio Trezza
HORA 16.00 (PRIMERAS) – Fabricio Trezza con Alvaro Alanis y Danilo Montero

Domingo 26 de noviembre
-Complejo «Azulgrana»: PEÑAROL – INDEPENDENCIA
HORA 16:30 (PRIMERAS) – Alvaro Alanis, Mario Alanis y Paola Sastre

-Parque «Oscar de Rui»: LIBERTAD – ALIANZA
HORA 14:00 (SUB 17) – David Colina, Carlos Sosa y Julio Fontoura
HORA 16:00 (PRIMERAS) – Julio Fontoura, Carlos Sosa y David Colina

Posiciones 1era 
Libertad      2 1 1 0 4 2 4 
Mejoral       2 1 1 0 2 1 4 
Peñarol       1 1 0 0 3 0 3 
Alianza       2 0 2 0 1 1 2 
La Vascongada 1 0 1 0 1 1 1 
Mendoza       2 0 1 1 1 3 1 
Independencia 1 0 0 1 0 1 0 

Sub 17
Libertad 2 2 0 0 7 4 6
La Vascongada 1 1 0 0 2 0 3
Alianza 2 0 1 1 0 2 1
Mendoza 2 0 1 1 2 4 1
Mejoral 1 0 0 1 2 3 0amoblamientos be

SUB 15

Advertisement

2da fecha

Jueves 23 de setiembre

-Complejo Azulgrana: CANDIL 2 – 1 AVENIDA
Goles: Bruno Garín y Francisco Retamoza (C) Alex Suárez (A)

Viernes 24 de setiembre

-Complejo «Gustavo Brascesco»: BOQUITA – ATLÉTICO FLORIDA
HORA 20.00 – César Suarez, David Colina y Paola Sastre

Advertisement

Sábado 25 de setiembre

-Cancha de La Vascongada: LA VASCONGADA – NACIONAL
HORA 11:00 – Jaime Lanz con David Colina y Mario Alanís

-Parque «18 de Mayo»: RIVER PLATE – BARRIO VIÑA
HORA 11.00 – Sergio Bidondo con Carlos Sosa y Florencia Barboza

MARTES 28 DE SETIEMBRE

-ESTADIO DE QUILMES: QUILMES – LIBERTAD
HORA 18:00 – Denis Romero con César Suárez y Paola Sastre

Advertisement
Posiciones 
Candil        2 2 0 0 5 2 6
Boquita       1 1 0 0 5 0 3
River Plate   1 1 0 0 2 0 3
Atlético F    1 1 0 0 1 0 3
Nacional      1 0 1 0 0 0 1
Quilmes       1 0 1 0 1 0 1
Avenida       2 0 0 2 1 3 0
La Vascongada 1 0 0 1 0 2 0
Barrio Viña   1 0 0 1 1 3 0
Libertad      1 0 0 1 0 5 0

ARA URU

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
junio 2023
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Advertisement
P