LAVALLEJA LE GANÓ A PALERMO 2-1

Publicado por Amilcar Caula

COPA DE CLUBES DE OFI:CUARTOS DE FINAL (PARTIDOS DE IDA)
ADELANTO DE ESTE SABADO 14 DE JULIO: GANO LAVALLEJA
LAVALLEJA (ROCHA) 2 PALERMO (ROCHA) 1

Santiago Barboza no anotó pero Lavalleja igual ganó

Sábado 14 Julio Hora 15; Estadio “El
Tenis” de Rocha; Árbitros de Maldonado Interior:

Fernando Pígola (Central), Mario Ortiz y Walter Hernández (Asistentes).
GOLES: Sebastian Pereira, Nicolas Gonzalez (Lavalleja), Andres Berruetta (Palermo).
Fueron 741 minutos con la valla invicta de Lemos, arquero de Lavalleja en el Estadio el Tennis.-
El invicto que sigue es el de Lavalleja, 28 victorias consecutivas con la de hoy.
—————————–
COMPLEMENTO PARA  EL DIA DOMINGO 15 DE JULIO
REAL HERVIDO (FRAY BENTOS) – FERRO CARRIL (SALTO): Domingo 15 Julio Hora 15:30;
Estadio “Orlando Torres” de Fray Bentos; Árbitros de San José Interior: Jesús
Castro (Central), Luis Medina y Luis Maciel (Asistentes).
…..……..……………………………………………………
IDEAL (SANTA ROSA) – ARTIGAS (DURAZNO): Domingo 15 Julio Hora 15:30; Estadio
“Isidoro Cot” de Santa Rosa; Árbitros de Colonia Capital: Marcelo Larrama
(Central), Cristian Bouvier y Claudio Rodríguez (Asistentes).
………..………………..…
CAMPANA (LIBERTAD) – CENTRAL (SAN JOSE): Domingo 15 Julio Hora 15:30; Estadio
“Adelaido Camaití” de Libertad;Árbitros de Canelones Interior: Martín Martínez
(Central), Washington Maseira y Marcelo Molinari (Asistentes).
————————————-
ESTE DOMINGO TODO EL APERTURA DE FLORIDA POR FM CIEN 96.7 LA RADIO DE LA MUSICA
Y LOS DEPORTES
DETALLES DE LA 3ª FECHA DEL APERTURA
Domingo 15 de julio de 2012
Cancha de Club Atlético:
Hora 09:30: Atlético – River Plate en sub 17
Juez: Ángel Furtado; Líneas: Julio Fontoura y Álvaro Alanis
Hora 11:30: Atlético – River Plate en Primera
Juez: Álvaro Alanis; Líneas: Julio Fontoura y Ángel Furtado
TRANSMITE FM CIEN 96.7
www.radiocienflorida.com

Cancha de Club Tabaré:
Hora 13:30: Tabaré – Quilmes en sub 17
Juez: Heber Viera; Líneas: Cristobal Santarcieri y Damián Mendes
Hora 15:30: Tabaré – Quilmes en Primera
Juez: Damián Mendes; Líneas: Cristobal Santarcieri y Heber Viera

Cancha de Club Alianza:
Hora 13:30: Alianza – España en sub 17
Juez: Gonzalo Aranda; Líneas: Denis Romero y Carlos Sosa
Hora 15:30: Alianza – España en Primera
Juez: Carlos Sosa; Líneas: Denis Romero y Gonzalo Aranda
TRANSMITE FM CIEN 96.7
www.radiocienflorida.com

Cancha de Club Avenida:
Hora 13:30 Avenida – Nacional en sub 17
Juez: Ricardo dos Santos; Líneas: Horacio García y Carlos Otaiza
Hora 15:30 Avenida – Nacional en Primera
Juez: Carlos Otaiza; Líneas: Ricardo dos Santos y Horacio García

PENDIENTE: 1ª FECHA: Miércoles 18 de julio de 2012
Cancha de Club River Plate:
Hora 13:30 River Plate – España en sub 17
Juez: Juan Soria; Líneas: Gonzalo Aranda y Daniel Castillo
Hora 13:30 River Plate – España en Primera
Juez: Daniel Castillo; Líneas: Gonzalo Aranda y Juan Soria

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Un comentario en «LAVALLEJA LE GANÓ A PALERMO 2-1»

  • el 17 julio 2012 a las 6:54
    Enlace permanente

    El futbolista Santiago Barboza, ya no juega en Lavalleja. Fichó con Cerro Largo F.C. y este fin de semana ya anotó un gol para su nuevo equipo en un partido amistoso.
    Saludos.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: