Clausura A
No habría fútbol éste fin de semana
La gremial de árbitros de Florida no arbitraría y pediría una reunión con neutrales y clubes para la próxima semana.
Nota relacionada:
>Cambiaron el condimento: Romero no va en Alianza
Por Amilcar Caula
Las nominaciones de árbitros para el fin de semana estan hechas. Lo que resulta increíble, es que el asistente Denis Romero fue nominado para el partido con Alianza nuevamente; parece broma.
SABADO 8 DE SETIEMBRE DE 2012
DIVISIONAL B: APERTURA: 4 FECHA
CANCHA TREINTA Y TRES:MENDOZA CHICO
Hora 14:00 Treinta y Tres – La Vascongada (Sub 17)
Árbitro: Heber VIERA: Asistentes: Daniel Castillo y Ricardo DOS SANTOS
Hora 16:00 Treinta y Tres – La Vascongada (1ras)
Árbitro: Ricardo DOS SANTOS; Asistentes: Daniel CASTILLO y Heber VIERA
CANCHA 19 DE ABRIL:EN CARDAL
Hora 14:00 19 de Abril – Peñarol (Sub 17)
Árbitro: Alvaro ALANIZ; Asistentes: Fernando MARTINEZ y Julio FONTOURA
Hora 16:00 19 de Abril – Peñarol (1ras)
Árbitro: Julio FONTOURA; Asistentes: Alvaro ALANIZ y Fernando MARTINEZ
CANCHA CANDIL
Hora 14:00 Candil – Boquita (Sub 17)
Árbitro: Denis ROMERO; Asistentes: Carlos OTAIZA y C. SANTARCIERI
Hora 16:00 Candil – Boquita (1ras)
Árbitro: C SANTANCIERI; Asistentes: Carlos OTAIZA y Denis ROMERO
CANCHA SAN LORENZO:
Hora 14:00 San Lorenzo – Mendoza (Sub 17)
Árbitro: Daniel BURGUEZ; Asistentes: D. MENDEZ y Juan SORIA
Hora 16:00 San Lorenzo – Mendoza (1ras)
Árbitro: Juan SORIA; Asistentes: Damian MENDEZ y Daniel BURGUEZ
DOMINGO 9 DE SETIEMBRE DE 2012
DIVISIONAL A: CLAUSURA : 2ª FECHA
CANCHA DE AVENIDA:
Hora 09:00 Avenida – España (Sub 17)
Arbitro: Heber VIERA; Asistentes: Carlos SOSA y Gonzalo ARANDA
Hora 11:00 Avenida – España (1ras)
Arbitro: Gonzalo ARANDA; Asistentes: Carlos SOSA y Heber VIERA
CANCHA DE QUILMES:
Hora 14:00 Quilmes – Atlético (Sub 17)
Arbitro: Julio FONTOURA; Asistentes: Horacio GARCIA y Damian MENDEZ
Hora 16:00: Quilmes – Artlético (1ras)
Arbitro: Damian MENDEZ; Asistentes: Julio FONTOURA y Horacio GARCIA
CANCHA DE TABARE:
Hora 14:00 Tabaré – Nacional (Sub 17)
Arbitro: Juan SORIA; Asistentes: Daniel CASTILLO y Alvaro ALANIZ
Hora 16:00 Tabaré – Nacional (1ras)
Arbitro: Alvaro ALANIZ; Asistentes: Daniel CASTILLO y Juan SORIA
CANCHA DE ALIANZA:
Hora 14:00 Alianza – River Plate (Sub 17)
Arbitro: Denis ROMERO; Asistentes: Heber VIERA Y Carlos OTAIZA
Hora 16:00 Alianza – River Plate (1ras)
Arbitro: Carlos OTAIZA; Asistentes: Heber VIERA y Denis ROMERO