Programación de Divisional B y Formativas

Tiempo de lectura: 2 minutos

Por Amílcar Caula

DIVISIONAL B: EN FECHA CLAVE MENDOZA-MEJORAL JUEGAN EN EL ESTADIO
12 FECHA (5 DE LAS REVANCHAS)
Domingo 26/6:
Estadio “Campeones Olímpicos”:
Mendoza – Mejoral
13.15hs-Sub 17
A: Sergio Bidondo, Florencia Barboza y Alvaro Alaniz
15.30hs-Primeras
A: Alvaro Alaniz, Florencia Barboza y Sergio Bidondo

Mendoza y Mejoral jugarán en el ECO

-Parque “Roberto Lans”:
19 de Abril- La Vascongada
13.15hs- Sub 17
A:Monica Chavez, Cesar Suarez y Javier Soto
15.30hs-Primeras
A: Javier Soto, Cesar Suarez y Monica Chavez

Complejo Azul: Independencia – Tabaré
13.15hs-Sub 17
A: Jaime Lanz, David Colina y Diego Fagundez
15.30hs-Primeras
A: Diego Fagundez, David Colins y Jaime Lanz

-Parque “Oscar de Rui”:
Libertad -San Lorenzo
13.15hs -Sub 17
A: Pablo Pintos , Andres Piston y Carlos Sosa
15.30hs-Primeras
A: Carlos Sosa, Andres Piston y Pablo Pintos

FORMATIVAS: SE JUEGA LA CUARTA FECHA DE LA RUEDA DE REVANCHAS
4A FECHA- 2DA RUEDA
-Viernes 24/6:
-Parque “Roberto Lans”:
19 de Abril-Alianza
18.30 hs -Sub 15
A: Carlos Sosa, Andres Piston y Monica Chaves

Estadio de Quilmes:
Quilmes- Avenida
18.30hs -Sub 15
A: Florencia Barboza, Luis Gonzalez y Julio Fontoura
20.30hs -Sub 20
A: Luis Gonzalez, Sergio Bidondo y Florencia Barboza

-Sábado 25/6:
-Cancha de La Vascongada:
La Vascongada – Barrio Viña
12hs -Sub 15
A: Monica Chavez, Luis Gonzalez y David Colina

-Parque “Haroldo Silva”:
Treinta y Tres -Alianza
15.30hs -Sub 20
A: Fernando Martinez, Denis Romero y Sergio Bidondo

-Parque “18 de Mayo”:
River Plate- Atlético Florida
13.15hs-Sub 15
A: Pablo Pintos, Alvaro Alaniz y Wilson Montero
15.30hs -Sub 20
A:Wilson Montero, Alvaro Alaniz y Pablo Pintos

-Complejo “La Calzada”:
Nacional- España
13.15hs -Sub 15
A: Julio Fontoura, Diego Fagundez y Fabricio Trezza
15.30hs-Sub 20
A: Fabricio Trezza, Diego Fagundez y Julio Fontoura

Pendientes- 4 Fecha- 2 Rueda
Sub 15- Boquita- Libertad
Sub 20-Boquita- Peñarol

PENDIENTES
3 Fecha- 2 Rueda
Martes 28/6
Estadio Lacassy Loroña
Sub 15- Hora 18.30
-Atletico – La Vascongada
A: Cesar Suarez, Monica Chavez y Julio Fontoura

Sub 20- Hora 20.30
– Atletico- Peñarol
A: Julio Fontoura, Monica Chavez y Cesar Suarez

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: