Anuncios

Promocional: Empates en Sub 13 y triunfo de River en Sub 15

Mirá la fotogalería.

PROMOCIONAL SUB 15 Y EXPERIMENTAL SUB 13

Con gran cantidad de público continúan los torneos Promocional y Experimental que organiza desde hace 20 años el Club Nacional de Football.

En Sub 13 a 1era hora hubo un partidazo que terminó empatado entre La Vascongada y Quilmes

La Vascongada Sub 13
Quilmes Sub 13

En la misma categoría a 2da hora se midieron River Plate y Barrio Viña que también igualaron.

Al cierre en Sub 15 también se encontraron los riverplatentes y el barrio con victoria de los de la calle Faustino López-

RESULTADOS
9no Torneo Experimental Sub 13
“TERESA GHAN”

La Vascongada 3
Quilmes. 3
Goles : Jorge Rodríguez, Emanuel Piñeyro y Alvaro Petruchi (LV)
Thiago Ruiz y Elias Ocampo 2 (Q)

RIiver Plate. 2
Barrio Viña. 2
Goles : Samuel Fernández ×2( BV) Bruno Fernández y Lucas Pérez (RP)

20mo Torneo Promocional Sub 15
“PABLO SOCA “
River 3 Barrio Viña 0

Goles: Emiliano Fernandez, Thiago Benitez y Gean Quiroga (RP)

Juan Rodriguez y Alvaro Techera.

ÁRBITROS
Juan Rodriguez y Alvaro Techera

Barrio Viña Sub 13

BARRIO VIÑA
(Plantel) Sebastián Olariaga, Ronald Vaz, Ezequiel Gonzalez, Matías Pistón, Franco Otero, Bruno Gonzalez, Jonathan Martinez, Felipe Sosa, Samuel Fernandez, Justin Pereira, Emiliano Giudice, Miguel Gonzalez, Thiago Ferrer, Hernán García, Thiago Ojeda, Lucas Estevez, Enzo Irigoyen-
DT Hernan Gonzalez

River Plate Sub 13

RIVER PLATE
(Plantel)Juan Deluca, Santino Martinez, Agustín Oliveri, Lautaro Matto, Johan Rodriguez, Lorenzo Amaro, Lautaro Figueroa, Bruno Fernandez, Lorenzo Rava, Bruno Sanchez, Lucas Perez, Brandon Celano, Axel Francisco, Valentín Ferreira, Matías Martinez, Mauro Mendizabal, Felipe Echeverria, Thiago Kossac.
DT Pablo Fernandez

COMO SIGUE
CRONOGRAMA CONFIRMADO

MARTES

18.45 Atlético-Boquita Sub 15
20.15′ Atlético-Boquita Sub 13
21.30′ Nacional-Candil Sub 13

JUEVES 13 DE FEBRERO
18:45 hs Candil – Quilmes Sub 13
20:00 hs Candil – Quilmes Sub 15
21:30 hs Nacional-España Sub15

VIERNES 14 de FEBRERO
18:45 hs River – Avenida Sub 15
20:15 hs River- Avenida Sub 13
21:30 hs Nacional-La Vascongada

LUNES 17 de FEBRERO
18:45 hs Atlético- Nacional Flores en Sub 15
20:15 hs Atlético-Nacional de Flores en Sub 13
21:30 hs Nacional Florida – Quilmes en Sub 13

MARTES 18 de FEBRERO
18:45 hs Candil -La Vasco Sub 13
20:00 hs Candil – España Sub 15
21:30 hs Nacional Florida-Quilmes en Sub 15

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: