Resultados: Atlético sigue primero sin jugar

Por Amílcar Caula

DIVISIONAL A: VICTORIAS DE AVENIDA Y TREINTA Y TRES ESTE DOMINGO POR LA TARDE
COPA ROSARIO «CANARIO» MARTINEZ –
APERTURA: DENOMINADO: DANIEL «RUSO» RIVIEZZI
6ª Fecha
Domingo 14/11:
-Haroldo Silva de Mendoza Chico
SUB 17: Treinta y Tres 2-10 River Plate
A: Gustavo Cardozo, Diego Fagundez y Denis Romero
Goles: Emiliano Fernandez, 2 Agustin Mosqueira, 5 Thiago Benitez, Thiago Castillo, Franco Neves (RP) , 2 Diego Pecora (Ty T)

Treinta y Tres ganó y se despegó.


PRIMERAS: T.y Tres 2-1 R. Plate
A: Denis Romero, Gustavo Cardozo y Diego Fagundez
Gol: Leandro Cardozo (RP), Luciano Urban, Braian Faildes (TyT)

-Parque Forestal
SUB 17: Avenida 0-0 Candil
A: David Colina, Paola Sastre y Florencia Barboza

Avenida goleó, gustó y está entre los de arriba Foto Susana Paolini


PRIMERAS: Avenida 3-0 Candil
A: Danilo Montero, Fernando Martinez y Fabricio Trezza
Gol: Sebastian Aguirre de penal, Ivo Spinelli,Cristhian Fuentes (Av)

-Cancha de Nacional:
SUB 17: Nacional 1-0 España
A: Monica Cuavez, Julio Fontoura y Sergio Bidondo
Gol: Genaro Acosta (Nac)

España se hizo dueño de La Calzada.


PRIMERAS- Nacional 1-4 España
A: Carlos Sosa, Alvaro Alanis y Julio Fontoura
Gol: Jonathan Rodriguez, 3 Damian Carballo (E), Marcos Labandeira (Nac)

Sábado 13/11:
-PARQUE JUAN AMARO ICASURIAGA
SUB 17: San Lorenzo 0-0 19 de Abril
A: Mario Alanis, Denis Romero y Diego Fagundez

PRIMERAS- San Lorenzo 3-1 19 de Abril
A: Diego Fagundez, Denis Romero y Mario Alanis
Gol: Federico Aragones, Jonathan Suarez, Joaquin Fontes (SL), Antonny Solari (19)

Miércoles 17/11:
-Estadio de Quilmes:
Quilmes – Atlético Florida
-19 hs -Sub 17 –
-21.15 hs Primeras

-Estadio “Batalla de Sarandí”:
Barrio Viña- Boquita
-19 hs -Sub 17
– 21.15 hs Primeras

POSICIONES PRIMERA DIVISION
Atletico 13
Candil 11
Boquita 11
Avenida 11
España 9
Nacional 8
Quilmes 8
Treinta y Tres 5
River Plate 4
Barrio Viña 4
San Lorenzo 4
19 de Abril 3

Sebastián Aguirre sigue encabezando la tabla de goleadores. Foto Susana Paolini


PRINCIPALES GOLEADORES EN PRIMERA DIVISION
Sebastian Aguirre- Avenida 6
Damian Carballo – España 4
Marcos Labandeira- Nacional 4
————–
————-
POSICIONES SUB 17
Candil 16
Quilmes 13
Atletico 12
España 12
Nacional 12
Avenida 11
Barrio Viña 6
River Plate 6
San Lorenzo 5
Boquita 1
19 de Abril 1
Treinta y Tres 0

PRINCIPALES GOLEADORES SUB 17
Lucas Garcia- Candil 8
Maikol Ubalde- España 8
Thiago Benitez -River 8
Franco Ubal- España 7
Manuel Leon- Nacional 5

PROXIMA FECHA: SERA LA 7ª
River Plate-19 de Abril
España-San Lorenzo
Atlético Florida-Barrio Viña
Treinta y Tres-Avenida
Candil-Quilmes -Miercoles 24/11
Boquita-Nacional -Miercoles 24/11

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: