Resultados de las ligas del Interior.

DESDE HOY COMPARTIMOS LOS RESULTADOS DE TODO EL INTERIOR.

Los compañeros de todo el país a través de las redes sociales, comparten resultados, posiciones y torneos en disputa.

Treinta y Tres . Foto Verónica Echeverría

TREINTA Y TRES
Walter Acarino
Culminó la 6ta Fecha (penúltima) del Preparación.

Treinta y Tres 2 – 0 25 de Agosto

Lavalleja 1 – 0 San Lorenzo

Huracán 3 – 0 Yerbalense.

Última
Treinta y Tres – Peñarol
Huracán – San Lorenzo
Lavalleja – Yerbalense.

Posiciones: Treinta y Tres 12, Peñarol y Huracán 10, San Lorenzo y Yerbalense 6, Lavalleja 5, 25 de Agosto 3

Imagen

Foto Natalio Negrín del choque San Rafael-Artigas

ECILDA PAULLIER
Natalio Negrín

Serie Oeste
San Rafael 0-3 Artigas

Huracán 2 – River de Panta

Sacachispas 0 -1 Rampla Jrs

Deportivo Gardel. Foto de Domingosdepasión.blogspot.com

MALDONADO
Derlis Techera
Divisional Ascenso
1era fecha

Defensor 4-2 Nacional

Hipódromo El Peñasco 1-4 San Martín

Central Molino 1 -0 Barrio Perlita

Alianza Cinco 3 -1 San Lorenzo

Deportivo Gardel 2 -1 Charruas Maldonado

Kennedy 4 – 2 Punta Ballena

Posiciones: Central Molino 3, Gardel 3, Kennedy 3, Alianza 3, San Martin 3, Defensor 3, Barrio Perlita 0. Charrúas 0. Punta Ballena 0, San Lorenzo 0, Hipódromo el Peñasco 0. Nacional 0.

2da fecha
San Lorenzo-Hipódromo El Peñasco
Kennedý-Defensor
Barrio Perlita-Deportivo Gardel
Charrúas Maldonado-Central Molino
Punta Ballena-Nacional
San Martín-Alianza Cinco

DURAZNO
Eduardo Morán García
Supendida la 1era fecha de la B
La Lanera-Molles F.C
Alianza-Vecinal
Libre Santa Bernardina

TACUAREMBÓ
Alvarito Gil
6ta fecha Divisional B

Sud América de Curtina 3 – 1 Cerrito

Nacional 4 – 0 Peñarol

Central 4 – 1 Fiat Lux

Libre: Centenario

Posiciones; Central 12, Nacional 11, Centenario 9, Fiat Lux 8, Sud América de Curtina 4, Peñarol y Cerrito 3.

PRÓXIMA FECHA
(7a, ùltima de la 1era rueda)
Nacional – Cerrito
Central – Centenario
Sud America – Peñarol
libre Fiat Lux

Barrio Sur-Juventud jugaron el Plaza de Deportes. Foto Daniel Banegas

COLONIA
Marcelo Banegas

Última fecha.
Se jugo la última fecha, con los clasificados a la vista.

Barrio sur 0 – Juventud 3

Peñarol 0 – Semillero 1

Artesano 1- Deportivo San Pedro 0

El General 2 – San Carlos 0

Con estos resultados, las semifinales serán las siguientes , siendo los primeros nombrados, quienes obtienen la ventaja deportiva en la cancha.

El General-Peñarol
Semillero-Juventud

NUEVA PALMIRA
1era fecha Apertura

Agraciada 1-2 Juvenil

Nacional 1-1 Peñarol

Polancos 0-0 Higueritas

Posiciones: Juvenil 3. Peñarol, Nacional, Higeritas y Polancos 1, Agraciada 0

LIGA CENTRO Y TARARIRAS
Campeonato Integración

Plaza 1-1 Pompeya

Nacional de Tarariras 3-4 Nacional de Ombúes

Uruguayo 0-2 Maracaná

Peñarol de Ombúes 8-1 Independiente de Miguelete

MERCEDES
Diego Rondán
Divisional B

Once Corazones 6-3 Nacional

Barrio Nuevo 1-0 Unión de Bequeló

Olímpico 7-0 Roma

Ferro 1-1 Ascencio

Libre Con Los Mismos Colores

POSICIONES TORNEO APERTURA DIVISIONAL B PRIMERA. 7ma fecha

Con Los Mismos Colores 15,
Ferrocarril Oeste 14
Olímpico 14
Asencio 12
Once Corazones 8,
Barrio Nuevo 7 Nacional 4,
Roma 3,
Unión de Bequeló 1.

Si quieres que los resultados de tu liga esté aquí, envíanos un mail a futboldeflorida@gmail.com

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: