River Plate único ganador en #Promocional

Continuaron anoche los torneos juveniles que organiza Nacional, con triunfos de River Plate en ambas categorías y empate en el choque de fondo entre Nacional y La Vascongada.

20 Torneo Promocional Sub 15
PABLO SOCA

River Plate 3
Avenida. 2

River Plate Sub 15

RIVER PLATE 3
Emanuel Rocca, Brian Morales, Rodrigo Fernandez, Matías Soria, Thiago Benitez, Guillermo Gonzalez, Salvador Gonzalez, Jean Quiroga, Emiliano Fernandez y Lautaro Vazquez.
Tambien jugaron:Thiago García, Genaro Falero y Misael Marquez.
DT Pablo Fernandez

Avenida Sub 15

AVENIDA 2
Benjamín García, Gabriel Perez, Juan Pablo Gatti, Ismael Cotelo, Daniel Castro, Ramiro Negrín, Joaquín Vacca, Dilan Choca, Guillermo Cantero, Leonardo Arrambide y Luciano Castro.
También jugaron :Thiago Rigalli, Tomás Prego, Enzo Corrado, Germán Piñeyro, Lautaro Nuñez, Thiago Souza,Jonathan Cabrera.
DT Alexis Pérez.
Emiliano Fernández ×2 y Salvador González (RP) . Ramiro Negrin y Guillermo Cantero

9 Torneo Experimental Sub 13
TERESA GHAN

River Plate 4
Avenida. 2
Bruno Fernández ×3 , Bruno Sánchez (RP) . Luis Cáceres y Thiago Alvarez (A)

Sub 13 de River Plate

RIVER PLATE 4 (Plantel)
Juan Deluca, Santino Martinez, Federico Rodriguez, Lautaro Matto, Agustín Oliveri, Lautaro Figuerón, Lorenzo Amaro, Bruno Sanchez, Bruno Fernandez, Lorenzo Rava, Lucas Pérez, Thiago Kosak, Valentín Ferreira, Felipe Echeverría, Juan Bidegain, Mauro Mendizabal, Matías Martinez, Joaquín Ribas, Axel Francisco.
DT Pablo Fernandez

Avenida Sub 13

AVENIDA 2 (Plantel)
Luis Cáceres, Sebastián Pacheco, Sebastián García, Daniel Alcoba, Victor Silva, Valentín Cattaneo, Thiago Alvarez, Sandro Luzardo, Francesco Césaro, Guillermo Guichón, Ramiro Pérez, Ezequiel Perez, Juan P Lagos, Thomás Luzardo, Bautista Martins, Gonzalo Miraballes, Joaquin Schiavoni, Joaquín Castelluccio y Alex de León.
Dt Iván Chanquet

NACIONAL. 1
LA VASCONGADA 1
Goles : Alfonso González (N) y Alvaro Petruchi (LV)

PRÓXIMA FECHAS

LUNES 17 de FEBRERO
18:45 hs Atlético- Nacional Flores en Sub 15
20:15 hs Atlético-Nacional de Flores en Sub 13
21:30 hs Nacional Florida – Quilmes en Sub 13

MARTES 18 de FEBRERO
18:45 hs Candil -La Vasco Sub 13
20:00 hs Candil – España Sub 15
21:30 hs Nacional Florida-Quilmes en Sub 15

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: