Se cerró el periodo de pases.

Tiempo de lectura: 8 minutos

FABIÁN VAZQUEZ SACUDIÓ LA JORNADA

Culminó en la noche de ayer viernes, la última jornada del periodo regular de pases de la Liga de Florida con varias transferencias de real valía.

Sin dudas que la vuelta de Fabián Vázquez fue uno de los puntos altos, como también los de Fabricio Cabello, Daniel Pereira, el campeón del interior Pablo Cáceres, Tomás Pérez que vuelve a Atlético Florida o el capitán de la selección de Sarandí Grande que reforzará a River Plate.

Dos micros trajo Independencia

Independencia trajo dos micros con jugadores que ocuparon la secretaría de la liga con sus pases registrados desde clubes de la zona.

Entre los que no se consumaron estuvo el de Diego Torres en el que los clubes estaban de acuerdo pero no así entre el futbolista y los albicelestes.

PASES

Ignacio Gonzalez de Atlético Florida a Alianza P

Gonzalo Abad de River Plate a Alianza P

Nicolás Cabalgante de Avenida a Alianza P

Ramiro Fernandez de Atlético Florida a Alianza P

Agustín Fernandez de Nacional a Alianza P

Roberto Martinez de Libertad a Independencia P

Walter Martinez de Libertad a Independencia P

José Ignacio Rodriguez de Libertad a Independencia P

Maximiliano Fulco de Libertad a Independencia P

Gonzalo Pacheco de Libertad a Independencia P

Cristian Rava de Libertad a Independencia P

Andy Sanchez de Libertad a Independencia P

Bryan Corujo de Libertad a Independencia P

Joaquín Irigoyen de 19 de Abril Libre a Independencia

Cristian Peressini de 19 de Abril a Independencia P

Jorge Bonilla de 19 de Abril a 19 de Abril P

Brandon Peressini de 19 de Abril a Independencia P

Carlos Falero de 19 de Abril a Independencia

Mauricio Umpierrez de Boquita a Barrio Viña P

Matías Morales de Boquita a Barrio Viña P

Gastón Ríos de Barrio Viña a River Plate P

Eduardo Barboza de Barrio Viña a River Plate

Fabricio Cabello de Atlético Florida a River Plate P

Timoteo Fojo de Nacional a Quilmes P

Lucas Larrañaga de Avenida a Peñarol P

Alvaro Saboredo.

Alvaro Saboredo de España a Mejoral P

Nicolás Fernandez de Avenida a Peñarol P

Facundo Tejera de Mejoral a Tabaré P

Ruben Sastre de Quilmes a Tabaré P

Rodrigo Cabrera de La Vascongada a Tabaré

Joaquín Kellemberger de Atlético Florida a Tabaré P

Emanuel Fulco de Libertad a Independencia P

Pablo Cáceres de Libertad a Alianza P

Daniel Pereira de Libertad a Alianza P

Germán Luengo de Quilmes a Peñarol P

Ramiro Rodriguez de Avenida a Barrio Viña P

Gonzalo Rodriguez de España a La Vascongada P

Facundo Figueredo de Libertad a Atlético Florida P

Lautaro Mas de Treinta y Tres a España P

Gianfranco Cabrera de Candil a España P

Fabián Vazquez pasó a Tabaré.

Fabián Gustavo Vazquez de River Plate a Tabaré

Facundo Cabrera de Nacional a Tabaré P

Gastón Amaro de  San Lorenzo a Candil

Eduardo Febles de Treinta y Tres a San Lorenzo P

Carlos Ramirez de Candil a San Lorenzo P

Nicolás García de Libertad a La Vascongada

Lautaro Gimenez de La Vascongada a España P

Agustín Gonzalez de Alianza a Nacional P

Marcos Gomez de Candil a River Plate P

Nahuel Bruno de Nacional a Mejoral P

Gabriel Moreira de Quilmes a Candil

Michael Utaravicius de Candil a La Vascongada P

José Piñeyro de La Vascongada a España P

Nahuel Vazquez de River Plate a Peñarol P

Francisco Albistur de Libertad a Peñarol

Brian Moreno de Avenida a Peñarol P

Luciano Martinez de Nacional a San Lorenzo P

Lucas Díaz de Avenida a Peñarol P

Shubert Aguirre de San Lorenzo a Peñarol

Joaquín Musto de Atlético Florida a Mejoral P

Christian Chavez de Nacional a Treinta y Tres P

Leandro Flores de Avenida a España P

Lucas  Martinez de 19 de Abril a La Vascongada P

Cristian Irureta de Candil a Peñarol P

Lucas D’Alessandro de Avenida libre a Mejoral

Rodrigo Salvitano de Quilmes a Candil

Alan Loroña de Candil a Peñarol P

Eduardo Barreto de Peñarol a La Vascongada P

Shubert Tejera

Shubert Tejera de de Mejoral a Tabaré P

Tomás Perez de Avenida a Atlético Florida P

Leandro Arbelo de 19 de Abril a Independencia P

Ronaldo Estevez de Libertad a Independencia P

Alex Artigas de Libertad a Independencia P

Andrés Aguiar de Alianza libre a Independencia

Joaquín Fleitas de Libertad a Independencia P

Diego Fernandez de 19 de Abril a Independencia P

Jonathan Cardozo de Libertad a Independencia

 

TODOS LOS PASES

Lunes 2 de marzo

Joaquín Montesdeoca libre de Atlético Florida a España

Federico Aragones de San Lorenzo a Tabaré en préstamo

Martes 3

Michael Camacho, libre a San Lorenzo

Nicolas Pereira Yaque de Avenida a San Lorenzo en préstamo

Miércoles 4

Cristian Aranda de Atlético Florida (libre) a San Lorenzo

Carlos Videla de Quilmes a Peñarol en préstamo

Jonathan Guillermo Martinez de Candil a Peñarol en préstamo

Ernesto Moreno de Candil a Peñarol en préstamo

Jueves 5

Sin movimiento

Viernes 6

Enzo Machado de Candil a Mejoral en préstamo

Diego Machado de Candil a Mejoral en préstamo

Kevin Vidal de Quilmes a San Lorenzo

Roberto Pechetto de Peñarol a Tabaré

Facundo Cáceres libre de Avenida a España

Nelson Rocca de River Plate a España

Juan Gonzalez de River Plate a España en préstamo

Lunes 9

Pablo Hernandes de Quilmes a San Lorenzo en préstamo.

Ignacio Abreu de Quilmes a San Lorenzo en préstamo.

Franco Montaño de Quilmes a San Lorenzo en préstamo.

Agustín Recalde de Avenida a Mendoza en préstamo

Martes 10

Matías Ruiz de River Plate a España en préstamo

Matías Baleztena de Nacional a Libertad en préstamo

Santiago Suarez de Quilmes a Mejoral en préstamo

Sebastián Colombo de Quilmes a Mejoral en préstamo

Alejo Peña de Avenida a San Lorenzo en préstamo

Maximiliano Pérez de Candil a Peñarol en préstamo

Lucas Aruel de Avenida a San Lorenzo en préstamo

Francisco Galoso de Quilmes a Mejoral en préstamo

Lucas Lladó de Quilmes a Mejoral en préstamo

Kevin Mosqueira de River Plate a Tabaré en préstamo

Santiago Mosqueira de River Plate a Tabaré en préstamo

Sebastián Ligüera de Candil a Treinta y Tres en préstamo

Cono Federico Peña de Atlético Florida a Tabaré en préstamo

Damián Carballo de Quilmes a España

Ruben Olivera de Atlético Florida a España en préstamo

Miércoles 11

Nicolás Gómez de Nacional a Quilmes

Iván Castillo de Atlético Florida a Treinta y Tres P

Juan Díaz de Treinta y Tres a Mendoza P

Gonzalo Hernandez de Atlético Florida a Mendoza P

Joaquín Perdomo de Atlético Florida a Mendoza P

Franco Terra de Treinta y Tres a Mendoza

Pablo Toledo de La Vascongada a Tabaré

Manuel Dávila de Treinta y Tres a Mendoza P

Michael de los Santos de Nacional a Mendoza P

Germán Echeverze de River Plate a Mendoza P

Juan Rodriguez de Atlético Florida a Mendoza P

Guillermo Mallo de Atlético Florida a Mendoza P

Lautaro Ferreira de Atlético Florida a Mendoza P

Francisco López de Atlético Florida a Mendoza P

Santiago Martinez de La Vascongada a Tabaré

Feliciano Rosas de La Vascongada a Mejoral

Alvaro Ferreira de La Vascongada a Tabaré P

Claudio Ledesma de La Vascongada a San Lorenzo P

Alex Pedrín de La Vascongada a Tabaré P

Diego Perdomo de Atlético Florida a Tabaré P

Nicolás García de Nacional a Treinta y Tres

Tomás Perdomo de River Plate a Atlético Florida

Gerónimo Ocampo de River Plate a La Vascongada P

Franco Martinez de España a Peñarol P

Gonzalo Hornos de Libertad a Mendoza P

Jueves 12

Germán Diaz de La Vascomgada a España P

Nahuel Costa de Avenida a Nacional

Atilio Pastorini de River Plate a Mejoral P

Martín Febles de Treinta y Tres a Mejoral P

Ignacio Fernandez Salomone de San Lorenzo a Tabaré P

Maximiliano Rodriguez de Atlético Florida a San Lorenzo P

Johan Rodriguez de La Vascongada a San Lorenzo P

Leonardo Rebollo de LA Vascongada a San Lorenzo P

Dagoberto Perez de Quilmes a Mejoral P

Fabián Caetano de 19 de Abril a Mejoral P

Facundo Parard de Quilmes a Mejoral P

Luciano Piñero de Quilmes a Mejoral P

Rodrigo Solla de 19 de Abril a España P

Jorge Martinez de San Lorenzo a La Vascongada P

Jorge Suarez de Tabaré a San Lorenzo P

Carlos de Brum de Tabaré a River Plate P

Alberto Munilla de Tabaré a River Plate P

Renato Rodriguez de Atlético Florida a River Plate

Oscar Cardozo de Tabaré a San Lorenzo P

Carlos Fernandez de River Plate a San Lorenzo P

Víctor López de España a San Lorenzo P

Carlos Fernandez de Candil a Quilmes

Juan Cruz Pastorini de Atlético Florida a Peñarol P

Diego Silvera de Candil a Peñarol P

Richard Amaro de Tabaré a La Vascongada P

Gerónimo Cabral de España a San Lorenzo P

Agustín Ocaño de Avenida a Tabaré P

Kevin Madrid de España a Mejoral P

Cristian Alvarez de España a San Lorenzo P

Javier Vargas de 19 de Abril a Mejoral P

Wilman Bruno de 19 de Abril a Mejoral P

Facundo Pereira de Peñarol a Avenida

Augusto Machín de Alianza a Quilmes P

Ezequiel Lopez de La Vascongada a Tabaré P

Luis Caetano de Tabaré a San Lorenzo P

INTERLIGAS

Alexander Alvez de Unión Miguense a Quilmes

Viernes 13

Ignacio Gonzalez de Atlético Florida a Alianza P

Gonzalo Abad de River Plate a Alianza P

Nicolás Cabalgante de Avenida a Alianza P

Ramiro Fernandez de Atlético Florida a Alianza P

Agustín Fernandez de Nacional a Atlético Florida P

Roberto Martinez de Libertad a Independencia P

Walter Martinez de Libertad a Independencia P

José Ignacio Rodriguez de Libertad a Independencia P

Maximiliano Fulco de Libertad a Independencia P

Gonzalo Pacheco de Libertad a Independencia P

Cristian Rava de Libertad a Independencia P

Andy Sanchez de Libertad a Independencia P

Bryan Corujo de Libertad a Independencia P

Joaquín Irigoyen de 19 de Abril Libre a Independencia

Cristian Peressini de 19 de Abril a Independencia P

Jorge Bonilla de 19 de Abril a 19 de Abril P

Brandon Peressini de 19 de Abril a Independencia P

Carlos Falero de 19 de Abril a Independencia

Mauricio Umpierrez de Boquita a Barrio Viña P

Matías Morales de Boquita a Barrio Viña P

Gastón Ríos de Barrio Viña a River Plate P

Eduardo Barboza de Barrio Viña a River Plate

Fabricio Cabello de Atlético Florida a River Plate P

Timoteo Fojo de Nacional a Quilmes P

Lucas Larrañaga de Avenida a Peñarol P

Alvaro Saboredo de España a Mejoral P

Fabián Gustavo Vazquez de River Plate a Tabaré

Nicolás Fernandez de Avenida a Peñarol P

Facundo Tejera de Mejoral a Tabaré P

Ruben Sastre de Quilmes a Tabaré P

Rodrigo Cabrera de La Vascongada a Tabaré

Joaquín Kellemberger de Atlético Florida a Tabaré P

Emanuel Fulco de Libertad a Independencia P

Pablo Cáceres de Libertad a Alianza P

Daniel Pereira de Libertad a Alianza P

Germán Luengo de Quilmes a Peñarol P

Ramiro Rodriguez de Avenida a Barrio Viña P

Gonzalo Rodriguez de España a La Vascongada P

Facundo Figueredo de Libertad a Atlético Florida P

Lautaro Mas de Treinta y Tres a España P

Gianfranco Cabrera de Candil a España P

Facundo Cabrera de Nacional a Tabaré P

Gastón Amaro de  San Lorenzo a Candil

Eduardo Febles de Treinta y Tres a San Lorenzo P

Carlos Ramirez de Candil a San Lorenzo P

Nicolás García de Libertad a La Vascongada

Lautaro Gimenez de La Vascongada a España P

Agustín Gonzalez de Alianza a Nacional P

Marcos Gomez de Candil a River Plate P

Nahuel Bruno de Nacional a Mejoral P

Gabriel Moreira de Quilmes a Candil

Michael Utaravicius de Candil a La Vascongada P

José Piñeyro de La Vascongada a España P

Nahuel Vazquez de River Plate a Peñarol P

Francisco Albistur de Libertad a Peñarol

Brian Moreno de Avenida a Peñarol P

Luciano Martinez de Nacional a San Lorenzo P

Lucas Díaz de Avenida a Peñarol P

Shubert Aguirre de San Lorenzo a Peñarol

Joaquín Musto de Atlético Florida a Mejoral P

Christian Chavez de Nacional a Treinta y Tres P

Leandro Flores de Avenida a España P

Lucas  Martinez de 19 de Abril a La Vascongada P

Cristian Irureta de Candil a Peñarol P

Lucas D’Alessandro de Avenida libre a Mejoral

Rodrigo Salvitano de Quilmes a Candil

Alan Loroña de Candil a Peñarol P

Eduardo Barreto de Peñarol a La Vascongada P

Tomás Perez de Avenida a Atlético Florida P

Leandro Arbelo de 19 de Abril a Independencia P

Ronaldo Estevez de Libertad a Independencia P

Alex Artigas de Libertad a Independencia P

Andrés Aguiar de Alianza libre a Independencia

Joaquín Fleitas de Libertad a Independencia P

Diego Fernandez de 19 de Abril a Independencia P

Jonathan Cardozo de Libertad a Independencia

 

 

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: