Todas las designaciones.

#A2019

#Primera #Sub17 I DESIGNACIONES ARBITRALES

SABADO 7 de SETIEMBRE 2019
– Estadio LAcassy
HORA 14.00 ATLÉTICO vs RIVER SUB

Sub 17 –

Julio FONTOURA, Álvaro ALANÍS y Richardo SUÁREZ.

HORA 16.00  Primeras-

Javier SOTO, Álvaro ALANÍS Y Ricardo SUÁREZ.

DOMINGO 8 de SETIEMBRE 2019

– Estadio Batalla de Sarandí
BARRIO VIÑA vs AVENIDA

HORA 11.00 Primeras

Fernando MARTÍNEZ, Ricardo SUAREZ y Julio FONTOURA.

– Estadio Dr Alvaro Yanes
ESPAÑA vs BOQUITA

Hora 9 Sub 17 –

Carlos SOSA, Fabricio TREZZA y Javier SOTO.

HORA 11.00 Primeras –

Fabricio TREZZA, Javier SOTO y Carlos SOSA.

– Complejo Militar
TABARE vs NACIONAL

Hora 14 Sub 17 –

Mauricio Pérez, Celso Scaron, Gustavo Cardozo

Hora 16.00 – Primeras

Gustavo Cardozo, Celso Scaron y Mauricio Pérez

– Complejo Azul
ALIANZA vs QUILMES
Hora 14 Sub 17 –

Wilson MONTERO, Álvaro ALANÍS y Alvaro TECHERA.

HORA 16.00  Primeras –

Álvaro ALANÍS, Wilson MONTERO y Álvaro TECHERA.

– Cancha de 19 DE ABRIL

19 ABRIL vs CANDIL

Hora 14 Sub 17 –

Denis ROMERO, Diego FAGUNDEZ y Mario ALANIS.

HORA 16.00 Primeras –

Diego FAGUNDEZ, Denis ROMERO y Mario ALANÍS.


Posiciones
Boquita  7  4  3  0  12  5  15
Quilmes  7  5  0  2  16 11  15
Nacional 7  4  2  1  16  7  14
Candil   7  3  2  2  13 10  11
Atlético 7  3  2  2  11  9  11
Tabaré   7  3  2  2   8  7  11
Barrio V 7  3  2  2   7  7  11
Avenida  7  2  1  4   7 11   7
Alianza  7  2  1  4   6 14   7
River P  7  2  0  5   7 10   6
19 de A  7  2  0  4  10 15   6
España   7  1  1  5   4 12   4

Posiciones Sub 17
Avenida  7  4  2  1  11  9  14
River P  7  3  1  1  26  4  11
Quilmes  4  3  1  0  17  3  10
Candil   5  3  1  1  16  3  10
Boquita  5  3  1  1  16  6  10
España   6  3  1  2   8  4  10
Nacional 4  3  0  1   8  6   9
AtléticoF6  2  2  2  14 10   8
Alianza  6  1  0  5   3 52   3
19 de Ab 5  0  0  5   5 16   0
Tabaré   6  0  0  6   2 30   0

 

#FEMENINO:

Designaciones arbitrales

Domingo 8/9:

– Parque Juan Amaro Icasuriaga:
HORA 11.00 LA VASCONGADA vs RIVER PLATE

Willington DACRUZ, Paola SASTRE y David COLINA.

HORA 13.00 ESPAÑA vs QUILMES

. Paola SASTRE, Willington DACRUZ y David COLINA.

HORA 15.00 SAN LORENZO vs NACIONAL .

David COLINA, Willinton DACRUZ y Paola SASTRE

POSICIONES APERTURA FEMENINO
Nacional- 24
River Plate-16
San Lorenzo- 15
La Vascongada- 11
España- 10
Atletico- 9
Quilmes- 1

 

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: