Anuncios

Todo el fútbol de Colonia.

Pedro Clavijo. Equipo RDR. La Colonia.

LIGA MAYOR DE FÚTBOL

DEPARTAMENTO COLONIA

LA JORNADA ESTA AQUI

FECHA 2. Domingo 29.

DIVISIONAL A – COPA “100 AÑOS del CLUB ROSARIO ATL.”

 

SERIE 1

POMPEYA (Tarariras) 3- MARACANÁ (Tarariras) 1. Cancha Peñarol.

ROSARIO ATL. (Rosario) 2- NACIONAL (Helvética) 2. Cancha Rosario Atl.

POSICIONES: Nacional 4. Pompeya 4. Rosario A. 1. Maracaná 0.

LO QUE VIENE. Fecha 3:

NACIONAL (Helvética) vs POMPEYA (Tarariras)

MARACANÁ (Tarariras) vs ROSARIO ATL. (Rosario)

SERIE 2

NACIONAL (Tarariras) 3- REFORMERS (J. Lacaze) 0. Cancha de Peñarol.

JUVENTUD (Colonia) 2- C. VALDENSE (Helvética) 1. Cancha de Juventud.

POSICIONES: Juventud 6. Reformers 3. Nacional 3. Valdense 0.

LO QUE VIENE. Fecha 3:

  1. VALDENSE (Helvética) vs NACIONAL (Tarariras)

REFORMERS (J. Lacaze) vs JUVENTUD (Colonia)

SERIE 3

EL PARQUE (Rosario) 1- ARTESANO (Helvética) 0. Cancha de Rosario Atl.

LIBRE: STA. EMILA (Cardona)

POSICIONES: Santa Emilia 3.El Parque 0. Artesano 0.

LO QUE VIENE. Fecha 3:

STA. EMILA (Cardona) vs EL PARQUE (Rosario)

LIBRE: ARTESANO (Helvética)

 

 

DIVISIONAL B – COPA “100 AÑOS del CLUB INDEPENDIENTE de J. LACAZE”

Fecha 2. Domingo.

SERIE 1

NACIONAL C. (Reg. del Plata) 0- INDEPENDIENTE (J. Lacaze) 0. Peñarol.

SEMILLERO (Colonia) 1- NACIONAL L.P. (Helvética) 0. Cancha de Semillero

POSICIONES: Semillero 6. Independiente 2. Nacional C 1. Nacional LP. 1.

LO QUE VIENE. Fecha 3:

NACIONAL L.P. (Helvética) vs NACIONAL C. (Reg. del Plata)

INDEPENDIENTE (J. Lacaze) vs SEMILLERO (Colonia)

SERIE 2

EL GENERAL (Colonia) 2- EST. EL COLLA (Rosario) 0. Cancha El General.

NACIONAL (Cardona) 3- ESPARTA (Helvética) 1. Cancha de Larrañaga.

POSICIONES: Nacional 6. El General 3. Esparta 3. Estudiantes 0.

LO QUE VIENE. Fecha 3:

ESPARTA (Helvética) vs EL GENERAL (Colonia)

EST. EL COLLA (Rosario) vs NACIONAL (Cardona)

SERIE 3

PLAZA (Tarariras) 2- NACIONAL (Centro) 1. Cancha de Peñarol.

LARRAÑAGA (Cardona) 2- SANTOS (Agraciada) 1. Cancha de Larrañaga.

POSICIONES: Plaza 6. Larrañaga 3.  Santos 1. Nacional 1.

LO QUE VIENE. Fecha 3:

SANTOS (Agraciada) vs PLAZA (Tarariras)

NACIONAL (Centro) vs LARRAÑAGA (Cardona)

SERIE 4

PEÑAROL (Centro) 1- UNION (Cardona) 0. Cancha de Peñarol.

SAN CARLOS (Colonia) 2- EVERTON (Rosario) 0. Cancha de Juventud.

POSICIONES: San Carlos 6. Peñarol 3. Everton 3. Unión 0.

LO QUE VIENE. Fecha 3:

EVERTON (Rosario) vs PEÑAROL (Centro)

UNION (Cardona) vs SAN CARLOS (Colonia)

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: