Todos juegan para Atlético que sabe ganar

Tiempo de lectura: 2 minutos

Por Amílcar Caula

DIVISIONAL A: ATLETICO DERROTO A BARRIO VIÑA 1 A 0 Y NACIONAL DE VISITA A BOQUITA 2-1 EN EL ARRANQUE DE LA 7ª FECHA

COPA ROSARIO «CANARIO» MARTINEZ –

APERTURA: DENOMINADO: DANIEL «RUSO» RIVIEZZI

7ª FECHA

SÁBADO 20 DE NOVIEMBRE:

– ESTADIO LACASSY LOROÑA

SUB 17: ATLETICO 5-0 BARRIO VIÑA

A: MAURICIO PÉREZ, SERGIO BIDONDO y FACUNDO PIÑA.

Goles: Francisco De Lima, Manuel Skunka, 2 Ignacio Alexandre, Franco Nuñez (A)

PRIMERAS: ATLETICO 1-0 BARRIO VIÑA

– A. FACUNDO PIÑA, MAURICIO PÉREZ y SERGIO BIDONDO.

Gol: e/c Brandon Correa

– COMPLEJO GUSTAVO BRACESCO (S.GRANDE)

SUB 17: BOQUITA 0-1 NACIONAL

A: DAVID COLINA, WILSON MONTERO y FABRICIO TREZZA.

Gol: Mateo Gonzalez (Nac)

PRIMERAS: BOQUITA 1-2 NACIONAL

-A. FABRICIO TREZZA, WILSON MONTERO y DAVID COLINA.

Goles: Fabio Ghirardi (Boq), Enzo Romero y Alvaro Diaz (Nac)

DOMINGO 21 DE NOVIEMBRE:

– ESTADIO DR. ALVARO YANES

ESPAÑA vs. SAN LORENZO

HORA 09:00 Sub 17 – A: JAIME LANZ, DENIS ROMERO y SERGIO BIDONDO.

HORA 11:15 -Primeras -A: FACUNDO PIÑA, DENIS ROMERO y SERGIO BIDONDO.

– PARQUE HAROLDO SILVA DE MENDOZA CHICO

TREINTA Y TRES vs. AVENIDA

HORA 14:15 -Sub 17 -A. PAOLA SASTRE, DAVID COLINA y GUSTAVO CARDOZO

HORA 16:30 -Primeras -A. GUSTAVO CARDOZO, DAVID COLINA y PAOLA SASTRE.

– PARQUE 18 DE MAYO :

RIVER PLATE vs. 19 DE ABRIL

HORA 14.30 -Sub 17 -A. MARIO ALANÍS, LUIS GONZÁLEZ y ÁLVARO ALANÍS.

HORA 17 -Primeras – A. ÁLVARO ALANÍS, LUIS GONZÁLEZ Y MARIO ALANÍS.

– COMPLEJO BERNANDO CAMPORA

CANDIL vs. QUILMES

HORA 15.00 -Sub 17 -A: MÓNICA CHÁVEZ, DIEGO FAGUNDEZ y CARLOS SOSA.

HORA 17.00 -Primeras -A. DIEGO FAGUNDEZ, CARLOS SOSA MÓNICA CHÁVEZ.

POSICIONES PRIMERA DIVISION

Atletico 19

Candil 11

Boquita 11

Avenida 11

Nacional 11

España 9

Quilmes 8

Treinta y Tres 5

River Plate 4

Barrio Viña 4

San Lorenzo 4

19 de Abril 3

PRINCIPALES GOLEADORES EN PRIMERA DIVISION

Sebastian Aguirre- Avenida 6

Damian Carballo – España 4

Marcos Labandeira- Nacional 4

————–

————-

POSICIONES SUB 17

Atletico 18

Candil 16

Nacional 15

Quilmes 13

España 12

Avenida 11

Barrio Viña 6

River Plate 6

San Lorenzo 5

Boquita 4

19 de Abril 1

Treinta y Tres 0

PRINCIPALES GOLEADORES SUB 17

Lucas Garcia- Candil 8

Maikol Ubalde- España 8

Thiago Benitez -River 8

Franco Ubal- España 7

Manuel Leon- Nacional 5

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: