Variantes en horarios del fútbol local

Tiempo de lectura: 3 minutos

Por Amílcar Caula

PROGRAMACIÓN DEPORTIVA PARA ESTE FIN DE SEMANA

DIVISIONAL A: 4TA FECHA DEL APERTURA

COPA ROSARIO «CANARIO» MARTINEZ –

APERTURA: DENOMINADO: DANIEL «RUSO» RIVIEZZI

SABADO 30 DE OCTUBRE

-ESTADIO LACASSY LOROÑA

ATLETICO- 19 DE ABRIL

HORA 14:00 -Sub 17 –

A: CESAR SUAREZ, FLORENCIA BARBOZA y ALVARO ALANIS.

HORA 16:15 -Primeras

A:ALVARO ALANIS, CESAR SUAREZ y FLORENCIA BARBOZA.

-ESTADIO “BATALLA DE SARANDI”:

BARRIO VIÑA -NACIONAL

Hora 18:00 -Sub 17 –

A: A CONFIRMAR

HORA 20:00 -Primeras –

A: CARLOS SOSA, DENIS ROMERO y DAVID COLINA.

DOMINGO 31 DE OCTUBRE

-PARQUE FORESTAL

AVENIDA -RIVER PLATE

HORA 09:00 -Sub 17

A: SERGIO BIDONDO, MONICA CHAVES y JULIO FONTOURA.

HORA 11:15 -Primeras

A: DIEGO FAGUNDEZ, JULIO FONTOURA y DENIS ROMERO.

-«BERNARDO CÁMPORA «: CANDIL – TREINTA Y TRES

HORA 09:00 -Sub 17 –

A: DAVID COLINA, MARIO ALANIS y JAIME LANZ.

HORA 11:15 -Primeras –

A: FABRICIO TREZZA, FERNANDO MARTINEZ y ALVARO ALANIS.

PENDIENTES

BOQUITA-ESPAÑA

QUILMES- SAN LORENZO

POSICIONES PRIMERA DIVISION

Candil 9

Atletico 7

Boquita 7

España 4

Avenida 4

Nacional 4

River Plate 3

19 de Abril 3

Barrio Viña 3

Quilmes 2

San Lorenzo 1

Treinta y Tres 1

POSICIONES SUB 17

Candil 9

Avenida 7

Quilmes 7

Barrio Viña 6

España 6

Atletico 6

Nacional 6

San Lorenzo 4

Boquita 1

River Plate 0

19 de Abril 0

Treinta y Tres 0

—————

—————

DIVISIONAL B: 8VA FECHA -1A DE LAS REVANCHAS

SABADO 30 DE OCTUBRE

-PARQUE LUISA VARGAS DE PAOLINO (25 DE MAYO)

MEJORAL-INDEPENDENCIA

HORA 16.30 -Primeras

A:DENIS ROMERO, DAVID COLINA y CARLOS SOSA.

-CANCHA DE ALIANZA

ALIANZA -LA VASCONGADA

HORA 14:00 -Sub 17 –

A: SERGIO BIDONDO, MONICA CHAVES y MARIO ALANIS

HORA 16:15 -Primeras

A:MARIO ALANIS, SERGIO BIDONDO y MONICA CHAVES.

-PARQUE ARIOSTO LOPEZ (M. GRANDE)

MENDOZA -LIBERTAD

HORA 14:00-Sub 17 –

A: JAIME LANZ, GUSTAVO CARDOZO y JULIO FONTOURA.

HORA 16:15 -Primeras –

A: JULIO FONTOURA, GUSTAVO CARDOZO y JAIME LANZ.

Fecha Libre: PEÑAROL

POSICIONES PRIMERAS

Mejoral 12

Libertad 11

Mendoza 11

Peñarol 11

Alianza 7

Independencia 3

La Vascongada 1

POSICIONES SUB 17

La Vascongada 10

Libertad 7

Alianza 7

Mendoza 4

Mejoral 0

Peñarol e Independencia no participan

———

————–

FEMENINO LOCAL: 5TA FECHA

SÁBADO 30 DE OCTUBRE

-ESTADIO LACASSY LOROÑA

ATLETICO – QUILMES

HORA 19:30 – A: FLORENCIA BARBOZA, CESAR SUAREZ y ALVARO ALANIS

-PARQUE 18 DE MAYO

RIVER PLATE – SAN LORENZO

HORA 19:30 – A: GUSTAVO CARDOZO , JAIME LANZ y JULIO FONTOURA

DOMINGO 31 DE OCTUBRE:

– ESTADIO DE NACIONAL:

NACIONAL – LA VASCONGADA

HORA 11.30 -A: MÓNICA CHÁVEZ, JAIME LANZ Y SERGIO BIDONDO

POSICIONES DEL CLASIFICATORIO

Nacional 12

La Vascongada 6

River Plate 5

Atletico 5

San Lorenzo 4

Quilmes 0

—————–

————-

SUB 15: 7A FECHA

SABADO 30 DE OCTUBRE

-CANCHA DE LA VASCONGADA:

LA VASCONGADA-QUILMES

HORA 10:30 – A: MONICA CHAVES, SERGIO BiDONDO y MARIO ALANIS.

PENDIENTES

Candil- Libertad

Boquita – Barrio Viña

River Plate – Atletico

Nacional -Avenida

POSICIONES:

Atletico 16

Candil 16

Boquita 13

Nacional 11

River Plate 10

Quilmes 7

Barrio Viña 6

Avenida 5

Libertad 1

La Vascongada 0

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: