5ta fecha de la Copa Nacional: detalles

PRIMERA   FASE  –  QUINTA   FECHA

Javier Díaz será el árbitro de Universal Quilmes

SERIE A

LIBRE: ZORRILLA (ARTIGAS)

Madera

SAN EUGENIO (ARTIGAS)  – FERRO CARRIL (SALTO):

Sábado 2 Junio Hora 13;

Estadio “Matías González” de Artigas;

Arbitros de Rivera Capital: Juan Madera (Central), Julio Rivero y Ciro Camargo (Asistentes).

Veedor Sr. Jorge Abreu.

………..……………………

SERIE B

ATALAYA (VICHADERO) – WANDERERS JUVENIL (TACUAREMBO)

Domingo  3 Junio Hora 15;

Estadio “Martín  Berasain” de Vichadero;

Arbitros de Salto Capital: Walter Araújo (Central), Rolando López y Carlos Argain (Asistentes).

Veedor Sr. Raúl Roura.

PEÑAROL (RIVERA) – PLAZA  (TRANQUERAS):

Sábado 2 Junio Hora 19:30;

Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;

Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y Víctor Rodríguez (Asistentes).

Veedor Sr. Renato Silva.

………..……………………

SERIE C

Pereyra

RIVER PLATE (GUICHON) – LAURELES (FRAY BENTOS):

Domingo  3 Junio Hora 15:30;

Estadio Municipal de Guichón ;

Arbitros de Soriano Interior y Colonia Interior:
Fabiano Pereyra (Central) , Washington Banchero y Sebastián Aldacour

(Asistentes).

Veedor Sr. Nadir Rostom..

ATLANTA (YOUNG)  – BELLA VISTA (PAYSANDU):

Sábado 2 Junio Hora 20;

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;

Arbitros de Flores: José Avila (Central), Elio Gómez y Federico Núñe z (Asistentes).

Veedor  Sr. José Antonio Santín .

………..………………………

SERIE D

LIBRE: WANDERERS (PALMITAS)

REAL HERVIDO (FRAY BENTOS)  –  BARRACAS (DOLORES):

Domingo  3 Junio Hora 15:30;

Parque “Orlando Torres”de  Fray Bentos;

Arbitros de Artigas Capital: Matías Alsúa (Central), Daniel Cantos y Néstor Silveira (Asistentes).

Veedor Sr. Ruben Miro.

………..………………………

SERIE E

LIBRE: WANDERERS (SAN GREGORIO)

ARTIGAS (DURAZNO)  – NACIONAL (SARAN DI DEL YI):

Domingo  3 Junio Hora 16;

Estadio “Silvestre O. Landoni” de  Durazno;

Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Alberto Othegui y Alvaro Othegui (Asistentes).

Veedor  Sr. Gonzalo Recuero.

………..…………………………

SERIE F

UNION JUVENIL (DURAZNO) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS ):

Domingo 3 Junio Hora 14;

Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;

Arbitros de Canelones Capital: William Palacios (Central), Alvaro Othegui y Alberto Othegui

(Asistentes).

Veedor Sr. Javier Sainz .

INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – SANTA BARBARA (TRINIDAD):

Domingo 3 Junio Hora 11;

Parque “José Lateulade” de  Trinidad;

Arbitros de Colonia: Cristian Bouvier (Central), Eduardo Hernández y  Juan Mevlja (Asistentes).

Veedor Dr. Luis Gustavo Aguilar.

………..……………………………

SERIE G

UNIVERSAL (SAN JOSE) – QUILMES (FLORIDA):

Domingo  3 Junio  Hora 15;

Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;

Arbitros de Canelones Interior: Javier Díaz (Central), Robinson Lasso y  Jean Pereira (Asistentes).

Veedor Sr. Alvaro Ciganda.

WANDERERS (SANTA LUCIA)  – BARRIO VIÑA (SARANDI GRANDE):

Domingo  3 Junio Hora 13:30;

Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;

Arbitros de Florida Capital: Damián Méndez (Central), Alvaro Alanis y Daniel Burguez (Asistentes).

Veedor  Sr. José Luis Segredo.

………..…………………………

SERIE H

LIBRE: TIERRA DE CAMPEONES (LAS PIEDRAS)

RIVER PLATE (FLORIDA) – IDEAL (SANTA ROSA):

Sábado 2 Junio Hora 18:30;

Estadio “Campeones Olímpicos” de  Florida;

Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), Mario Ortiz y  Walter Hernández (Asistentes).

Veedor Dr. Fernando Pérez D’Auria .

………..…………………………

SERIE I

NACIONAL  (NUEVA HELVECIA) – ARTESANO (COLONIA SUIZA) :

Sábado  2 Junio Hora 21;

Estadio del Club  Nacional  de Nueva Helvecia ;

Arbitros de San José Capital: Walter Espinelli (Central), Alejandro Manrique y Luis Andrade (Asistentes).

Veedor Sr. Heber Dorta.

AGRACIADA (AGRACIADA)  – URUGUAYO (MIGUELETE):

Sábado 2 Junio Hora  20:30;

Cancha del Club Agraciada de  Agraciada;

Arbitros de Paysandú Capital: Sergio Podstavka (Central), Jacinto Rivero y Esteban Vignoli (Asistentes).

Veedor Sr. Lides Bevegni.

………..……………………………

SERIE J

EL GENERAL (COLONIA) – CENTRAL (SAN JOSE):

Domingo 3 Junio Hora 11;

Parque “Zacarías Lostanou” de Colonia ;

Arbitros de Río Negro Capital: Sergio Liuzzi (Central),. Nelson Prestes y Ruben González (Asistentes).

Veedor Sr. Ruben Bertín.

ESPARTA (VALDENSE)  – ARTIGAS (ECILDA PAULLIER):

Domingo 3 Junio Hora 15:30;

Estadio “Dr. Emilio Andreon” de  Colonia Valdense;

Arbitros de Tacuarembó Interior: Sergio González (Central), Claudio Salmentón y Nancy Ripoll (Asistentes).

Veedor Sr. Ricardo Martins.

………..…………………………

SERIE K

ATENAS (TALA)  – LAS DELICIAS (MINAS):

Domingo 3 Junio  Hora 15:30;

Estadio “Lorenzo Costa Montano” de Tala ;

Arbitros de Rocha Capital: Luis Silva (Central), Walter De Cuadra y Luis Pereira (Asistentes).

Veedor Sr. Eduardo Pacheco.

FRATERNIDAD (CASUPA) – CENTRO URUGUAYO (MARISCALA):

Domingo  3 Junio Hora 15:30;  Parque “Libertad” de

Casupá; Arbitros de Treinta y Tres  Capital:

Edison Segovia (Central), Eduardo Gancio y Edgardo Barrios (Asistentes).

Veedor Sr. Jorge Montero.

………..…………………………

SERIE L

CAMPANA (LIBERTAD) – ESTRELLA DEL NORTE (LAS PIEDRAS):

Domingo 3  Junio Hora 15:30;

Estadio “Adelaido Camaití” de Libertad;

Arbitros de Durazno Capital: Ruben Garro (Central), Lincoln Milans y Sonia Chappe (Asistentes).

Veedor Sr. Oscar Veiga.

JUANICO (CANELONES) – JUVENIL 16 (PANDO):

Domingo 3 Junio Hora 15:30;

Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de  Canelones;

Arbitros de Florida Capital: Carlos Sosa (Central), Daniel Burguez y Alvaro Alanis (Asistentes).

Veedor Sr. Alfredo Baioni.

………..…………………………

SERIE M

LIBRE: UNION (CHARQUEADA)

SAN LORENZO (TREINTA Y TRES) – FERROCARRIL (BATLLE) :

Domingo 3 Junio Hora 11;

Parque “Colón” de Treinta y  Tres; Arbitros de Durazno Capital e Interior:

Ademar Morán (Central), José Trucido y Ruben González (Asistentes).

Veedor Sr. José Alberto Vinay.

………..………………………………

SERIE N

LAVALLEJA (ROCHA) – TREINTA Y TRES (TREINTA Y TRES):

Domingo 3 Junio Hora 15;

Estadio “El Tenis” de Rocha ;

Arbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Marcelo Caputo  y Julio Alvarez (Asistentes).

Veedor Sr. Carlos Calabuig.

LAS PIEDRAS (CHUY)  – PEÑAROL (CASTILLOS):

Domingo  3 Junio Hora 15:30;

Estadio  “Elbio Da Costa” de Villa 18 de Julio;

Arbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central), Daniel Núñez y Edison Padilla (Asistentes).

Veedor  Sr. Ruben Rodríguez.

…………………………..

SERIE O

SAN CARLOS (SAN CARLOS)  – PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA) :

Domingo 3 Junio Hora 15;

Estadio del Club San Carlos de San Carlos;

Arbitros de Colonia Interior: Luis Fabregat (Central), Gustavo Barcas y Miguel Velazco (Asistentes ).

Veedor Sr. Carlos Correa.

GUARANI SARANDI (MINAS) – PAN DE AZUCAR (PAN DE AZUCAR):

Sábado  2 Junio Hora 11;

Estadio  del Club Guaraní Sarandí de Minas;

Arbitros de San José Interior: Luis Medina (Central), Luis Maciel y Orlando Rodríguez (Asistentes).

Veedor Sr.  Horacio Paroldo.

………..……………………

SERIE P

LIBRE: PALERMO (ROCHA)

PIRIAPOLIS (PIRIAPOLIS)  – DEFENSOR (MALDONADO):

Domingo  3 Junio  Hora 11;

Estadio “Anselmo Meirana” de  Piriápolis;

Arbitros de Florida Interior: Néstor Izquierdo (Central), George Fernández y Sergio Martínez (Asistentes).

Veedor  Sr. Tomás Pérez.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: