Anuncios

7ma fecha de Sub 15. Los árbitros

Artigas. Foto Miguel Castagnaro
Artigas. Foto Miguel Castagnaro

Publicado por Nestor Francia

PRIMERA FASE – SEPTIMA FECHA

SERIE A
LIBRE: SALTO
BELLA UNION – COLONIAS AGRARIAS: Sábado 27 Setiembre Hora 17:00; Estadio “Los Olivos” de Bella Unión;
Arbitros de Artigas Capital: Néstor Silveira (Central), Sergio Bicudo y Gary Calcagno (Asistentes).
Veedor Sr. Roberto Viola
PAYSANDU – ARTIGAS: Sábado 27 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Flores Capital:
Fernando Di Maggio (Central), Gonzalo De León y Pablo Bidart (Asistentes).
Veedor Cr. Nelson Manzor

SERIE B
LIBRE: YOUNG
MERCEDES – FRAY BENTOS: Sábado 27 Setiembre Hora 19:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de Salto
Capital: Ruben Ferreira (Central), Rolando López y Juan Suárez (Asistentes)
Veedor Sr. Edmundo Rodríguez
FLORES – GUICHON: Sábado 27 Setiembre Hora 19:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Paysandú
Capital: Matías Schneider (Central), Charles Barreto y Sergio Podstavka (Asistentes)
Veedor Sr. Heber Herrero

SERIE C
LIBRE: SAN JOSE
CENTRO SORIANO – COLONIA: Sábado 27 Setiembre Hora 16:00; Parque “José Peruchena” de Palmitas; Arbitros de
Paso de los Toros: Mario Mauttone (Central), Nancy Ripoll y Claudio Salmentón (Asistentes)
Veedor Sr. Antonio Revetria
ECILDA PAULLIER – DOLORES: Domingo 28 Setiembre Hora 14:00; Cancha Club Independiente de Puntas de Valdez
(ruta 1 km 61); Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Alvaro Othegui y Julio Muniz (Asistentes)
Veedor Sr. Daniel Blanco

SERIE D
LIBRE: DURAZNO
FLORIDA – SAN GREGORIO: Sábado 27 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros
de San José Interior: Marcos Beltrán (Central), Matías Delgado y Marcel Thaler (Asistentes)
Veedor Sr. Gustavo Bello
TACUAREMBO – PASO DE LOS TOROS: Domingo 28 Setiembre Hora 20:00; Estadio “Raúl S. Goyenola” de
Tacuarembó; Arbitros de Cerro Largo Capital: Edgar Bica (Central), Alcides Hernández y John Núñez (Asistentes)
Veedor Sr. Nelson Fernández

SERIE E
LIBRE: SARANDI DEL YI
MINAS – CANELONES: sábado 27 Setiembre Hora 14:00; Estadio del Club Las Delicias de Minas; Arbitros de Florida
Capital: Fernando Martínez (Central), Ricardo Dos Santos y Denis Romero (Asistentes)
Veedor Sr. Carlos Melgar.
PANDO – TALA: Sábado 27 Setiembre Hora 16:00; Estadio Municipal de Pando; Arbitros de Maldonado Interior:
Aníbal Sosa (Central), Mario Ortíz y Martín Alfonso (Asistentes)
Veedor Sr. Sergio Olivera

SERIE F
LIBRE: ROCHA
CHUY – MALDONADO: Sábado 27 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy; Arbitros de Treinta y Tres
Capital: Héctor Sobrera (Central), Luis C. Alvarez y José Caetano (Asistentes)
Veedor Sr. Ruben Rodríguez
AIGUA – ZONA OESTE: Sábado 27 Setiembre Hora 16:00; Complejo Eugenio Perdomo de Mariscala; Arbitros de
Lavalleja Capital: Nelson Navarro (Central), Jorge González y Jhony Pereira (Asistentes)
Veedor Sr. Daniel Perdomo

SERIE G
LIBRE: BATLLE Y ORDOÑEZ
TREINTA Y TRES – RIO BRANCO: Sábado 27 Setiembre Hora 16:00; Estadio “Centro Empleados de Comercio” de
Treinta y Tres; Arbitros de Rocha Interior: Alejandro Sánchez (Central), Marcelo Moreira y Alexis Romero
(Asistentes)
Veedor Sr. Fernando Acosta
MELO – LASCANO: Domingo 28 Setiembre Hora 15:30; Estadio “Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres
Interior: Guillermo Suárez (Central), Edgar Soto y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Matteo

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: