Anuncios

#CopaOFI. Detalles de 7ma fecha y posiciones de Sub 14 y Sub 15.

Viernes y sábado tendremos fútbol por los torneos juveniles de OFI.

27º CAMPEONATO SUB 15 DE SELECCIONES DEL INTERIOR
PRIMERA FASE – SÉPTIMA FECHA
SERIE NORTE
LIBRE: GUICHÓN
YOUNG – TACUAREMBÓ:
Sábado 26 Octubre Hora 17.00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Flores: Gonzalo De León (Central), Heber Dotta y Darío Pedreira (Asistentes).
BELLA UNIÓN – RIVERA:
Sábado 26 Octubre Hora 17:00; Estadio “Lindolfo Canosa” de Bella Unión; Arbitros de Guichón: Carlos Gabriel Valdomir (Central), Edward Chuayre y José Pelayo (Asistentes). .
SALTO – PAYSANDÚ:
Viernes 25 Octubre Hora 21:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Fray Bentos: Fabricio González (Central), Miguel Norciglia y Carlos Peralta (Asistentes).
Posiciones
Paysandú   5 4 1 0 16  2 13
Salto      5 4 1 0 10  2 13
Guichón    6 2 3 1  6  4  9
Rivera     5 1 2 2  3  5  5 
Young      5 1 2 2  4  8  5
Bella Un   5 0 2 3  4 12  2
Tacuarembó 5 0 1 4  3 13  1
SERIE LITORAL
LIBRE: SORIANO
FLORES – SARANDÍ DEL YÍ:
Viernes 25 Octubre Hora 21:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Soriano Int: Eduardo Castillo (Central), José Moyano y Roberto Galizzi (Asistentes).
PASO DE LOS TOROS – DOLORES:
Sábado 26 Octubre Hora 16:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Durazno : Elio Gómez (Central), José Avila y Juan Monzón (Asistentes).
DURAZNO – RÍO NEGRO:
Sábado 26 Octubre Hora 17:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Florida y Sarandí Grande: Diego Fagúndez (Central), Juan Murguiondo y Denis Romero (Asistentes).
Posiciones
Durazno       5 3 1 1 11  5 10
Río Negro     5 3 2 2  7  6  9
Soriano       6 2 2 2  7  6  8
Paso dl Toros 5 2 2 1  4  5  8
Sarandí d Yí  5 2 0 3  4  9  6
Dolores       5 2 0 3  6  8  6
Flores        5 1 1 3  4  6  4
SERIE SUR
LIBRE: FLORIDA
TALA – NUEVA PALMIRA:
Sábado 26 Octubre Hora 16:30; Estadio “Mario Vecino” de San Jacinto; Arbitros de Casupá: Facundo Piña (Central), Carlos Chury y Alvaro Silva (Asistentes).
CANELONES – ECILDA PAULLIER:
Sábado 26 Octubre Hora 17:30; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Colonia : Mario Calo (Central), Yhoney Oberlay y Franco Sosa (Asistentes).
SAN JOSÉ – MINAS:
Sábado 26 Octubre Hora 17:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Colonia Capital e Interior: Gastón Soba (Central), Valentina Pereyra y Gastón Meza (Asistentes).
Posiciones
Florida    6 3 0 2 11  7 10
Canelones  5 3 1 1  7  3 10
San José   5 3 0 2  9  4  9
Ecilda P   5 2 2 1  8  4  8
Tala       5 2 2 1  5  5  8
Minas      5 2 0 3 17  7  6
N Palmira  5 0 0 5  3 30  0
SERIE ESTE
LIBRE: ROCHA
ZONA OESTE – TREINTA Y TRES:
Sábado 26 Octubre Hora 16:00; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de San José : Jorge Kemenchelli (Central), Angel Larre y Williams Ferreira (Asistentes).
MALDONADO – PANDO:
Sábado 26 Octubre Hora 15:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado; Arbitros de Rocha Capital e Int: Alexis Romero (Central), Jorge Blanco y William González (Asistentes).
CERRO LARGO – VERGARA:
Sábado 26 Octubre Hora 15:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres : Luis C. Alvarez (Central), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes). Veedor Sr. Luis Colman.
Posiciones
Treinta y Tres 5 4 0 1  6  2 12
Rocha          6 3 2 1  2  6 11
Maldonado      5 3 1 1 11  3 10
Cerro Largo    5 1 3 1  3  3  6
Pando          5 1 1 3  5  5  4
Zona Oeste     5 0 3 2  1  6  3
Vergara        5 0 2 3  0  8  1
2º CAMPEONATO SUB 14 NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – SÉPTIMA FECHA
SERIE NORTE
YOUNG – TACUAREMBÓ:
Sábado 26 Octubre Hora 15.00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young; Arbitros de Flores: Darío Pedreira (Central), Heber Dotta y Gonzalo De León (Asistentes).
BELLA UNIÓN – RIVERA:
Sábado 26 Octubre Hora 15:00; Estadio “Ricardo Yacquez” de Bella Unión; Arbitros de Guichón: José Pelayo (Central), Edward Chuayre y Carlos Gabriel Valdomir (Asistentes).
GUICHÓN – ARTIGAS:
Sábado 26 Octubre Hora 17:00; Estadio Municipal de Guichón; Arbitros de Paso de los Toros, Tacuarembó y Durazno : Mario Mauttones (Central), Erico Ferrari y Claudia Merigo (Asistentes).
SALTO – PAYSANDÚ:
Viernes 25 Octubre Hora 19:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Fray Bentos: Carlos Peralta (Central), Miguel Norciglia y Fabricio González (Asistentes).
Posiciones
Salto       6 4 1 1 14  3 13
Paysandú    6 4 1 1 14  4 13
Tacuarembó  6 3 2 1 11  4 11
Artigas     6 3 2 1  8  6 11
Rivera      6 2 2 2 12 10  8
Bella Unión 6 1 1 4  2 18  4
Guichón     6 0 0 6  3 22  0
SERIE LITORAL
LIBRE: PASO DE LOS TOROS
FLORES – SARANDÍ DEL YÍ:
Viernes 25 Octubre Hora 19:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Soriano Int: Roberto Galizzi (Central), José Moyano y Eduardo Castillo (Asistentes).
DURAZNO – RÍO NEGRO:
Sábado 26 Octubre Hora 15:00; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno; Arbitros de Florida y Sarandí Grande: Denis Romero (Central), Juan Murguiondo y Diego Fagúndez (Asistentes).
SAN GREGORIO – SORIANO:
Sábado 26 Octubre Hora 16:00; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio; Arbitros de Treinta y Tres Int: Oscar Araújo (Central), Diego Saravia y Paola Martínez (Asistentes).
Posiciones
Río Negro     5 3 2 0 15  5 11
Durazno       5 3 2 0 13  4 11
Flores        5 2 2 1  9  8  8
Paso dl Toros 6 2 2 2  6  5  6
San Gregorio  5 1 2 2  5 10  5
Soriano       5 1 1 3  5  6  4
Sarandi d Yí  5 0 1 4  2 17  1
SERIE SUR
FLORIDA – COLONIA:
Sábado 26 Octubre Hora 15:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida; Arbitros de Canelones Int: Richard Vidal (Central), Iván Carro y Paul Vayardo (Asistentes).
TALA – CARMELO:
Sábado 26 Octubre Hora 14:30; Estadio “Mario Vecino” de San Jacinto; Arbitros de Casupá: Alvaro Silva (Central), Carlos Chury y Facundo Piña (Asistentes).
CANELONES – ECILDA PAULLIER:
Sábado 26 Octubre Hora 15:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Colonia : Franco Sosa (Central), Yhoney Oberlay y Mario Calo (Asistentes).
SAN JOSÉ – MINAS: Sábado 26 Octubre Hora 15:00; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Colonia Capital e Interior: Gastón Meza (Central), Valentina Pereyra y Gastón Soba (Asistentes).
Posiciones
Tala      6 5 0 1 11  7  15
Carmelo   6 3 1 2 10  8  10
Florida   6 3 1 2  6  4  10
Ecilda P  6 3 1 2  7  7  10
Canelones 6 2 2 2 12 10   8
San José  6 2 1 3  6  6   7
Minas     6 2 0 4  8 11   6
Colonia   6 1 0 5  8 13   3
SERIE ESTE
LIBRE: MALDONADO
ZONA OESTE – TREINTA Y TRES:
Sábado 26 Octubre Hora 14:00; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Arbitros de San José : Williams Ferreira (Central), Angel Larre y Jorge Kemenchelli (Asistentes).
CERRO LARGO – VERGARA:
Sábado 26 Octubre Hora 13:00; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Treinta y Tres: Héctor Sobrera (Central), Julio Sánchez y Luis Alvarez (Asistentes).
ROCHA – CASTILLOS:
Sábado 26 Octubre Hora 16:30; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Minas: Dany Rodríguez (Central), Robert Villar y Alexander Correa (Asistentes).
Posiciones
Maldonado   6 4 1 1 14  2 13
Treinta y T 5 3 2 0 12  6 11
Cerro Largo 5 2 3 2 10  3  9
Zona Oeste  5 2 1 2  8  5  6
Rocha       5 1 1 3 10 15  4
Castillos   5 1 0 4  2 18  3
Vergara     5 0 2 3  2  9  2

CLASIFICADOS
SUB 14
COPA ORO Y PLATA: Salto, Paysandú, Río Negro, Durazno, Tala, Maldonado, Treinta y Tres, Melo
COPA DE BRONCE: Guichón, Bella Unión, Young, Soriano, Sarandí del Yí, Minas, Colonia, Castillos y Vergara
SUB 15
Paysandú, Salto, Guichón, Durazno, Río Negro, Florida, Treinta y Tres, Rocha y Maldonado

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: