Adelantos. Ganaron Libertad y River Plate

Info de Diego García y Noelia Regusci

ADELANTADOS DE LA B Y SUB 15
Se disputaron en la noche del viernes los encuentros adelantados por la novena fecha de la B y formativas
En 25 de Agosto, Libertad visitó a Peñarol y lo goleó .
En Sub 15 se midieron en 25 de Mayo, Alianza y River Plate con triunfo de los visitantes.

Viernes 31/5:
– Cancha de Libertad (25 de Agosto)
Hora 21:00 – Peñarol  2-7  Libertad (Primera)
– F. Trezza, G. Cardozo y J. Soto.

PEÑAROL 2
Emiliano Mazza, Sergio Musto, Diego Vázquez, Jorge Crosa, Dilan González, Matias da Cruz, Cristóbal Santarcieri, Yonathan Suarez, Mauricio Bautista (Rivero), Matias Ippes, Alexis Martinez
DT Sebastián Nantes
LIBERTAD 7
Gonzalo Hornos, Juan Ignacio, Lucas Gesta, Ariel Díaz, Brahian Fulco, Diego López (Corujo), Mauro Cardozo (Arismendi), José Saracho, Marcelo Falero, Matías Gorostiza, Anthony Solari.
DT Mecol

OPINAN LOS PROTAGONISTAS

Notas de Diego García

Goles : Diego López, José Saracho , 4 Antony Solari, Braian Corujo ( L), 2 Alexis Martinez (P)

SUB 17
Peñarol 1-4 . Libertad (Sub 17) –
-G. Cardozo, F. Trezza y J. Soto.
Goles: Alexander Aguiar (P), Ismael Garcia, Federico Goyeneche, 2 Gerardo Tropiano (L)

DIVISIONAL B

Sábado 1/6:
– Cancha de San Lorenzo
Hora 15:30 – San Lorenzo vs. Mendoza (Primera)
– A. Alanís, J. Soto y C. Suárez.

Domingo 2/6:
– Cancha de Mejoral
Hora 15:30 – Mejoral vs. La Vascongada (Primera)
– M. Mauttone, F. Trezza y L González.
Libre: Treinta y Tres

POSICIONES
TREINTA Y TRES- 13
LIBERTAD-13
LA VASCONGADA-12
MENDOZA- 11
SAN LORENZO- 10
MEJORAL- 10
PEÑAROL – 1

SUB 15
Cancha de Alianza
Hora 18:45 – Alianza 0-3 River Plate (Sub 15)
– D. Romero, C. Suárez y M. Chávez.
Goles: 2 Mauro Fernandez, en contra Federico Rava ( RP)

Sábado 1/6:
– Cancha de Tabaré
Hora 13:30 – La Vascongada vs. Quilmes (Sub 15)
– P. Sastre, F. Martínez y M. Alanís.

– Cancha de Candil
Hora 13:30 – Candil vs. Avenida (Sub 15)
– C. De Orta, D. Fagundez y M. Senatre.

Domingo 2/6:
– Cancha de Nacional
Hora 9:00 – Nacional vs. Barrio Viña (Sub 15)
– D. Colina, M. Alanis y M. Chávez.

-Cancha de Boquita
Hora 14:00 – Boquita vs. España (Sub 15)
– C. Suarez, A. Alanís y M. Senatre.

POSICIONES SUB 15
SERIE A
RIVER PLATE- 20
CANDIL-18
AVENIDA- 15
NACIONAL-13
BARRIO VIÑA- 4
ALIANZA- 1

SERIE B
ATLETICO- 16
ESPAÑA- 13
QUILMES- 12
BOQUITA- 4
LA VASCONGADA – 1
SUB 20– 9ª FECHA
Sábado 1/6:
– Cancha de Tabaré
Hora 15:30 – Tabaré vs. Quilmes (Sub 20)
– F. Martínez, M. Alanís y P. Sastre.

– Cancha de Candil
Hora 15:30 – Candil vs. Avenida (Sub 20)
– D. Fagundez, C. De Orta y M. Senatre.

Domingo 2/6:
– Cancha de Nacional
Hora 11:00 – Nacional vs. 19 de Abril (Sub 20)
– M. Alanís, D. Colina y M. Chávez.

-Cancha de Boquita
Hora 16:00 – Boquita vs. España (Sub 20)
– A. Alanís, C. Suárez y M. Senatre.

POSICIONES SUB 20
SERIE A
AVENIDA – 13
RIVER PLATE- 11
NACIONAL – 10
CANDIL -8
19 DE ABRIL – 3

SERIE B
BOQUITA -14
ESPAÑA-11
ATLETICO – 11
TABARE – 6
QUILMES- 3

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: