Anuncios

Goléo Central y ganaron Melo Wanderers, San Carlos y Piriápolis

Delgado abrió y cerro el marcador en la goleada de Central 5 a 1 Independiente
Delgado abrió y cerro el marcador en la goleada de Central 5 a 1 Independiente

Por Nestor Francia, Andrés Delgado, Eduardo Morán García, La Exclusiva, Miguel Castagnaro, Luciano Gaite, Fermín Mendez, Carlos Valdivia, Oscar Gasso, Víctor D Rodriguez, Andrés Carrato, Martín Videla, Gastón Laguarda

Integramente se juega toda la etapa de la 3era Fase en el día de hoy

Entrá y mirá horarios, resultados y goles on line de los partidos

CENTRAL (SJosé) 5–1 INDEPENDIENTE (Flores) final
15′ y 93′ Ernán Delgado, 53’y 59′ S Gandini,73 Pablo Cabrera de penal (C) 49′ Kevin Sosa (I)
Sábado 22 Junio hora 15 Estadio Casto Martínez Laguarda de San José
Arbitros de Maldonado:José Bonilla ,Edison Padilla y Ruben Burroso .

RIO NEGRO (SJosé) 2–2 UNIVERSAL (SJosé) Sábado 22 Junio hora 18 FINAL
17′ Marcos Bassini, 60′ Fabricio Martinez Bravo (RN)10’Javier Cerdeiro, 57′ Héctor Britos (U)
Estadio Casto Martínez Laguarda de San José
Arbitros de Maldonado Fernando Pígola ,Ruben Burroso y Edison Padilla

SALTO URUGUAY (Salto) 0–1 FERRO CARRIL (Salto): Sábado 22 Junio Hora 15.30 final
83′ Paolo Patritti
-Estadio Ernesto Dickinson de Salto;
Arbitros de Colonia: Marcelo Larrama , Juan Mevjla y Rafael Clavijo

SUD AMERICA (Mercedes) 0–0 TULIPAN (Fray Bentos): Sábado 22 Junio Hora 15- final
Parque Bristol de Mercedes
Árbitros de Paysandú: Jacinto Rivero, Miguel Mattiauda y Oscar Fernández

SANTA BERNARDINA (Durazno) 4–4 PORONGOS (Trinidad) Sábado 22 Junio Hora 16- final
5′ y 34′ (penal) Wilmar Gonzalez, 22 Jorge Díaz Morán, 76′ Martin Peñaloza (SB) 15′ y 25′ (penal) Schneider, 61′ Enrique Aramburu, 75′ DIEGO DE caRLOS (P)
Estadio Silvestre O. Landoni de Durazno;
Arbitros de Canelones Capital: William Palacios ,Alberto Othegui y Alvaro Othegui

PIRIAPOLIS (Piriapolis) 3–1 DARLING (Canelones): Sábado 22 Junio Hora 15- final
Berrueta, 2 Lopez (P) Bogni
Ricardo Martinez de Darling falló una pena capital
Parque Anselmo Meirana de Piriápolis;
Arbitros de Durazno Capital: Guillermo Arismendi , Ademar Morán y Lincoln Milans

MELO WANDERERS (Melo) 3–2 GUARANI SARANDI (Minas)Sábado 22 Junio Hora 15-final
2 Juan I Silvera, Larrosa (MW) Manuel Correa. Fernando Rodriguez (GS)
Parque Amílcar Prieto de Melo;
Arbitros de Rivera: Juan Madera , Enrique Farías y Wilmar López

SAN CARLOS (SAN CARLOS) 1–0 VN SAN JACINTO : Sábado 22 Junio Hora 15-final
Rafael Martinez
Estadio del Club San Carlos de San Carlos;
Arbitros de San José- Walter Espinelli,Alejandro Manrique y Javier Rodríguez

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: