#Apertura2018. Rueda y Labandeira los cañoneros

LOS GOLEADORES SON DE BOQUITA Y NACIONAL

Rodolfo Rueda y Marcos Labandeira son los máximos artilleros del Apertura cuando transcurren 5 fechas.

En la 6ta Rueda estará ausente por recibir una roja en el último partido disputados por los sarandienses frente a River.

Rodolfo Rueda el goleador de Boquita. Foto Emilia Spinelli

GOLEADORES
4-Rodolfo Rueda (Boquita)
4-Marcos Labandeira (Nacional)

3-Mariano Cappi (España) (1p)
3-Andrés Ruétalo (Nacional)
3-Cono Cabrera (Tabaré) (1p)
3-Alberto Munilla (Tabaré)

2-Mathías Larroca (Atlético Florida) (1p)
2-Joaquín Berazategui (Alianza)
2-Gustavo Iturburo (Atlético)
2-Marcos Fábrega (Tabaré)
2-Luis Caetano (Tabaré)
2-Esteban Ledesma (River Plate)
2-Dilan García (Candil)
2-Ezequiel Gadea (Avenida)

1-Facundo Álvarez (Atlético)
1-Diego Torres (Atlético)
1-Nelson Rocca (River Plate)
1-Diego Fernández (Libertad)
1-Facundo Carapé (Tabaré) (1p)
1-Adrián Pereira (Tabaré)
1-Damián Barreiro (Avenida)
1-Marcelo Pariz (Avenida)
1-Diego Machado (Candil)
1-Cristian Martínez (Candil)
1-Emanuel García (Candil)
1-Álvaro Ferreira (Alianza)
1-Gabriel Mautón (Boquita)
1-Cristian Rivero (Avenida)
1-Franco Figueredo (Libertad)
1-Facundo Figueredo (Libertad)
1-Diego Olmos (San Lorenzo)
1-Walter Olivera (Atlético)
1-Víctor Álvarez (Nacional)
1-Manuel Argul (Alianza)
1-Germán Cáceres (San Lorenzo)
1-Joaquín Martínez (San Lorenzo)

Lucas Chiminelli y Rodrigo Flores goleadores albicelestes.

EN SUB 17 HAY CUATRO LÍDERES

3-Lucas Chiminelli (Atlético)
3-Rodrigo Flores (Atlético)
3-Diego Silvera (Candil)
3-Sebastián Muníz (Nacional)

2-Juan Pedro Jaurena (Atlético)
2-Lucas Álvarez (Alianza)
2-Facundo Barrios (Avenida)
2-Ramiro González (River Plate)
2-Tadeo Llanes (Nacional)
2-Richard Ferrer (Boquita)
2-Gastón Mesa (Boquita)

1-Baltasar Marizcurrena (Atlético)
1-Maicol Diana (Candil)
1-Tomás Perdomo (River Plate)
1-Facundo Rodríguez Borgarelli (River Plate)
1-Elías Salazar (River Plate)
1-Bautista González (River Plate)
1-Mateo Colombo (Nacional)
1-Santiago Beltrand (Alianza)
1-Ignacio Larrañaga (Avenida)
1-Matías Gorostiza (Libertad)
1-Iván Lomando (Libertad)
1-Lautaro Machado (Libertad)
1-Brian Fulco (Libertad)
1-Gerardo Tropiano (Libertad)
1-Jhon Machín (San Lorenzo)
1-Hernán Mosqueira (River)
1-Álvaro Saboredo (España)
1-Mauricio Romero (Candil)
1-Andy González (Candil)
1-Gastón Labandera (Boquita)
1-Rodrigo Fleitas (Boquita)
1-Giuliano Eguez (Boquita)
1-Bryan Pedrín (Avenida)
1- Franco Fuentes (Avenida)
1-Franco Labandeira (Nacional)
1- Ramiro Bentancor (Nacional)
1-Matías Baleztena (Nacional)
1-Ezequiel Vásquez (España)
1-Juan Trías (España)

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: