Árbitros 4ta fecha Copa de Clubes

Tiempo de lectura: 7 minutos
Racing de Durazno se juega todo. Foto Gonzalo Rodriguez de AM 1430
Racing de Durazno se juega todo. Foto Gonzalo Rodriguez de AM 1430

SE JUEGA LA 1ERA FECHA DE LAS REVANCHAS
Comienzan a liquidarse las aspiraciones de algunos equipos mientras otros pugnan por llegar a la 2da Fase.

SERIE A
Cuarta Fecha
LIBRE: LAVALLEJA (RIVERA)
SAN EUGENIO (ARTIGAS)-PIRATA JRS. (ARTIGAS):
: Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto Capital: Ruben Ferreira (Central), Rolando López y Fernando López (Asistentes).
Veedor Sr. Richard Moriondo

Lavalleja (Rivera)			2  1  1  0  2- 0  4
San Eugenio (Artigas)			2  0  2  0  2- 2  2
Pirata Juniors (Artigas)		2  0  1  1  2- 4  1

Quinta Fecha
LIBRE: PIRATA JRS. (ARTIGAS)
SAN EUGENIO (ARTIGAS)-LAVALLEJA (RIVERA):
———————————-
SERIE B
Cuarta Fecha
SAN JOSE (RINCON DE VALENTÍN)-UNIVERSITARIO (SALTO):
Sábado 30 Mayo Hora 13:45; Cancha del Club Nacional de Salto;
Arbitros de Paysandú Capital: Jacinto Rivero (Central), Matías Roa y Miguel Mattiauda (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Arreseigor
SANTA ROSA (BELLA UNION)-WANDERERS (ARTIGAS):
Domingo 31 Mayo Hora 16:00; Estadio Municipal de Tomás Gomensoro;
Arbitros de Rivera Capital: Luis Rodríguez (Central), Julio Rivero y Wilmar López (Asistentes).
Veedor Sr. Mauro Vespa.

Wanderers (Artigas)			3  2  1  0  7- 3  7
Universitario (Salto)			3  2  0  1  9- 3  6
San José (Rincón de Valentín)		3  1  1  1  6- 8  4
Santa Rosa (Bella Unión)		3  0  0  3  2-10  0

Quinta Fecha
SANTA ROSA (BELLA UNION)-UNIVERSITARIO (SALTO):
WANDERERS (ARTIGAS)-SAN JOSE (RINCON DE VALENTÍN):
—————————

SERIE C
Cuarta Fecha
LIBRE: 18 DE JULIO (PORVENIR)
NACIONAL (SALTO)-PEÑAROL (SALTO):
Sábado 30 Mayo Hora 15:45; Cancha del Club Nacional de Salto;
Arbitros de Paysandú Capital: Robert Ledesma (Central), Miguel Mattiauda y Matías Roa (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Arreseigor

Nacional (Salto)                        2  2  0  0  9- 1  6
18 de Julio (Porvenir)			2  1  0  1  3- 3  3
Peñarol (Salto)				2  0  0  2  1- 9  0

Quinta Fecha
LIBRE: PEÑAROL (SALTO)
NACIONAL (SALTO)-18 DE JULIO (PORVENIR):
————————–
SERIE D
Cuarta Fecha
BELLA VISTA (PAYSANDU)-SAN LORENZO (YOUNG):
Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Parque “Bella Vista” de Paysandú;
Arbitros de Artigas Capital: Matías Alsúa (Central), Sergio Bicudo y Gary Galiano (Asistentes).
Veedor Cr. Nelson Manzor
FERROCARRIL (YOUNG)-NACIONAL (GUICHON):
Domingo 31 Mayo Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Colonia: Christian Bouvier (Central), Omar Peña y Belén Clavijo (Asistentes).
Veedor Prof. Mario Cheppi

Bella Vista (Paysandú)			3  3  0  0  8- 2  9
Ferrocarril (Young)			3  2  0  1  6- 4  6
San Lorenzo (Young)			3  1  0  2  4- 6  3
Nacional (Guichón)			3  0  0  3  2- 8  0

Quinta Fecha
FERROCARRIL (YOUNG)-SAN LORENZO (YOUNG):
NACIONAL (GUICHON)-BELLA VISTA (PAYSANDU):
———————–
SERIE E
Cuarta Fecha
POLANCOS (NUEVA PALMIRA)-LIBERTAD (DOLORES):
Sábado 30 Mayo Hora 20:30; Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de San José Interior: Jesús Castro (Central), Luis Medina y Luis Maciel (Asistentes).
Veedor Sr. Julián Daruich.
PEÑAROL (OMBUES DE LAVALLE)-LAURELES (FRAY BENTOS)
Domingo 31 Mayo Hora 16:00; Parque “Angel Fortunatto” de Ombúes de Lavalle;
Arbitros de Canelones Capital: William Palacios (Central), Raúl Bonilla y Alberto Othegui (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rosli

Laureles (Fray Bentos)			3  2  1  0  7- 3  7
Polancos (Nueva Palmira)		3  1  2  0  3- 2  5
Peñarol (Ombues de Lavalle)		3  1  1  1  2- 1  4
Libertad (Dolores)			3  0  0  3  1- 7  0

Quinta Fecha
PEÑAROL (OMBUES DE LAVALLE)-LIBERTAD (DOLORES):
LAURELES (FRAY BENTOS)-POLANCOS (NUEVA PALMIRA):
———————————
SERIE F
Cuarta Fecha
LIBRE: EL GENERAL (COLONIA)
NACIONAL (NUEVA HELVECIA)-UNION (CARDONA)
Sábado 30 Mayo Hora 17:00; Cancha del Club Nacional de Nueva Helvecia;
Arbitros de Río Negro Interior: José Duré (Central), Pablo López y Miguel Piñeyro (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.

El General (Colonia)			2  2  0  0  3- 1  6
Nacional (Nueva Helvecia)		2  1  0  1  5- 2  3
Unión (Cardona)				2  0  0  2  0- 5  0

Quinta Fecha
LIBRE: UNION (CARDONA)
NACIONAL (NUEVA HELVECIA)-EL GENERAL (COLONIA):
—————————
SERIE G
Cuarta Fecha
LIBRE: UNIVERSAL (SAN JOSE)
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)-SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)
Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Estadio “Campeones del 47” de San Bautista;
Arbitros de Maldonado Interior: Aníbal Sosa (Central), Mario Ortiz y José Vizcaíno (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Fuentes

San Rafael (Rafael Perazza)		2  1  1  0  3- 2  4
Universal (San José)			2  1  1  0  3- 2  4
Vida Nueva (San Bautista)		2  0  0  2  2- 4  0

Quinta Fecha
LIBRE: SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA)
VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA)-UNIVERSAL (SAN JOSE):
—————————
SERIE H
Cuarta Fecha
AVENIDA (FLORIDA)-JUVENTUD MELILLA (CANELONES):
Sábado 30 Mayo Hora 16:00; Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Durazno Capital: Adhemar Morán (Central), Jorge López y Gerardo Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Bello
LIBERTAD (CANELONES)-RIO NEGRO (SAN JOSE):
Domingo 31 Mayo Hora 15:00; Parque José Batlle y Ordóñez de Canelones;
Arbitros de Lavalleja Capital: Nelson Navarro (Central), Dany Rodríguez y Carlos Diano (Asistentes).
Veedor Sr. Guillermo Fernández

Río Negro (San José)			3  2  1  0  8- 3  7
Avenida (Florida)			3  1  2  0  6- 4  5
Libertad (Canelones)			3  0  2  1  3- 5  2
Juventud Melilla (Estación Melilla)	3  0  1  2  3- 7  1

Quinta Fecha
LIBERTAD (CANELONES)-JUVENTUD MELILLA (CANELONES):
RIO NEGRO (SAN JOSE)-AVENIDA (FLORIDA):
——————————–
SERIE I
Cuarta Fecha
PORONGOS (TRINIDAD)-PEÑAROL (TRINIDAD):
Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de San José Capital: Bruno Rodríguez (Central), Abel Tomasino y Fabio Amuedo (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel López.
PLAZA (SARANDI GRANDE)-NACIONAL (FLORIDA):
Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande;
Arbitros de Rocha: Pablo Pérez (Central), Matías Rotela y Richard Molina (Asistentes).
Veedor Sr. Julián Cabrera.
Domingo «Batalla de Sarandí» 15.30

Nacional (Florida)			3  3  0  0  6- 1  9
Porongos (Trinidad)			3  1  1  1  6- 5  4
Peñarol (Trinidad)			3  0  2  1  6- 7  2
Plaza (Sarandí Grande)			3  0  1  2  2- 7  1

Quinta Fecha
PLAZA (SARANDI GRANDE)-PEÑAROL (TRINIDAD):
NACIONAL (FLORIDA)-PORONGOS (TRINIDAD):
—————————
SERIE J
Cuarta Fecha
LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS) – SANTA BERNARDINA (DURAZNO):
Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;
Arbitros de Florida Interior: Charles Carreras (Central), José Pereira y José M. Fernández (Asistentes).
Veedor Dr. Sebastián Tejera.
RACING (DURAZNO) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD):
Sábado 30 Mayo Hora 15:30; Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Cerro Largo Capital: Edgard Bica (Central), John Núñez y Alcides Hernández (Asistentes).
Veedor Sr. Néstor Torres

Independiente (Trinidad)		3  2  1  0  7- 3  7
Libertad (Paso de los Toros)		3  1  1  1  6- 5  4
Santa Bernardina (Durazno)		3  0  2  1  4- 6  2
Racing (Durazno)			3  0  2  1  4- 7  2

Quinta Fecha
RACING (DURAZNO)-SANTA BERNARDINA (DURAZNO):
INDEPENDIENTE (TRINIDAD)-LIBERTAD (PASO DE LOS TOROS):
—————————–
SERIE K
Cuarta Fecha
LIBRE: CENTRAL (SAN JOSE)
PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA)-JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD):
Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Estadio del Club Progreso de Estación Atlántida;
Arbitros de Maldonado Capital: José Bonilla (Central), Edison Padilla y Andrés Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Sergio Oliver

Central (San José)			2  1  1  0  7- 1  4
Juventud Unida (Libertad)		2  1  1  0  3- 1  4
Progreso (Estación Atlántida)		2  0  0  2  0- 8  0

Quinta Fecha
LIBRE: JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD)
PROGRESO (ESTACION ATLANTIDA)-CENTRAL (SAN JOSE):
—————————–
SERIE L
Cuarta Fecha
NACIONAL (MINAS)-PIRIAPOLIS (PIRIAPOLIS):
Sábado 30 Mayo Hora 15:30; Cancha del Club Nacional de Minas;
Arbitros de Canelones Interior: Martín Martínez (Central), Darío Estramil y Julio Alvarez (Asistentes).
Veedor Sr. Waldemar García.
ITUZAINGO (PUNTA DEL ESTE)-BARRIO RIVERA 33 (MALDONADO):
Domingo 31 Mayo Hora 15:00; Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Treinta y Tres Capital: Luis Alvarez (Central), Marcelo Morales y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Rodríguez

Piriápolis				3  2  1  0  6- 2  7
Barrio Rivera 33 (Maldonado)		3  1  1  1  5- 7  4
Nacional (Minas)			3  0  2  1  5- 6  2
Ituzaingó (Punta del Este)		3  0  2  1  5- 6  2

Quinta Fecha
PIRIAPOLIS (PIRIAPOLIS)-ITUZAINGO (PUNTA DEL ESTE):
BARRIO RIVERA 33 (MALDONADO)-NACIONAL (MINAS):
———————————–
SERIE M
Cuarta Fecha
LIBRE: SPORTIVO MINAS (MINAS)
LAVALLEJA (MINAS)-ATLETICO FERNANDINO (MALDONADO):
Sábado 30 Mayo Hora 15:30; Cancha “Alfredo García Montero” de Barrio Lavalleja de Minas;
Arbitros de Rocha Interior: José Cosme (Central), Wilson Correa y Roberto Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Humberto Tellechea
Sábado 15.30

Lavalleja (Minas)			2  1  1  0  7- 1  4
Atlético Fernandino (Maldonado)		2  1  1  0  5- 1  4
Sportivo Minas				2  0  0  2  0-10  0

Quinta Fecha
LIBRE: ATLETICO FERNANDINO (MALDONADO)
LAVALLEJA (MINAS)-SPORTIVO MINAS (MINAS):
—————————-
SERIE N
Cuarta Fecha
NACIONAL (CASTILLOS)-SAN CARLOS (SAN CARLOS):
Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Complejo “Luis Rocca Crelis” cancha del Club Nacional de Castillos;
Arbitros de Canelones Interior: Federico Pérez (Central), Jonatan Ramos y Marcelo Molinari (Asistentes).
Veedor Sr. Sebastián Irigoyen
TABARE (ROCHA)-RIVER PLATE (ROCHA):
: Sábado 30 Mayo Hora 15:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), César Suárez y Alvaro Alanis (Asistentes).
Veedor Mtro. José Sena Barrios.

San Carlos				3  2  1  0  8- 5  7
River Plate (Rocha)			3  1  2  0  5- 3  5
Tabaré (Rocha)				3  1  0  2  4- 6  3
Nacional (Castillos)			3  0  1  2  3- 6  1

Quinta Fecha
TABARE (ROCHA)-SAN CARLOS (SAN CARLOS):
RIVER PLATE (ROCHA)-NACIONAL (CASTILLOS):
—————————
SERIE O
Cuarta Fecha
EL INCA (CASUPA)-SAN JORGE (CERRO CHATO):
Domingo 31 Mayo Hora 15:30; Parque “Libertad” de Casupá;
Arbitros de Canelones Capital: Hugo Bragunde (Central), Alvaro Othegui y Julio Muniz (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Caramés.
SARANDI (SARANDI DEL YI)-INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDOÑEZ):
Sábado 30 Mayo Hora 16:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Colonia Capital: Washington Banchero (Central), Eduardo Hernández y Claudio Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Ismael Cabañas

Independiente (Batlle y Ordóñez)	3  2  1  0  9- 5  7
San Jorge (Cerro Chato)			3  1  2  0  4- 3  5
Sarandí (Sarandí del Yí)		3  1  1  1  2- 2  4
El Inca (Casupá)			3  0  0  3  4- 9  0

Quinta Fecha
SARANDI (SARANDI DEL YI)-SAN JORGE (CERRO CHATO):
INDEPENDIENTE (BATLLE Y ORDOÑEZ)-EL INCA (CASUPA):
—————————-
SERIE P
Cuarta Fecha
LIBRE: HURACAN (TREINTA Y TRES)
SAN LORENZO (TREINTA Y TRES)-MELO WANDERERS (MELO):
Sábado 30 Mayo Hora 15:30; Estadio “Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;
Arbitros de Tacuarembó Capital: Luis Borgeaud (Central), Héctor Duarte y Oscar Camargo (Asistentes).
Veedor Sr. Willam Muñoz.

San Lorenzo (Treinta y Tres)		2  1  1  0  3- 2  4
Melo Wanderers				2  1  0  1  4- 3  3
Huracán (Treinta y Tres)		2  0  1  1  2- 4  1

Quinta Fecha
LIBRE: MELO WANDERERS (MELO)
HURACAN (TREINTA Y TRES)-SAN LORENZO (TREINTA Y TRES):

 

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: