Connect with us

Divisional B

#BFlorida. Los árbitros para la penúltima fecha

Publicado

/

IMG 1548

FERNANDO MARTÍNEZ DIRIGIRÁ MENDOZA LIBERTAD

Se juega la penúltima fecha de la Divisional de Ascenso en la que el equipo de Mendoza tiene la chance de ascender en forma directa. El partido se disputará en el «Ariosto López»

vida

#DivB | Designaciones arbitrales

Sábado 9/7:
Parque “Ariosto López”: Mendoza – Libertad
13.15hs #Sub17 – Lanz, Montero y Chávez.
15.30hs #Primeras – Martinez, Montero y Chávez.

Parque “Luisa Vargas de Paolino”: Mejoral -San Lorenzo
13.15hs #Sub17 – D. Romero, Soto y Trezza.
15.30hs #Primeras – Trezza, Soto y D. Romero.

Advertisement

Complejo de Tabaré: La Vascongada – Tabaré
13.15hs #Sub17 – Barboza, L.González y Fagundez.
15.30hs #Primeras – Fagundez, L. González y Barboza.

Complejo Azul: Independencia – 19 de Abril
13.15hs #Sub17 – Colina, Fontoura y A. Alanis.
15.30hs #Primeras – A. Alanis, Fontoura y Colina.68964aec a71f 4bfb bcb8 c9cbccf3641e

Suspendidos por acumulación de amarillas

#DivB #Primeras
Mariano Perdomo (19 de Abril)
Anthony Solari (Independencia)
Manuel Mier (Independencia)
Mateo González (La Vascongada)
Alvaro Ferreira (La Vascongada)
Emiliano Ramos (La Vascongada)
Alvaro Saboredo (Mejoral)
Jonathan Turnes (San Lorenzo)
Matias Salinas (Tabaré)

#DivB #Sub17
Antonio Martinez (Libertad)
Guillermo Sastre (Mendoza)
Lautaro Videla (Tabaré)
Falta independencia y Tabare

#Sub20
Luis Alvarez (Alianza)
Miguel Piedrabuena (Atletico Florida)
Jose Rodriguez (España)
Lucas Pereira (Quilmes)

Advertisement

#Sub15
Gonzalo Acosta (Barrio Viña)
Lorenzo Amaro (River Plate48473430 53e8 4e64 98b7 9c5e20a9dbfa

Posiciones
Mendoza 23
La Vascongada 18
Independencia 18
Mejoral 17
San Lorenzo 16
19 de Abril 13
Libertad 12
Tabare 7
Posiciones Sub 17
Mejoral 29
La Vascongada 26
Libertad 26
San Lorenzo 17
19 de Abril 16
Independencia 11
Mendoza 8
Tabare 1
Advertisement
Noticias por fecha
febrero 2023
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Advertisement