Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Árbitros de Mayores de 1era fecha de 2da rueda

Publicado

/

97a96000 4673 43bb 9d9d 3940d460b5ad

Por Luis Piñeiro de AM 1110 Radio Paso de los Toros

19º COPA NACIONAL DE SELECCIONES 2023

CAT. ABSOLUTA

Fueron nominados los árbitros para el miércoles 25 de enero que será cuando se inicie la rueda de revanchas de cada Confederación

radio paso de los toros

LITORAL 

SERIE A

Advertisement

25.01.2023 22:15

PARQUE LIEBIG’S

RIO NEGRO – SORIANO 

Árbitros de Paysandú
SCHNEIDER CABILLON, MATIAS JOAQUIN
1° árbitro asistente:
LOPEZ MENDIETA, LUCAS LEONEL
2° árbitro asistente:
ROA OCAMPO, MATIAS

25.01.2023 22:15

Advertisement

PARQUE EVELIO ISNARDI

NUEVA PALMIRA- YOUNG

Árbitros de Colonia
BANCHERO LACLAU, WASHINGTON EDGARDO
1° árbitro asistente:
CALO BALZARINI, MARIO DANIEL
2° árbitro asistente:
MARTINEZ PERAZA, NEHEMIAS DANIELbannervida

 SERIE B

25.01.2023 21:15

ESTADIO MUNICIPAL

Advertisement

GUICHÓN- BELLA UNIÓN

Árbitros de Río Negro Interior
PIÑEYRO PECCE, MIGUEL ALEJANDRO
1° árbitro asistente:
AÑASCO OJEDA, GONZALO DANIEL
2° árbitro asistente:
OLIVER TABORDA, WILLAMS OSVALDO

confederacion del litoral norte
LITORAL NORTE 

SERIE A

25.01.2023 21:45

PARQUE ARTIGAS

Advertisement

PAYSANDU  – RIVERA

Árbitros de Tacuarembó
GOMEZ LEITES, SANTIAGO DANIEL
1° árbitro asistente:
RIVERO PORTO, RODOLFO FABIAN
2° árbitro asistente:
MARTINEZ PEREIRA, SERGIO ALBERTO

FUTBOL FLORIDA 13 YEARS
25.01.2023 21:45

ESTADIO MATIAS GONZALEZ

ARTIGAS – TACUAREMBO

Árbitros de Mercedes
ARRUE, CESAR RAFAEL
1° árbitro asistente:
OSORES INVERNIZZI, ANDRES JORGE
2° árbitro asistente:
PEZZOLI ROSTAGNOL, EDUARDO FABIAN

Advertisement

conf este

ESTE 

SERIE A

25.01.2023 22:00

ESTADIO CENTRO EMPLEADOS DE COMERCIO

TREINTA Y TRES  – JOSÉ P VARELA

Árbitros de Maldonado Interior
CHAVEZ RAPALINI, ANTHONY DANIEL
1° árbitro asistente:
ARANDA MOSCATO, JONATAN EZEQUIEL
2° árbitro asistente:
CORIA MARRERO, NICOLAS ANDRES

Advertisement

SERIE B

25.01.2023 21:45

ESTADIO SAMUEL PRILIAC

ROCHA INTERIOR  – ROCHA 

Árbitros de Treinta y Tres Int y Cerro Largo Int
ARAUJO CUELLO, OSCAR FABIAN
1° árbitro asistente:
MENDEZ, HENRY JAVIER
2° árbitro asistente:
DAER SEQUEIRA, SUSY MELANIE

Advertisement

25.01.2023 21:45

ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA

CERRO LARGO  – VERGARA 

Árbitros de Maldonado
SOTELO, CARLOS DANIEL (Maldonado)
1° árbitro asistente:
LOPEZ DE LA O, RUBEN ALBERTO
2° árbitro asistente:
BLANCHE MARTINEZ, JESSICA VIRGINIA

13 anos futbolflorida
SERIE C
25.01.2023 21:15

CLUB PROGRESO DE ESTACION ATLANTIDA

Advertisement

CANELONES INTERIOR –  MALDONADO

Árbitros de San José Capital
RODRIGUEZ DAVERI, JUAN MANUEL
1° árbitro asistente:
CABRERA, MIGUEL ANGEL
2° árbitro asistente:
VEIGA DE ARMAS, OSCAR ALEJANDRO

25.01.2023 21:15

ESTADIO MUNICIPAL «JUAN A. LAVALLEJA»

LAVALLEJA  – ZONA OESTE

Advertisement

Árbitros de Rocha
PEREYRA MACHADO, NESTOR ESTEBAN
1° árbitro asistente:
CASURIAGA ORONA, PAULO EUCLIDES (Lascano)
2° árbitro asistente:
CARDOSO ACOSTA, VIRGINIA LILIAN

dscn0977
SUR 

SERIE A

25.01.2023 21:45

ESTADIO CASTO MARTINEZ LAGUARDA

SAN JOSE  – COLONIA

Árbitros de Paso de los Toros
MAUTTONES NUÑEZ, MARIO CESAR
1° árbitro asistente:
SOSA CACERES, DANIEL FERNANDO
2° árbitro asistente:
FURTADO FERNANDEZ, LUIS EDUARDO

Advertisement

25.01.2023 22:00

ESTADIO NACIONAL DE NUEVA HELVECIA

FEDERACIÓN COLONIA  – ECILDA PAULLIER 

Árbitros de Casupá y Sarandí Grande
PIÑA SILVA, FACUNDO MARTIN
1° árbitro asistente:
FERNANDEZ MEDEROS, GEORGE WILLIAMS
2° árbitro asistente:
SALMINI CARDOZO, RICHARD DANIEL (Sarandí Grande)

FUTBOL FLORIDA 13 YEARS
SERIE B

25.01.2023 21:45

Advertisement

ESTADIO EDUARDO MARTINEZ MONEGAL

CANELONES  – CASUPÁ

Árbitros de Durazno Interior y Minas
SUAREZ RIVERO, GUILLERMO ANDRES
1° árbitro asistente:
PEREIRA ACOSTA, JHONY DAVID
2° árbitro asistente:
OREGGIONI UBIEDO, NATALIE

bannervida

SERIE C

25.01.2023 22:00

Advertisement

ESTADIO JUAN RAMON CARRASCO

SARANDÍ DEL YÍ- DURAZNO

Árbitros de Soriano Interior
CASTILLO BUENAHORA, EDUARDO
1° árbitro asistente:
MOYANO CORREA, JOSE LUIS
2° árbitro asistente:
INDABURU BARROZO, CRISTIAN JOSE

25.01.2023 22:00

ESTADIO JUAN A. LAVALLEJA

Advertisement

FLORES  – PASO DE LOS TOROS

Árbitros de Colonia Int
BOUVIER ROMERO, CRISTIAN RUBEN (Colonia del Sacramento)
1° árbitro asistente:
VENER LEAL, GONZALO MATIAS
2° árbitro asistente:
PEREYRA PEREZ, VALENTINA MARLENE

Continuar leyendo
Advertisement
Advertisement
Noticias por fecha
febrero 2023
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Advertisement