#CopaOFI. Árbitros para la 2da fecha.

ÁRBITROS Y POSICIONES

Fueron designados los árbitros para la 2da fecha de la Copa donde se reconoció a varios de los árbitros que tuvieron las más altas calificaciones

CATEGORÍA ABSOLUTA
“100 años de la Liga Departamental de Fútbol de Flores”
“100 años de la Liga de Fútbol de Juan Lacaze”

CATEGORÍA SUB 17
“Sr. Sergio Texeira”
“Sr. Nahuel Agustín Martínez”

PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

LITORAL

– SERIE A

Matías Schneider

RIVERA – TACUAREMBÓ
Miércoles 15 Enero Hora 19:30 (Sub 17); Hora 21:30 (Absoluta);
Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera;
Arbitros de Paysandú y Guichón:
Absoluta: Matías Schneider (Central), Edward Chuayre y José Pelayo (Asistentes);
Sub 17: Jorge Dotti (Central), José Pelayo y Edward Chuayre (Asistentes).
Veedor Ing. Franklin Aliano.

Jose de los Santos y sus asistentes .

ARTIGAS – BELLA UNIÓN:
Miércoles 15 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Matías González” de Artigas;
Arbitros de Salto:
Absoluta: José De los Santos (Central), Miguel Pereira y César Villarreal (Asistentes);
Sub 17: Gustavo Barboza (Central), César Villarreal y Miguel Pereira (Asistentes).
Veedores Sres. Daniel Suárez (Sub 17); Gustavo Lossio (Absoluta).

Posiciones Juveniles
Bella Unión1  1  0  0  5  0  3
Artigas    1  1  0  0  3  0  3
Rivera     1  0  0  1  0  3  0
Tacuarembó 1  0  0  1  0  5  0

Posiciones Mayores
Artigas    1  0  0  1  3  1  3
Tacuarembó 1  0  1  0  0  0  1
Bella Unión1  0  1  0  0  0  1
Rivera     1  0  0  1  1  3  0

– SERIE B

Jose Dure

GUICHÓN – LIGA AGRARIA:
Miércoles 15 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Fray Bentos y Young:
Absoluta: José Duré (Central), Yosel González y Ruben Stalin Martínez (Asistentes);
Sub 17: Gonzalo Añasco (Central), Ruben Stalin Martínez y Yosel González (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Moncalvo.

Luis Lopez

PAYSANDÚ – SALTO :
Miércoles 15 Enero Hora 18:00 (Sub 17); Hora 20:15 (Absoluta)
(TELEVISADO); Estadio “Artigas” de Paysandú;
Arbitros de Mercedes:
Absoluta: Luis López (Central), Oscar Sosa y Andrés Osores (Asistentes);
Walter Gómez (Cuarto árbitro de Paysandú Capital);
Sub 17: César Arrue (Central), Andrés Osores y Oscar Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Néstor Velázquez.

Posiciones Juveniles
Paysandu 1  1  0  0  4  0  3
Liga Agr 1  0  1  0  0  0  1
Salto    1  0  1  0  0  0  1
Guichón  1  0  0  1  0  4  0

Posiciones Mayores
Paysandú 1  1  0  0  4  1  3
Salto    1  1  0  0  3  2  3
Liga Agr 1  0  0  1  2  3  0
Guichón  1  0  0  1  1  4  0

– SERIE C

Vuelve Cristian Bouvier que sacó 30/30 en las calificaciones.

LIBRE: CARMELO/DOLORES
RÍO NEGRO – YOUNG:
Miércoles 15 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Colonia y Colonia Interior:
Absoluta: Cristian Bouvier (Central), Sebastián Martini y Oscar Pereira (Asistentes);
Sub 17: Gastón Meza (Central), Oscar Pereira y Sebastián Martini (Asistentes).
Veedor Sr. Ruben Miró

Posiciones Juveniles
Dolores   1  1  0  0  2  1  3
Young     1  0  0  1  1  2  0
Río Negro no debutó

Posiciones Mayores
Carmelo   1  1  0  0  1  0  3
Young     1  0  0  1  0  1  0
Río Negro no debutó

SUR
– SERIE A

Washington Banchero. Otro más con la máxima calificación

FLORES – DURAZNO CAPITAL:
Miércoles 15 Enero Hora 20:30 (Sub 17); Hora 22:30 (Absoluta)
(TELEVISADO); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
Arbitros de Colonia :
Absoluta: Washington Banchero (Central), Juan Mevlja y César Danielli (Asistentes);
Heber Dotta (Cuarto árbitro de Flores);
Sub 17: Mario Calo (Central), César Danielli y Juan Mevlja (Asistentes).
Veedor Sr. René Alvarez.

Sebastián Montenegro

SARANDI DEL YÍ – PASO DE LOS TOROS:
Miércoles 15 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Canelones Int:
Absoluta: Sebastián Montenegro (Central), Pablo Vilariño e Iván Carro (Asistentes);
Sub 17: Gerardo Silva (Central), Iván Carro y Pablo Vilariño (Asistentes).
Veedora Sra. Patricia Juambeltz.

Posiciones Juveniles
Durazno     1  1  0  0  1  0  3
Flores      1  0  1  0  1  1  1
Paso D L T  1  0  1  0  1  1  1
Sarandí D Yí1  0  0  1  0  1  0

Posiciones Mayores
Flores      1  1  0  0  2  1  3
Durazno     1  0  1  0  1  1  1
Sarandí d Yi1  0  1  0  1  1  1
Paso D L T  1  0  0  1  1  2  0

– SERIE B

Raulo Morán

LIBRE: COLONIA
LIGA MAYOR SAN JOSE – ECILDA PAULLIER:
Miércoles 15 Enero Hora 19:30 (Sub 17); 21:45 (Absoluta);
Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José;
Arbitros de Durazno :
Absoluta: Adhemar Morán (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes);
Sub 17: Matías Pérez (Central), José Avila y Elio Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. José Luis Martínez.

Posiciones Juveniles
Colonia  1  0  1  0  2  2  1
Ecilda P 1  0  1  0  2  2  1
San José no debutó

Posiciones Mayores
Colonia  1  0  1  0  1  1  1
Ecilda P 1  0  1  0  1  1  1
San José no debutó

– SERIE C

Mario Mauttones. Foto Emilia Spinelli

LIBRE: FLORIDA
SARANDI GRANDE/CASUPA – CANELONES :
Miércoles 15 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande;
Arbitros de Paso de los Toros:
Absoluta: Mario Mauttones (Central), Pascual Bonfrisco y Nancy Ripoll (Asistentes);
Sub 17: Alvaro López (Central), Nancy Ripoll y Pascual Bonfrisco (Asistentes).
Veedor Sr. Raúl Marrero.

Posiciones Juveniles
Florida    1  0  1  0  1  1  1
Canelones  1  0  1  0  1  1  1
Casupá  no debutó

Posiciones Mayores
Canelones  1  1  0  0  1  0  3
Florida    1  0  0  1  0  1  0
Sarandí Gde no debutó

ESTE

– SERIE A

Marcos Beltran

LAVALLEJA – LIGA MAYOR MALDONADO:
Miércoles 15 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de San José Int:
Absoluta: Marcos Beltrán (Central), Diego Huelmo y Patricio Maciel (Asistentes);
Sub 17: Carlos Montes (Central), Patricio Maciel y Diego Huelmo (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Latorre.

ZONA OESTE – CANELONES DEL ESTE:
Miércoles 15 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;
Arbitros de Rocha :
Absoluta: Alvaro Pastorino (Central), Silvio Pereyra y Virginia Cardoso (Asistentes);
Sub 17: Carlos Abreu (Central), Virginia Cardoso y Silvio Pereyra (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias.

Posiciones Juveniles
Maldonado  1  1  0  0  3  0  3
Lavalleja  1  1  0  0  1  0  3
Canelones E1  0  0  1  0  1  0
Zona Oeste 1  0  0  1  0  3  0

Posiciones Mayores
Maldonado  1  1  0  0  1  0  3
Canelones E1  1  0  0  1  0  3
Lavalleja  1  0  0  1  0  1  0
Zona Oeste 1  0  0  1  0  1  0

– SERIE B

LIBRE: CERRO LARGO
TREINTA Y TRES – ROCHA :
Miércoles 15 Enero Hora 20:00 (Sub 17); Hora 22:00 (Absoluta);
Parque “Colón” de Treinta y Tres;
Arbitros de Aiguá.
Absoluta: Anthony Chávez (Central), Diego Moreira y Alexander Rodríguez (Asistentes);
Sub 17: Fredery Rodríguez (Central), Alexander Rodríguez y Diego Moreira (Asistentes).
Veedor Sr. Pablo Sosa.

Posiciones Juveniles
Treinta y T 1  0  1  0  1  1  1
Cerro Largo 1  0  1  0  1  1  1
Rocha no debutó

Posiciones Mayores
Cerro Largo 1  1  0  0  1  0  3
Treinta y T 1  0  0  1  0  1  0
Rocha no debutó

 – SERIE C

Gonzalo Cidades

LIBRE: CERRO CHATO
NICO BATLLE – VERGARA:
Miércoles 15 Enero Hora 19:00 (Sub 17); Hora 21:00 (Absoluta);
Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez;
Arbitros de Treinta y Tres:
Absoluta: Gonzalo Cidades (Central), Héctor Sobrera y Julio Sánchez (Asistentes);
Sub 17: Luis Carlos Alvarez (Central), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes).
Veedor Sr. José Alberto Vigo.

Posiciones Juveniles
Nico Batlle1  1  0  0  2  1  3
Cerro Chato1  0  0  1  1  2  0
Vergara no debutó

Posiciones Mayores
Nico Batlle1  0  1  0  0  0  1
Cerro Chato1  0  1  0  0  0  1
Vergara no debutó

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

error: Content is protected !!
A %d blogueros les gusta esto: