Anuncios

#CopaOFI. Árbitros para #Sub14.

2º campeonato sub 14

NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
SEGUNDA FASE – NOVENA FECHA

COPAS DE ORO Y PLATA

SERIE NORTE

TACUAREMBÓ – PAYSANDÚ:
Sábado 9 Noviembre Hora 16.00;
Estadio “Dardo López” de Tacuarembó;
Arbitros de Cerro Largo Int:
Henry Méndez (Central), Dutermario Almeda y Richard Emanuele (Asistentes).

SALTO – ARTIGAS:
Sábado 9 Noviembre Hora 16:00;
Estadio “Dickinson” de Salto;
Arbitros de Guichón:
Edward Chuayre (Central), Eduardo Pelayo y Carlos Valdomir (Asistentes).

SERIE LITORAL

RÍO NEGRO – PASO DE LOS TOROS:
Domingo 10 Noviembre Hora 16:00;
Parque “Anglo” de Fray Bentos;
Árbitros de Soriano Int:
Roberto Galizzi (Central), Renato Suárez y Gary Pastorino (Asistentes).

DURAZNO – FLORES:
Domingo 10 Noviembre Hora 17:00;
Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno;
Arbitros de Florida:
Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Denis Romero (Asistentes).

SERIE SUR

CARMELO – CANELONES:
Sábado 9 Noviembre Hora 17:00;
Parque “Artigas” de Carmelo;
Arbitros de San José :
Fernando Manrique (Central), Angel Larre y Williams Ferreira (Asistentes).

TALA – FLORIDA:
Sábado 9 Noviembre Hora 15:30;
Cancha “Lorenzo Costa Montano” de Tala;
Arbitros de Minas:
Robert Villar (Central), Alejandro Montanelli y Ruben Abreu (Asistentes).

SERIE ESTE
MALDONADO – ZONA OESTE:
Sábado 9 Noviembre Hora 15:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Treinta y Tres:
Gonzalo Cidades (Central), Julio Sánchez y Angel Taño (Asistentes).

CERRO LARGO – TREINTA Y TRES:
Domingo 10 Noviembre Hora 15:00;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Rocha :
Carlos Scarpa (Central), Pablo Fernández y Mario Méndez (Asistentes).

COPA DE BRONCE

SERIE NORTE

GUICHÓN – YOUNG:
Sábado 9 Noviembre Hora 17:00;
Estadio Municipal de Guichón;
Arbitros de Soriano Int:
Juan C. Aguilar (Central), Eddy Echevarría y Adrián García (Asistentes).

RIVERA – BELLA UNIÓN:
Sábado 9 Noviembre Hora 14:00;
Cancha del Club Peñarol de Rivera;
Arbitros de Salto:
Víctor Quirós (Central), Mauricio Revuelta y José De los Santos (Asistentes).

SERIE LITORAL

LIBRE: SORIANO
SARANDI DEL YÍ – SAN GREGORIO:
Viernes 8 Noviembre Hora 20:00;
Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yí;
Arbitros de Treinta y Tres Int:
Oscar Araújo (Central), Gustavo Vázquez y Paola Martínez (Asistentes).

SERIE SUR

COLONIA – SAN JOSÉ:
Sábado 9 Noviembre Hora 15:30;
Campus “Prof. Alberto Suppici” de Colonia;
Arbitros de Sarandí Grande:
Juan Murguiondo (Central), Cono Deorta y Javier Gereda (Asistentes).

MINAS – ECILDA PAULLIER:
Domingo 10 Noviembre Hora 15:30;
Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas;
Arbitros de Cerro Largo Int:
Claudio Sacías (Central), Gerardo Giorgetta y Damir Lucas (Asistentes).

SERIE ESTE

LIBRE: CASTILLOS
ROCHA – VERGARA:
Sábado 9 Noviembre Hora 15:30;
Estadio “El Tenis” de Rocha;
Arbitros de San José:
Jorge Kemenchelli (Central), Javier Pérez y Laura Llanes (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Rodríguez.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: