Anuncios

#CopaOFI. Árbitros y detalles 2da Fase Copa B

16ª COPA NACIONAL DE CLUBES
Divisional BLuego de la reunión en OFI con los árbitros disidentes de AIAF, en esta fecha ya aparecen designados.

“100 años del Artigas Fútbol Club de Mercedes”
SEGUNDA FASE – OCTAVA FECHA
LLAVE 2.01
FERRO CARRIL (SALTO) – ALGORTA (GUICHÓN): (Resultado anterior: 2-0): Sábado 3 Agosto Hora 15:30;
Estadio “Luis T. Merazzi” de Salto;
Arbitros de Soriano Int: Juan Aguilar (Central), Renato Suárez y Eddy Echevarría (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

LLAVE 2.02
PEÑAROL (MERCEDES) – WANDERERS (ARTIGAS): (1-0): Sábado 3 Agosto Hora 15:30;
Estadio “Luis
Koster” de Mercedes; Arbitros de Fray Bentos y Flores:
Sergio Liuzzi (Central), William Bethencourt y Miguel Norciglia (Asistentes).
Veedor Sr. José Paz.

Araujo, asistentes y capitanes. Foto Ramón Mesías

LLAVE 2.03
18 DE JULIO (FRAY BENTOS) – PROGRESO (PAYSANDÚ): (1-1): Sábado 3 Agosto Hora 15:30;
Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;
Arbitros de Salto : Walter Araújo (Central), Ivo Moreira y Víctor Quiróz (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Vallejo.

Fernando Manrique

LLAVE 2.04
POLANCOS (NUEVA PALMIRA) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD): (1-5): Sábado 3 Agosto Hora 14:00;
Parque “Evelio Isnardi” de Nueva Palmira;
Arbitros de San José : Fernando Manrique (Central), Omar Peña y Williams Ferreira (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Gutiérrez.

Di Maggio

LLAVE 2.05
NACIONAL (FLORIDA) – ARTIGAS (MERCEDES): (0-0): Sábado 3 Agosto Hora 14:00;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Flores: Fernando Di Maggio (Central), Heber Dotta y Darío Pedreira (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

Jose de llos Santos

LLAVE 2.06
EL TRÉBOL (YOUNG) – NACIONAL (NUEVA HELVECIA): (1-0):
Sábado 3 Agosto Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young;
Arbitros de Salto y Paysandú: José De los Santos (Central), Fredy Silva y Heinrich Enss (Asistentes).
Veedor Sr. Hugo Conde Quintana.

Marcelo Bidart

LLAVE 2.07
CERRO ORIENTAL (CARMELO) – SAN LORENZO (SAN JOSÉ): (0-4):
Sábado 3 Agosto Hora 13:00; Parque “2 de Setiembre” de Carmelo;
Arbitros de Flores y Colonia Int: Marcelo Bidart (Central), Santiago Alvarez y Carlos Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. José Silva.

Gonzalo de Leon

LLAVE 2.08
ATLÉTICO FLORIDA (FLORIDA) – NACIONAL (TARARIRAS): (3-1): Sábado 3 Agosto Hora 16:15;
Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida;
Arbitros de Flores: Gonzalo De León (Central), Darío Pedreira y Heber Dotta (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

Diego Fagundez

LLAVE 2.09
WANDERERS (SANTA LUCÍA) – ARTESANO (NUEVA HELVECIA): (1-1): Sábado 3 Agosto Hora 17:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Florida : Diego Fagúndez (Central), Fabricio Trezza y Denis Romero (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Calero.

LLAVE 2.10
JUVENTUD UNIDA (LIBERTAD) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA): (1-1): Sábado 3 Agosto Hora 15:30;
Complejo del Club Juventud Unida de Libertad;
Arbitros de Florida Int: Alvaro Silva (Central), Gustavo Cardozo y George Fernández (Asistentes).
Veedor Sr. Yonny Suárez.

Fernando Martinez, . Foto Gerardo Viera

LLAVE 2.11
LIBERTAD (CANELONES) – CAMPANA (LIBERTAD): (0-0): Sábado 3 Agosto Hora 15:30;
Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones;
Arbitros de Florida : Fernando Martínez (Central), Denis Romero y Fabricio Trezza (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Marrero.

Oscar Araujo

LLAVE 2.12
ESTACIÓN (MINAS) – BARRIO OLÍMPICO (MINAS): (1-2): Sábado 3 Agosto Hora 15:15;
Estadio del Club Estación de Minas;
Arbitros de Treinta y Tres Int: Oscar Araújo (Central), Diego Saravia y Gustavo Vázquez (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Ramírez.

LLAVE 2.13
TABARÉ (ROCHA) – PALERMO (ROCHA): (1-3): Sábado 3 Agosto Hora 15:00;
Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;
Arbitros de Cerro Largo Int: Claudio Sacías (Central), Susy Daer y Richard Emanuele (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Pereira Montes.

Martin Rodriguez y asistentes. Foto Oral Sport

LLAVE 2.14
BOCA JRS. (MELO) – PUNTA DEL ESTE (MALDONADO): (0-0): Sábado 3 Agosto Hora 13:30;
Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;
Arbitros de Minas: Dany Rodríguez (Central), Jorge González y José Casanova (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.

Luis Urquiola

LLAVE 2.15
PIRIÁPOLIS (PIRIÁPOLIS) – ESCUELA INDUSTRIAL (RÍO BRANCO): (4-0): Sábado 3 Agosto Hora 15:00;
Estadio “Anselmo Meirana” de Piriápolis;
Arbitros de Minas y Rocha: Luis Urquiola (Central), Alexis Romero y Wilson Correa (Asistentes).
Veedor Sr. Enrique D’Agata.

LLAVE 2.16
ATLÉTICO FERNANDINO (MALDONADO) – HURACÁN (VERGARA): (4-2): Sábado 3 Agosto Hora 15:00;
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;
Arbitros de Rocha y Minas: Carlos Scarpa (Central), Pablo Fernández y Robert Villar (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: