#CopaOFI. Así van los partidos de IDA de 2da Fase

Tiempo de lectura: 2 minutos

DETALLES DE LA 2DA FECHA DE LAS COPAS A Y B

COPA A

CRUCES DE 2DA FASE

Juventud de Colonia-Huracán de Paysandú
.Sábado 9 de octubre 16 hs
.Complejo de Juventud
.
Piriapolis de Piriápolis-Universal de San José
.Domingo 10 de octubre 15:30
.»Anselmo Meirana»
.
Juanico de Canelones-Laureles de Fray Bentos
.Domingo 10 de octubre 17 hs
.EMM
.
Lavalleja de Rocha-Lavalleja de Minas TV
.Sábado 9 de octubre 15:30 hs
.»Sobrero»
.

Wanderers Juvenil de Tacuarembó-Sp Barracas de Dolores
.Domingo 10 de octubre 15:30 hs
.RSG
.
Río Negro de San José-Barrio Olímpico de Minas
.Domingo 10 de octubre 15:30 hs
.»19 de Abril»
.
Central de San José-San Eugenio de Artigas
.Domingo 10 de octubre 15:30 hs
.CML
.
Ituzaingó de San Rafael-Porongos de Flores
.Domingo 10 de octubre 16 hs
.Parque «San Rafael»
.

COPA B

CRUCES 2DA FASE

Higueritas de Nueva Palmira-Huracán Rivera
.Domingo 10 de octubre 15:30
.»Complejo Decano»
.
Peñarol Rivera-Bristol de Mercedes
.Domingo 10 de octubre 15 hs
.APO
.
Progreso de Tacuarembo-Bella Vista de Paysandú
.Sábado 9 de octubre 15:30 hs
.RSG
.
Independiente de Flores-Reformers de Juan Lacaze
.Domingo 10 de octubre 16 hs
.»Pedro Maciel»
.

Peñarol de Colonia-Santa Emilia de Cardona
.Domingo 10 de octubre 16 hs
.»Supicci»
.
Central de Durazno-El General de Colonia
Domingo 10 de octubre 16 hs
.SOL
.
Nacional de Nueva Helvecia -Defensor de Paso de los Toros
.Sábado 9 de octubre 17 hs
.Estadio de Nacional
.
Juvenil de Durazno-Wanderers de Santa Lucía
.Sábado 9 de octubre 16 hs
.SOL
.

Juventud Unida de Libertad-Boquita de Sarandí Grande
.Domingo 10 de octubre 16 hs
.Complejo CAJU
.
Club A. Colonia Valdense de Valdense-Campana de Libertad
.Domingo 10 de octubre 16:30 hs
.»Celestino Geymonat»
.
Quilmes de Florida-Vida Nueva San Jacinto
.Domingo 10 de octubre 16 hs
.Estadio de Quilmes
.
Libertad de Canelones-Lito de Minas
.Sábado 9 de octubre 19 hs
.EMM
.

Darling de Canelones-Punta del Este
.Sábado 9 de octubre 15 hs
.EMM
.
Nacional de Rocha-Huracán de Treinta y Tres
.Domingo 10 de octubre 15 hs
.»El Tenis»
.
Ferrocarrilero de Empalme Olmos-Libertad de San Carlos
.Domingo 10 de octubre 15:30
.»Hugo Rava»
.
Las Delicias de Minas- Palermo de Rocha
.Sábado 9 de octubre 18 hs
.JAL
.

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: