#CopaOFI. Cierre de series de Copa A

Tiempo de lectura: 3 minutos

LA ÚLTIMA FECHA DE LAS SERIES


SERIE A

6ta fecha
Ferro Carril-Huracán
.Sábado 2 de octubre 20:15 TV
Estadio Ernesto Dickinson
.Árbitro Carlos Paz, Juan Desiderio y Alvanio Machado de Artigas.
Cuarto árbitro: Silvio Antunez

San Eugenio-Wanderers
.Sábado 2 de octubre 20:15
.Estadio «Matías Gonzalez»
.Árbitro José de los Santos, Ivo Moreira y Fabricio López de Salto.

Posiciones 
San Eugenio  5 2 3 0 9 7 9 (c) 
Wanderers J  5 1 3 1 6 6 6 
Huracán      5 0 4 1 7 8 4 
Ferro Carril 5 0 4 1 5 6 4

SERIE B

6ta fecha
Universitario-Laureles
.Sábado 2 de octubre 18 hs TV
.Árbitro Mauro Melo, Juan Desiderio y Alvanio Machado de Artigas.
Cuarto árbitro: Silvio Antúnez

Porongos-Amanecer
.Sábado 2 de octubre 18 hs
.JAL
.Árbitro Fernando Martínez, Fabricio Trezza y Danilo Montero de Florida.

Posiciones 
Laureles      5 2 3 0 6 3 9 (c) 
Porongos      5 2 2 1 3 1 8 
Universitario 5 1 2 2 5 6 5 
Amanecer      5 0 3 2 4 7 3

SERIE C

6ta fecha
Sportivo Barracas-Central
Domingo 3 de octubre 15:30
Luis Piazze
Árbitro Sergio Liuzzi con Galileo Chanes y Fabricio Gonzalez de Fray Bentos.

Juventud-San Lorenzo
.Domingo 3 de octubre 15:30
.Estadio «Supicci»
.Carlos Sotelo, Nestor Calabiug y Jhonny Gonzalez de Maldonado.

Posiciones 
Sp Barracas 5 3 2 0 9 4 11 (C) 
Juventud    5 3 2 0 9 5 10 (c) 
Central     5 1 1 3 5 9  4 
San Lorenzo 5 0 2 3 4 9  2

SERIE D

6ta fecha
Río Negro-Juanicó
.Domingo 3 de octubre 15:30 hs
.»19 de Abril»
.Árbitro Sebastián Montenegro, Neber Curbelo y Claudio Izzi de Canelones Interior.

Nacional-Universal
.Sábado 2 de octubre 15:30 hs
.»La Calzada»
.Árbitro Marcos Beltrán, Marcelo de Armas y Gonzalo de la Fuente de Ecilda  Paullier

Posiciones 
Universal 5 3 2 0 6 3 11 (c) 
Río Negro 5 1 3 1 4 2  6 
Juanicó   5 1 3 1 4 4  6 
Nacional  5 0 2 3 3 8  2 (D)

SERIE E

6ta fecha
Melo Wanderers-Piriápolis
.Sábado 2 de octubre 20 hs
.»Baldassini»
.Árbitro Óscar Araujo de Santa Clara de Olimar, con Guillermo Suarez de Nico Batlle y Robert Villar de Minas.

Lavalleja R-Barrio Olímpico
.Sábado 2 de octubre 20 hs
.Estadio «Dr Mario Sobrero»
.Árbitro Marcelo Palacios, Guillermo Delgado y Jonathan Alvez de Canelones.

Posiciones 
Barrio Olímpico 5 3 2 0 7 3 11 (c) 
Lavalleja       5 1 2 1 6 6  6 
Piriápolis      5 1 3 1 4 4  6 
Melo Wanderers  5 0 2 3 5 9  2 (D)

SERIE F

6ta fecha
Ituzaingó-Lavalleja M
.Sábado 2 de octubre 16 hs
.Estadio «Domingo Burgueño Miguel»
.Árbitro José Kemenchelli, Miguel Cabrera y Carlos Neves de San José.

Progreso-Boca Jrs
.Domingo 23 de octubre 15:30 hs
.Estadio de Progreso
.Árbitro Marcelo Larrama de Tarariras con Mario Calo y Gastón Meza de Colonia.

Posiciones 
Lavalleja 5 4 1 0 10 4 13 (c) 
Ituzaingó 5 2 2 1  8 6  8 (c) 
Boca Jrs  5 1 1 3  3 6  4 
Progreso  5 0 2 3  3 8  2

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: