Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Designaciones Femenino Sub 16

Publicado

/

LOGO OFI FEMENINO alta

Por Luis Piñeiro de Am 1110 Radio Paso de los Toros

SUB 16 FEMENINO –

OFI 2022 –

PRIMERA FASE –

SERIE A
08.10.2022 17:00 PARQUE «DON BOSCO» (BELLA VISTA)

Advertisement

(FF) JUVENTUD UNIDA – PAYSANDU – (FF) LAS AGUILAS PEÑAROL – BELEN

Árbitros de Salto Capital
LOPEZ, FERNANDO FABRICIO
1° árbitro asistente:
SAÑUDO LEAL, IGNACIO RAFAEL
2° árbitro asistente:
FERNANDEZ GARCIA, MARIA CATALINA

08.10.2022 20:30 ESTADIO WALTER MARTINEZ CERRUTTI

(FF) URUGUAY – BELLA UNION – (FF) SANTA ROSA – BELLA UNION

Árbitros de Artigas Capital
CANTOS VELLOZO, DANIEL ENRICO
1° árbitro asistente:
RAMIS GOMEZ, CARLOS MARCIO
2° árbitro asistente:
MENEZES DE LOS SANTOS, WILSON DANIEL

Advertisement

09.10.2022 15:00 ESTADIO MUNICIPAL DE PORVENIR

(FF) PROGRESO – PAYSANDU – (FF) LAVALLEJA – RIVERA

Árbitros de Rio Negro Capital
MARTINEZ MAGALLAN, RUBEN STALIN
1° árbitro asistente:
GONZALEZ PEREZ, YOSEL DANIEL
2° árbitro asistente:
GONZALEZ LOPEZ, FABRICIO DANIEL

radio paso de los toros
SERIE B

09.10.2022 16:00 ESTADIO GERMAN BALDASSINI

(FF) ARACHANAS (SP. ARTIGAS) – MELO – (FF) ITUZAINGO – MALDONADO

Advertisement

Árbitros de Lavalleja Capital e Interior
VILLAR, ROBERT AURELIO
1° árbitro asistente:
GONZALEZ UMPIERREZ, JORGE EDUARDO
2° árbitro asistente:
SUAREZ RIVERO, GUILLERMO ANDRES

09.10.2022 12:30 PARQUE «LAS DELICIAS»

(FF) BARRIO PERLITA – MALDONADO – (FF) ATLETICO FLORIDA FLORIDA

Árbitros de Rocha Capital e Interior
CARDOSO ACOSTA, VIRGINIA LILIAN
1° árbitro asistente:
CASURIAGA ORONA, PAULO EUCLIDES (Lascano)
2° árbitro asistente:
ALTEZ OSANO, JHONATTAN MISHELLE (Rocha)

SERIE C

Advertisement

08.10.2022 16:30 PARQUE 2 DE SEPTIEMBRE

(FF) CERRO ORIENTAL – CARMELO – (FF) MARACANA – COLONIA

Árbitros de San José Interior
MOREIRA PETROSINO, ALVARO GASTON
1° árbitro asistente:
HUELMO TOÑOLA, DIEGO NICOLAS
2° árbitro asistente:
DELEDON, MIGUEL ISABELINO

09.10.2022 18:00 PARQUE LIEBIG’S

(FF) LAURELES – F.BENTOS – (FF) PALMIRENSE – NUEVA PALMIRA

Advertisement

Árbitros de Colonia Capital
SOSA RAMOS GIMENEZ, JEAN FRANCO
1° árbitro asistente:
MARTINEZ PERAZA, NEHEMIAS DANIEL
2° árbitro asistente:
MARQUEZ ACOSTA, LUIS MARCELO

08.10.2022 16:00 JUVENTUD SORIANO

(FF) SUD AMERICA – MERCEDES – (FF) JUVENTUD – COLONIA

Árbitros de Flores Capital
BETHENCOURT ISLAS, WILLIAM ROMAN
1° árbitro asistente:
ABERASTEGUY SOSA, WALTER ANDRES
2° árbitro asistente:
BIDART ECHEVERRIA, LEONARDO JOSE

SERIE D

Advertisement

08.10.2022 15:30 ESTADIO MUNICIPAL GUICHON

(FF) ESCUELA FUTURO URUGUAY – GUICHON – (FF) DEFENSOR SPORTING –

SARANDI DEL YI Árbitros de Soriano Capital
ALDERETTE CABRERA, EVELYN DAIANA
1° árbitro asistente:
SEVERO GOMEZ, CLAUDIO RAFAEL
2° árbitro asistente:
MIRANDA MANEIRO, FREDY ARIEL

08.10.2022 11:30 CANCHA DEL CLUB SANTA BARBARA

(FF) CHACARITA – TRINIDAD – (FF) ORIENTAL – PASO DE LOS TOROS

Advertisement

Árbitros de Colonia Interior y San José Interior
FIERMARIN TORRES, ALEJANDRO DANIEL
1° árbitro asistente:
BELTRAN RECALDE, MARCOS JAVIER
2° árbitro asistente:
CABRERA, MIGUEL ANGEL

08.10.2022 16:00 NACIONAL DE NUEVA HELVECIA

(FF) NACIONAL – NUEVA HELVECIA – (FF) CAMPANA – LIBERTAD

Árbitros de Canelones Interior
VIDAL CHARELLO, RICHARD FABIAN
1° árbitro asistente:
ALVAREZ MARTINEZ, JULIO ALBERTO
2° árbitro asistente:
SANCHEZ SIERRA, RUBEN FABIAN

Advertisement

#CopaOFI

Las categorías de los árbitros de #CopaOFI.

Publicado

/

MG 2251

Fueron dadas a conocer las categorías de árbitros A y B (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

Estatutos: del jugador, entrenador, preparador físico vigentes para el fútbol del interior

Publicado

/

reglamento sobre el estatuto y la transferencia de jugadores

CONOCÉ LOS DERECHOS Y OBLIGACIONES DE LOS ACTORES DEL FÚTBOL

La integración de OFI a AUF, ha conllevado a la unificación del fútbol uruguayo que se desconocen y que hoy ponemos en consideración de los lectores. (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

OFI. Sábado Congreso Extraordinario en Melo

Publicado

/

congreso 4

Mediante Circular 2609, se llama a los sectores a presentarse en el Congreso Extraordinario a realizarse en Melo el sábado 10 de diciembre, desde las 9 de la mañana.

Los sectores -que tendrán un voto- deberán presentar los poderes a las 8. (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia