Anuncios

#CopaOFI. La marcha de Sub 14.

2º campeonato sub 14
NACIONAL INTEGRACIÓN AUF-OFI
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

SERIE NORTE
BELLA UNIÓN – GUICHÓN: Domingo 6 Octubre Hora 14.00; Parque “Lindolfo Canosa” de Bella Unión; Arbitros de Salto Capital: Walter Araújo (Central), Víctor Quirós y José De los Santos (Asistentes).
Veedor Sr. Jesús Panelli.
RIVERA – ARTIGAS: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera; Arbitros de Durazno Capital: Juan Monzón (Central), José Avila y Eduardo Contrera (Asistentes).
Veedor Sr. Renato Silva.
SALTO – YOUNG: Sábado 5 Octubre Hora 14:00; Estadio “Luis T. Merazzi” de Salto; Arbitros de Soriano Interior: Luciana Aranda (Central), Adrián García y Roberto Galizzi (Asistentes).
Veedor Sr. Gabriel Zabala.
PAYSANDÚ – TACUAREMBÓ: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros
de Paysandú Interior: José Pelayo (Central), Edward Chuayre y Carlos Valdomir (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

Posiciones
Salto    3  2  1  0  9  2  7
Paysandú 3  2  0  1  8  2  6
Tacuaremb3  1  2  2  5  2  5
Artigas  3  1  2  0  4  3  5
Rivera   3  1  1  1  8  6  4
Young    3  1  1  1  5  7  4
Bella Un 3  0  1  2  1  7  1
Guichón  3  2  2  3  2 13  0

5ª Fecha:
GUICHÓN-PAYSANDÚ:
ARTIGAS-SALTO:
YOUNG-BELLA UNIÓN:
TACUAREMBÓ-RIVERA:

SERIE LITORAL
LIBRE: RÍO NEGRO
PASO DE LOS TOROS – DURAZNO: Sábado 5 Octubre Hora 14:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Flores: Galileo Chanes (Central), Pablo Bidart y Heber Dotta (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo Alonso.
SORIANO – FLORES: Sábado 5 Octubre Hora 18:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de San José Capital: Williams Ferreira (Central), Luis Petrullo y Fernando Manrique (Asistentes).
Veedor Sr. José Paz.
SAN GREGORIO – SARANDÍ DEL YÍ: Sábado 5 Octubre Hora 17:30; Estadio “16 de Noviembre” de San Gregorio; Arbitros de Treinta y Tres Interior: Diego Saravia (Central), Gustavo Vázquez y Paola Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Heber Torres.

Posiciones
Río Negro   3  2  1  0 10  1  7
Durazno     2  2  0  0  5  1  6
Paso de T   3  1  1  1  3  2  4
Soriano     2  1  2  1  3  1  3
Flores      2  1  0  1  2  7  3
SG  Polanco 3  1  0  2  2  7  3
Sarandí Yí  3  0  0  3  1 11  0

5ª Fecha:
LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ
DURAZNO-SAN GREGORIO:
RÍO NEGRO-SORIANO:
FLORES-PASO DE LOS TOROS:

SERIE SUR
TALA – CANELONES: Sábado 5 Octubre Hora 14:45; Cancha “Lorenzo Costa Montano” de Tala; Arbitros de Florida Interior: Omar Pérez (Central), Javier Gereda y Facundo Piña (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Pacheco.
CARMELO – ECILDA PAULLIER: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Parque “Artigas” de Carmelo; Arbitros de Florida Capital e Interior: Danilo Montero (Central), Juan Murguiondo y Richard Salmini (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Silva.
SAN JOSÉ – FLORIDA: Sábado 5 Octubre Hora 14:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Iván Carro (Central), Marcelo Sanabria y Richard Vidal (Asistentes).
Veedor Sr. Emiliano Barrios.
MINAS – COLONIA: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Estadio “Alfredo García Montero” de Minas;
Arbitros de Rocha Interior: Sergio Sánchez (Central), Wilson Correa y José Blanco (Asistentes).
Veedor Sr. Mario Latorre.

Posiciones
San José   3  2  1  0  5  2  7
Florida    3  2  0  1  3  1  6
Tala       3  2  0  1  7  6  6
Ecilda P   3  2  0  1  5  5  6
Canelones  3  1  2  0  5  4  5
Colonia    3  1  0  2  4  7  3
Carmelo    3  0  1  2  4  7  1
Minas      3  0  0  3  2  5  0

5ª Fecha:
CANELONES-MINAS:
ECILDA PAULLIER-SAN JOSÉ:
FLORIDA-TALA:
COLONIA-CARMELO:

SERIE ESTE
LIBRE: VERGARA
MALDONADO – CERRO LARGO: Sábado 5 Octubre Hora 14:00; Campus “Domingo Burgueño” de
Maldonado; Arbitros de Rocha Capital: Alexis Romero (Central), Pablo Fernández y Carlos Scarpa
(Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.
ROCHA – ZONA OESTE: Sábado 5 Octubre Hora 13:30; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Cerro Largo Interior: Damir Lucas (Central), Richard Emanuele y Claudio Sacías (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Pereira.
CASTILLOS – TREINTA Y TRES: Sábado 5 Octubre Hora 16:30; Estadio “Damián P. Uriarte” de Castillos; Arbitros de Lavalleja Capital: Alejandro Montanelli (Central), Alexander Correa y Jorge González (Asistentes).
Veedor Sr. Walter Lauye.

Posiciones
Treinta y T  3  2  1  0  7  4  7
Maldonado    3  2  0  1  9  1  6
Melo         2  1  1  0  3  2  4
Z Oeste      2  1  0  1  4  1  3
Castillos    3  1  0  2  1  8  3
Rocha        2  0  1  1  5  7  1
Vergara      3  0  1  2  1  7  1

5ª Fecha:
CERRO LARGO-RÍO BRANCO:
VERGARA-ROCHA:
ZONA OESTE-MALDONADO:
TREINTA Y TRES-CASTILLOS:

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: