Anuncios

#CopaOFI. La marcha del Sub 15

27º campeonato sub 15 de selecciones del interior
PRIMERA FASE – CUARTA FECHA

José de los Santos, uno de los mejores árbitros del interior, dirigiendo Sub 15

SERIE NORTE
LIBRE: RIVERA
BELLA UNIÓN – GUICHÓN: Domingo 6 Octubre Hora 16.00; Parque “Lindolfo Canosa” de Bella Unión; Arbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), Víctor Quirós y Walter Araújo (Asistentes).
Veedor Sr. Jesús Panelli.
SALTO – YOUNG: Sábado 5 Octubre Hora 16:00; Estadio “Luis T. Merazzi” de Salto; Arbitros de Soriano Interior: Roberto Galizzi (Central), Adrián García y Luciana Aranda (Asistentes).
Veedor Sr. Gabriel Zabala.
PAYSANDÚ – TACUAREMBÓ: Sábado 5 Octubre Hora 17:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Paysandú Interior: Carlos Valdomir (Central), Edward Chuayre y José Pelayo (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

Posiciones
Salto    3  2  1  0  5  1  7
Paysandú 2  2  0  0  8  0  6
Young    3  1  1  1  2  4  4
Guichon  3  0  3  0  1  1  3
Tacarembó2  0  1  1  2  3  1
Rivera   3  0  1  2  0  4  1
Bella Un 2  0  1  1  1  6  1

5ª Fecha:
LIBRE: SALTO
GUICHÓN-PAYSANDÚ:
YOUNG-BELLA UNIÓN:
TACUAREMBÓ-RIVERA:

SERIE LITORAL
LIBRE: SARANDÍ DEL YÍ
PASO DE LOS TOROS – DURAZNO: Sábado 5 Octubre Hora 16:30; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Arbitros de Flores: Heber Dotta (Central), Pablo Bidart y Galileo Chanes (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo Alonso.
DOLORES – RÍO NEGRO: Sábado 5 Octubre Hora 15:00; Parque “Juan A. Lavalleja” de Dolores; Arbitros de Colonia: Gastón Meza (Central), Yhoney Oberlay y Marcelo Píriz (Asistentes).
Veedor Sr. Roberto Sasso.
SORIANO – FLORES: Sábado 5 Octubre Hora 20:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes; Arbitros de San José Capital: Fernando Manrique (Central), Luis Petrullo y Williams Ferreira (Asistentes).
Veedor Sr. José Paz.

Posiciones
Durazno   3  2  1  0  7  4  7
Soriano   3  2  1  0  5  2  7
Río Negro 2  1  0  1  4  4  3
Paso d l T2  1  0  1  2  2  3
Dolores   3  1  0  2  4  6  3
Sarandí Yi3  1  0  2  3  5  3
Flores    2  0  0  2  1  3  0

5ª Fecha:
LIBRE: DURAZNO
RÍO NEGRO-SORIANO:
FLORES-PASO DE LOS TOROS:
SARANDÍ DEL YÍ-DOLORES:

SERIE SUR
LIBRE: MINAS
TALA – CANELONES: Sábado 5 Octubre Hora 17:00; Cancha “Lorenzo Costa Montano” de Tala; Arbitros de Florida Interior: Facundo Piña (Central), Javier Gereda y Omar Pérez (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Pacheco.
NUEVA PALMIRA – ECILDA PAULLIER: Sábado 5 Octubre Hora 16:00; Cancha del Club Peñarol de Nueva Palmira; Arbitros de Soriano Capital: Yanina Alvarez (Central), Ximena Vique y Carmen del Luján Pedernera (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Tolosa.
SAN JOSÉ – FLORIDA: Sábado 5 Octubre Hora 16:30; Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José; Arbitros de Canelones Interior: Richard Vidal (Central), Marcelo Sanabria e Iván Carro (Asistentes).
Veedor Sr. Emiliano Barrios.

Posiciones
Florida   3  3  0  0  8  1  9
Canelones 3  2  0  1  4  2  6
Tala      2  1  1  0  6  2  4
San José  2  1  0  1  6  2  3
Minas     3  1  0  2  3  4  3
Ecilda P  2  0  1  1  0  1  1
N Palmira 3  0  0  3  2 14  0

5ª Fecha:
LIBRE: NUEVA PALMIRA
CANELONES-MINAS:
ECILDA PAULLIER-SAN JOSÉ:
FLORIDA-TALA:

SERIE ESTE
LIBRE: TREINTA Y TRES
MALDONADO – CERRO LARGO: Sábado 5 Octubre Hora 16:00; Campus “Domingo Burgueño” de
Maldonado; Arbitros de Rocha Capital: Carlos Scarpa (Central), Pablo Fernández y Alexis Romero
(Asistentes).
Veedor Sr. Luis Cáceres.
PANDO – VERGARA: Sábado 5 Octubre Hora 16:00; Estadio “Emilio López López” de Pando; Arbitros
de Colonia Capital: Mario Calo (Central), Franco Sosa y Nehemías Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. José Vitabar.
ROCHA – ZONA OESTE: Sábado 5 Octubre Hora 15:30; Estadio “El Tenis” de Rocha; Arbitros de Cerro Largo Interior: Claudio Sacías (Central), Richard Emanuele y Damir Lucas (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Pereira.

Posiciones
Rocha     3  2  1  0  3  1  7
T y Tres  3  2  0  1  3  1  6
Melo      3  1  2  0  3  2  5
Maldonado 2  1  0  1  5  1  3
Pando     3  1  0  2  4  3  3
ZOeste    2  0  1  1  0  3  1
Vergara   2  0  0  2  0  7  0

5ª Fecha:
LIBRE: CERRO LARGO
VERGARA-ROCHA:
ZONA OESTE-MALDONADO:
TREINTA Y TRES-PANDO:

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: