#CopaOFI. Las series con fixture de Sub 14 y Sub 15

Tiempo de lectura: 5 minutos

SERIES Y FIXTURE DE SUB 14 Y SUB 15

Se inicia el 6  de agosto

SUB 14

Se inicia el 6  de agosto, se juega a dos ruedas clasificando uno por serie

Segunda fase

Se forman 4 llaves por proximidad geográfica  en régimen de ida y vuelta, siendo locatario en la vuelta, el mejor ganador de serie o sorteo.

Tercera fase

Se conforman dos llaves en régimen de ida y vuelta, siendo locatario en la vuelta el mejor ganador de llave en 2da fase o sorteo

Serie 1- Artigas, Rivera y Tranqueras

1era fecha
Artigas-Rivera
2da fecha
Tranqueras-Artigas
3era fecha
Rivera-Tranqueras
4ta fecha
Rivera-Artigas
5ta fecha
Artigas-Tranqueras
6ta fecha
Tranqueras-Rivera

Serie 2- Salto, Paysandú y Guichón

1era fecha
Paysandú-Ghichón
2da fecha
Salto-Paysandú
3era fecha
Guichón-Salto
4ta fecha
Guichón Paysandú
5ta fecha
Paysandú-Salto
6ta fecha
Salto-Guichón

Serie 3- Río Negro, Mercedes y Flores

1a fecha
Río Negro _ Flores
2a fecha
Río Negro – Mercedes
3a fecha
Flores – Mercedes
4a fecha
Flores – Rio Negro
5a fecha
Río Negro – Mercedes
6a fecha
Mercedes – Flores

Serie 4- Paso de los Toros, Durazno y Florida

1era fecha
Paso de los Toros-Florida
2da fecha
Durazno-Paso de los Toros
3era fecha
Florida-Durazno
4ta fecha
Florida-Paso de los Toros
5ta fecha
Durazno-Paso de los Toros
6ta fecha
Durazno-Florida

Serie 5- Ecilda Paullier, San José y Canelones

1era fecha
Canelones-San José
2da fecha
Ecilda Paullier-Caneones
3era fecha
San José-Ecilda Paullier
4ta fecha
San José-Canelones
5ta fecha
Canelones-Ecilda Paullier
6ta fecha
Ecilda Paullier-San José

Serie 6- Tala, Soca y Maldonado

1era fecha
Maldonado-Soca
2da fecha
Tala-Maldonado
3era fecha
Soca-Tala
4ta fecha
Soca-Maldonado
5ta fecha
Maldonado-Tala
6ta fecha
Tala-Soca

Serie 7- Minas, Treinta y Tres, Rocha y Chuy

1era fecha
Treinta y Tres-Rocha
Minas-Chuy
2da fecha
Treinta y Tres-Minas
Rocha-Chuy
3era fecha
Minas-Rocha
Chuy-Treinta y Tres
4ta fecha
Rocha-Treinta y Tres
Chuy-Minas
5ta fecha
Rocha-Minas
Treinta y Tres-Chuy
6ta fecha
Minas-Treinta y Tres
Chuy-Rocha

Serie 8- Cerro Largo, Río Branco, Vergara

1era fecha
Río Branco-Cerro Largo
2da fecha
Vergara-Rio Branco
3era fecha
Cerro Largo-Vergara
4ta fecha
Cerro Largo-Río Branco
5ta fecha
Río Branco-Vergara
6ta
Vergara-Cerro Largo

SUB 15

Se inicia el 6 de agosto clasificando el 1ero de las series de 3 equipos y 1ero y 2do de las series de 4 equipos

Segunda fase

Se conforman seis llaves de dos equipos siendo locatario en la vuelta el mejor ganador de serie o sorteo.

Tercera fase

Tres llaves donde los mejores ganadores de llave de 2da fase serán locatarios en la vuelta

Clasifican a semifinales los ganadores de llave y el mejor perdedor.

Serie 1- Artigas, Rivera y Tranqueras

1era fecha
Artigas-Rivera
2da fecha
Tranqueras-Artigas
3era fecha
Rivera-Tranqueras
4ta fecha
Rivera-Artigas
5ta fecha
Artigas-Tranqueras
6ta fecha
Tranqueras-Rivera

Serie 2- Salto, Paysandú y Guichón

1era fecha
Paysandú-Ghichón
2da fecha
Salto-Paysandú
3era fecha
Guichón-Salto
4ta fecha
Guichón Paysandú
5ta fecha
Paysandú-Salto
6ta fecha
Salto-Guichón

Serie 3-Río Negro, Mercedes, Flores

1a fecha
Río Negro _ Flores
2a fecha
Río Negro – Mercedes
3a fecha
Flores – Mercedes
4a fecha
Flores – Rio Negro
5a fecha
Río Negro – Mercedes
6a fecha
Mercedes – Flores

Serie 4- Paso de los Toros, Durazno, Florida

1era fecha
Paso de los Toros-Florida
2da fecha
Durazno-Paso de los Toros
3era fecha
Florida-Durazno
4ta fecha
Florida-Paso de los Toros
5ta fecha
Durazno-Paso de los Toros
6ta fecha
Durazno-Florida

Serie 5- Ecilda Paullier, San José y Canelones

1era fecha
Canelones-San José
2da fecha
Ecilda Paullier-Caneones
3era fecha
San José-Ecilda Paullier
4ta fecha
San José-Canelones
5ta fecha
Canelones-Ecilda Paullier
6ta fecha
Ecilda Paullier-San José

Serie 6- Tala, Soca y Maldonado

1era fecha
Maldonado-Soca
2da fecha
Tala-Maldonado
3era fecha
Soca-Tala
4ta fecha
Soca-Maldonado
5ta fecha
Maldonado-Tala
6ta fecha
Tala-Soca

Serie 7- Minas, Treinta y Tres y Rocha

1era fecha
Treinta y Tres-Rocha
2da fecha
Minas-Treinta y Tres
3era fecha
Rocha-Minas
4ta fecha
Rocha-Treinta y Tres
5ta fecha
Treinta y Tres-Minas
6ta fecha
Minas-Rocha

Serie 8- Cerro Largo, Río Branco y Vergara

1era fecha
Río Branco-Cerro Largo
2da fecha
Vergara-Rio Branco
3era fecha
Cerro Largo-Vergara
4ta fecha
Cerro Largo-Río Branco
5ta fecha
Río Branco-Vergara
6ta
Vergara-Cerro Largo

Serie 9- Young, Colonia Cap, Valdense y Pando

1era fecha
Colonia-Young
Pando-Colonia Interior
2da fecha
Young-Colonia Interior
Colonia-Pando
3era fecha
Pando-Young
Colonia Interior-Colonia
4ta fecha
Colonia Interior-Pando
Young-Colonia
5ta fecha
Young-Pando
Colonia-Colonia Interior
6ta fecha
Pando-Colonia
Colonia Interior-Young

Serie 10- Tacuarembó, Sarandí del Yí, Varela y Casupá

1era fecha
Casupá-Varela
Sarandí del Yí-Tacuarembó
2da fecha
Varela-Tacuarembó
Casupá-Sarandí del Yí
3era fecha
Sarandí del Yí-Varela
Tacuarembó-Casupá
4ta fecha
Tacuarembó-Sarandí del Yí
Varela-Casupá
5ta fecha
Varela-Sarandí del Yí
Casupá-Tacuarembó
6ta fecha
Sarandí del yí-Casupá
Tacuarembó-Varela

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: