Anuncios

#CopaOFI. Resultados en vivo

DOS PARTIDOS POR LA COPA A Y TRES POR LA COPA B

COPA A

LLAVE 2.06
AMANECER (PAYSANDÚ) 1-0 PORONGOS (TRINIDAD): final

Sábado 10 Agosto Hora 16:00;
Goles: 41′ José Guiyama (A)
Estadio «Artigas» de Paysandú;

Arbitros de Florida Capital: Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Rieger.

LLAVE 2.08
ITUZAINGÓ (MALDONADO) 1–0 RÍO NEGRO (SAN JOSÉ): final

Sábado 10 Agosto Hora 15:30; TV
Goles: 40′ Agustín Camacho (I)
Campus “Domingo Burgueño” de Maldonado;

Arbitros de Treinta y Tres Capital: Gonzalo Cidades (Central), Julio Sánchez y Héctor Sobrera (Asistentes);

Luis C. Alvarez (Cuarto árbitro).
(en caso de lesión del árbitro central, lo sustituye el Sr. Luis C. Alvarez).
Veedor Sr. Luis Cáceres

COPA B

LLAVE 3.01
FERRO CARRIL (SALTO) 2 –0 WANDERERS (ARTIGAS): final
Goles: 2′ Junior Rodríguez, 40′ -p- Guillermo Confalonieri (FC)
Sábado 10 Agosto Hora 15:30; Estadio “Luis T. Merazzi” de Salto;

Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), José Moyano y Oscar Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

LLAVE 3.02
18 DE JULIO (FRAY BENTOS) 2-1 INDEPENDIENTE (TRINIDAD): final
Goles; 14′ Martin Sanabria (i) 41′ Brahian Torreira, 75′ Jean Michell Almiron (18)
Sábado 10 Agosto Hora 15:30; Parque “Liebig´s” de Fray Bentos;

Arbitros de Florida Interior: Facundo Piña (Central), Gustavo Cardozo y Omar Pérez (Asistentes).
Veedor Sr. Eduardo Vallejo.

LLAVE 3.07
PALERMO (ROCHA) 1–2 BOCA JRS. (MELO): FINAL
Goles; 40′ Andrés Falero, 55′ Daris Silva (Bj) 75′ Alejandro Rodríguez (P)
Sábado 10 Agosto Hora 15:00; Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha;

Arbitros de Treinta y Tres Interior y Lavalleja Interior: Oscar Araújo (Central), Diego Saravia y Paola Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Antonio Pereira Montes.

Anuncios

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: