Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Resultados, posiciones y próxima fecha de la Copa B

Publicado

/

COPAS CLUBES OFI B 2021

LO QUE PASÓ Y LO QUE VIENE EN LA COPA B
Serie A

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Estadio Raúl S Goyenola 15:30 hs
Estudiantes (Tac) 1-0 Gral. Garzón
Goles: Iván Silva (E)

Posiciones
Estudiantes   1  1  0  0  1  0  3
Gral Garzón   1  0  0  1  0  1  0
Ferro Carril  0  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Ferro Carril – Estudiantes

fierro fertil
Serie B

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Estadio Ernesto Dickinson 14:30 hs
River Plate (Salto) 2-2 Estudiantil
Goles; Agustin Acevedo y Gabriel De Souza (RP) Rodrigo Soria y Bryan Agüero (E)

Advertisement
Posiciones
River Plate    1  0  1  0  2  2  1
Estudiantil    1  0  1  0  2  2  1
Obreros Unidos 0  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Obreros Unidos River Plate

vida
Serie C

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Estadio Luis Köster 15:30 hs
Bristol (Mer) 1-1 18 de Julio (FB)
Goles: Brahian Torreira (18) Facundo Britos (B)

Posiciones
Bristol     1  0  1  0  1  1  1
18 de Julio 1  0  1  0  1  1  1
Litoral     1  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Litoral Bristol

comef nuevo
Serie D

Fecha 1
Tulipan (FB) 2-1 Peñarol (NP)
Domingo 5 de junio 15:30 hs
Goles: Cabral y Pereira (T) Castromán en contra (P)

Posiciones
Tulipán     1  1  0  0  2  1  3
Peñarol     1  0  0  1  1  2  0
Fraternidad 0  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Fraternidad Tulipan

Advertisement

ecos regionales e1629547900541
Serie E

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Estadio «Omar Odriozola» 13:30 hs
Oriental (PdT) 4-0 Defensor (Sdi Yí)
Goles: 2 Maximiliano Larraura, Federico Casco y Rodrigo Federico (O)

Posiciones
Oriental    1  1  0  0  4  0  3
Defensor    1  0  0  1  0  4  0
Estudiantes 0  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Estudiantes Oriental

carnes plaza italia e1630356056333
Serie F

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Estadio Landoni
16 hs Sportivo Yi 3-4 Central
Goles: 3 Wilmar Barez (SY) 2 Andrés Marquez, Mauricio Cicao, Henry Giménez (C)

14 hs Molles 0-1 Wanderers
Gol: Lucas Suárez (W)

Posiciones
Central     1  1  0  0  4  3  3
Wanderers   1  1  0  0  1  0  3
Sportivo Yí 1  0  0  1  3  4  0
Molles      1  0  0  1  0  1  0

Fecha 2
Central Wanderers
Sportivo Yi Molles

Advertisement

am 1430 radio durazno
Serie G

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Parque Luis Valérico Perdomo 15:30 hs
Nacional (Cardona) 2-1 Santa Barbara
Goles Ruben Molina, Diego Escudero (NC) Gerardo del Arco (SB)

Domingo 5 de junio
Estadio «Artigas Lacassy Loroña» 15 hs
Atlético Florida 3-1 Nacional NH
Goles: Marcos Labandeira, Nataniel Antúnez y Matías Macció (AF) Facundo Bertoletti (NNH)

Posiciones
Atlético Florida 1  1  0  0  3  1  3
Nacional Cardona 1  1  0  0  2  1  3
Santa Bárbara    1  0  0  1  1  2  0
Nacional NH      1  0  0  1  1  3  0

Fecha 2
Santa Barbara Nacional NH
Nacional C Atletico Florida

fm libertador
Serie H

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Parque «Artigas» 15:30 hs
Wanderers (Carmelo) 0-0 Rampla Jrs (EP)
Goles: no hubo

Sábado 4 de junio
Parque Raúl Gugelmeier 16 hs
Artesano (NH) 0-1 Esparta (CV)
Gol: Carlos Álvarez de penal (E)

Advertisement
Posiciones
Esparta    1  1  0  0  1  0  3
Rampla Jrs 1  0  1  0  0  0  1
Wanderers  1  0  1  0  0  0  1
Artesano   1  0  0  1  0  1  0

Fecha 2
Rampla Jrs Esparta
Wanderers Artesano

Portada Facebook Full
Serie I

Fecha 1
Sábado 4 de junio
La Calzada 15:30 hs
Nacional (Fda) 2-1 Independiente (Fres)
Goles: 2 Mathías Larroca (N) Joaquín Lemos (I)

Posiciones
Nacional Fda  1  1  0  0  2  1  3
Independiente 1  0  0  1  1  2  0
Nacional SJ   0  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Nacional SJ Nacional Fda

img 20220107 2208373996589020605006648
Serie J

Fecha 1

Domingo 5 de junio
Estadio «Dr Alvaro Yanes» 14:30 hs
España 0-0 Juventud Unida (Lib)
Goles: No hubo

Advertisement

Domingo 5 de junio
Camping El Ensueño 15:30 hs
Atlantida Jrs 2-1 Defensor Atlanta (Las Piedras)
Goles. 2 Víctor Parodi (AJ) Andrés González (DA)

Posiciones
Atlántida Jrs    1  1  0  0  2  1  3
España           1  0  1  0  0  0  1
Juventud Unida   1  0  1  0  0  0  1
Defensor Atlanta 1  0  0  1  1  2  0

Fecha 2
Juventud Unida Defensor Atlanta
España Atlantida Jrs

el chimi
Serie K

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Parque José Taberna 15:30 hs
Libertad W (Mdeo) 0-1 Campana
Goles: Andrés Delgado (C)

Domingo 5 de junio
Parque Libertad 15 hs
Charruas (San Gabriel) 0-1 El Inca
Gol: Emanuel Piña (EI)

Posiciones
Campana    1  1  0  0  1  0  3
El Inca    1  1  0  0  1  0  3
Charrúas   1  0  0  1  0  1  0
Libertad W 1  0  0  1  0  1  0

Fecha 2
El Inca Campana
Charruas Libertad W

Advertisement

amoblamientos be
Serie L

Fecha 1
Sábado 4 de junio
Estadio Julio C Abbadie 19:30 hs
San Lorenzo (Km 110) 1-4 Olimpia (Minas)
Goles: Maximiliano Rodríguez (SL) 3 Gastón Méndez y Diego Lescano (O)

Domingo 5 de junio
Parque Hugo Rava 15 hs
Ferrocarrilero (Emp Olmos) 0-0 Punta del Este
Goles: No hubo

Posiciones
Olimpia         1  1  0  0  4  1  3
Ferrocarrilero  1  0  1  0  0  0  1
Punta del Este  1  0  1  0  0  0  1
San Lorenzo     1  0  0  1  1  4  0

Fecha 2
Olimpia Punta del Este
San Lorenzo Ferrocarrilero

Logo Diario Serrano
Serie M

Fecha 1

Sábado 4 de junio
Estadio Alvaro Pérez 15:30 hs
Libertad (SC) 3-0 Nacional (Rocha)
Goles: Facundo Suarez, Rodrigo Pérez, Cristian Ferreira (L)

Advertisement

Domingo 5 de junio
Estadio Julio C Abbadie 15:30 hs
IAPA (Pan de Azúcar) 2-1 Castillos Wanderers
Goles; Alvaro Freire, Jonathan Hernandez (IAPA) Matías Corbo (CW)

Posiciones
Libertad SC  1  1  0  0  3  0  3
IAPA         1  1  0  0  2  1  3
Castillos W  1  0  0  1  1  2  0
Nacional R   1  0  0  1  0  3  0

Fecha 2
Nacional R Castillos W
Libertad IAPA


Serie N

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Rocca Crelis de Castillos 15 hs
Nacional (Castillos) 1-1 Tabare (Rocha)
Goles: Federico Pereyra (N) Diego Pereyra (T)

Posiciones
Nacional Cast 1  0  1  0  1  1  1
Tabaré Rocha  1  0  1  0  1  1  1
Internacional 0  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Internacional Nacional

Advertisement

IMG 20211124 063348
Serie O

Fecha 1
Domingo 5 de junio
Estadio Francisco Álzaga 15 hs
Ferrocarril (ByO) 0-2 Huracán (TyT)
Goles: Diego Sosa y Fabián Perdomo (H)

Posiciones
Huracán TyT  1  1  0  0  2  0  3
Ferrocarril  1  0  0  1  0  2  0
Barrio Coya  0  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Barrio Coya Ferrocarril

la liebre
Serie P
Fecha 1

Domingo 5 de junio

Estadio Domingo Uria 20 hs
Escuela Industrial (RB) Rincón
Goles Gonzalo Vergara, William Freire, 2 Martín Muiño(EI) Rino Lucas, Daniel Jusliva (R)

Posiciones
Escuela Industrial 1  1  0  0  4  2  3
Rincón             1  0  0  1  2  4  0
Melo Wanderers     0  0  0  0  0  0  0

Fecha 2
Melo Wanderers Escuela Industrial

Advertisement

voces

Continuar leyendo

#CopaOFI

Las categorías de los árbitros de #CopaOFI.

Publicado

/

MG 2251

Fueron dadas a conocer las categorías de árbitros A y B (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

Estatutos: del jugador, entrenador, preparador físico vigentes para el fútbol del interior

Publicado

/

reglamento sobre el estatuto y la transferencia de jugadores

CONOCÉ LOS DERECHOS Y OBLIGACIONES DE LOS ACTORES DEL FÚTBOL

La integración de OFI a AUF, ha conllevado a la unificación del fútbol uruguayo que se desconocen y que hoy ponemos en consideración de los lectores. (más…)

Continuar leyendo

#CopaOFI

OFI. Sábado Congreso Extraordinario en Melo

Publicado

/

congreso 4

Mediante Circular 2609, se llama a los sectores a presentarse en el Congreso Extraordinario a realizarse en Melo el sábado 10 de diciembre, desde las 9 de la mañana.

Los sectores -que tendrán un voto- deberán presentar los poderes a las 8. (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia