Connect with us

#CopaOFI

#CopaOFI. Resultados, posiciones y próxima fecha en Mayores

Publicado

/

06 tacua salto

Por Alejandro Sosa San Martín

Todo lo que pasó y lo que viene en Mayores

FUTBOL FLORIDA 13 YEARS

SUR

SERIE “A”

1ª. Fecha – 14 de enero
Ecilda Paullier 2-0 Federación Colonia FINAL
Estadio «Casto Martínez Laguarda»
Goles: 63′ Nahuel Urse, 81′ Federico Ferrari (Ecilda Paullier)

Advertisement

15 de Enero
Colonia 0-0 San José
Estadio «Alberto Supicci»
20:30 Mayores TV

Posiciones
Ecilda Paullier 1  1  0  0  2  0  3
San José        1  0  1  0  0  0  1
Colonia         1  0  1  0  0  0  1
Federacion Col  1  0  0  1  0  2  0

2da fecha
18.01.2023 21:30
«CML»
San José-Federación Colonia
Árbitros de Paysandú
Matías Schneider, Lucas López y Roberto Sena

18.01.2023 22:00
Supicci
Colonia-Ecilda Paullier
Árbitros de Mercedes
Cesar Arrue, Andrés Osores y Evelyn Alderette

SERIE “B”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Casupá 0-4 Canelones FINAL
Parque «Libertad»
Goles: 31′ Nataliel Antúnez, 75′ Franco Rossi, 86′ Leandro Elizeche, 90’+2 Facundo Camejo (Canelones)

Advertisement

Libre Florida

Posiciones 
Canelones   1  1  0  0  4  0  3
Casupá      1  0  0  1  0  4  0
Florida     0  0  0  0  0  0  0

2da fecha
18.01.2023 22:15
Casupá-Florida
Parque Libertad
Árbitros de San José
Juan M Rodríguez, Oscar Veiga y Miguel Cabrera.

SERIE “C”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Durazno 1-2 Sarandí del Yí FINAL
Estadio «Silvestre O Landoni»
Goles: 62′ Agustín Monzón (Durazno), 6′ Gerardo Gasañol, 42′ Fernando Rodríguez (Sarandí del Yí)

Paso de los Toros 2-2 Flores FINAL
Estadio «Omar Odriozola»
Goles: 22′ Sergio Martínez, 90’+2 Cristian Méndez (Paso de los Toros), 17′ Cristian Martin, 38′ Diego De Carlos (Flores)

Advertisement
Posiciomnes
Sarandí del Yí 1  1  0  0  2  1  3
Flores         1  0  1  0  2  2  1
Paso de los T  1  0  1  0  2  2  1
Durazno        1  0  0  1  1  2  0

2da fecha
18.01.2023 22:00
JR Carrasco
Sarandí del Yí-Flores
Árbitros de Treinta y Tres
Gonzalo Cidades, Galo Rivero y Ruben Ramírez

18.01.2023 22:15
SOL
Durazno-Paso de los Toros
Árbitros de Paysandú y Fray Bentos
Eris Herrera, Matías Roa y Miguel Piñeyro.
FUTBOL FLORIDA 13 YEARS

LITORAL

SERIE “A”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Estadio «Luis Köster»
Soriano 1-3 Río Negro FINAL
Goles: 49′ Teodoro Luna (Soriano), 7′ Lucas Montes de Oca, 33′ Sebastián Rosano, 51′ Marcelo Ramírez (Río Negro)

Young 0-0 Nueva Palmira FINAL
Estadio «Juan Antonio Lavalleja»

Posiciones
Río Negro     1  1  0  0  3  1  3
Nueva Palmira 1  0  1  0  0  0  1
Young         1  0  1  0  0  0  1
Soriano       1  0  0  1  1  3  0

2da fecha

Advertisement

18.01.2023 22:00
Liebigs
RIO NEGRO -NUEVA PALMIRA
Arbitros de Ecilda Paullier
Marcos Beltrán,Diego Huelmo y Miguel Deledón

18.01.2023 22:15
Köster
Soriano -Young
Árbitros de Flores
Fernando Di Maggio, Leonardo Bidart y Alejandra Forlán

SERIE “B”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Bella Unión 1-1 Guichón FINAL
Estadio «Walter Martinez Cerrutti»
Goles: 2′ Hernán Barros (Bella Unión), 90’+3 Thiago Acosta (Guichón)

Libre Tranqueras

Advertisement
Posiciones
Bella Unión  1  0  1  0  1  1  1
Guichón      1  0  1  0  1  1  1
Tranqueras   0  0  0  0  0  0  0

2da fecha

SERIE B
18.01.2023 21:15

Pedro Maciel
Tranqueras-Bella Union
Árbitros de Tacuarembó
Rodolfo Rivero, Sergio Martínez y Sebastián Samit

FUTBOL FLORIDA 13 YEARS

LITORAL NORTE

1ª. Fecha – 14 de Enero

Advertisement

Rivera 2-0 Artigas FINAL
Estadio «Atilio Paiva Olivera»
Goles: 11′ y 54′ Dalton Bueno (Rivera)

Salto 2-1 Tacuarembó FINAL
Estadio «Ernesto Dickinson»
Goles: 64′ Fabio Rondán, 90’+8 Javier Vargas (Salto), 13′ Luis Ney Pintado (Tacuarembó)

Posisiones
Rivera     1  1  0  0  2  0  3
Rivera     1  1  0  0  2  1  3
Tacuarembó 1  0  0  1  1  2  0
Artigas    1  0  0  1  0  2  0
Paysandú   0  0  0  0  0  0  0

2da fecha

18.01.2023 21:45
Goyenola
Tacuarembó-Rivera
Árbitros de Artigas
Carlos Paz, Alvanio Machado y Wilson Menezes

18.01.2023 21:15
Dickinson
Salto-Paysandú
Árbitros de Rivera
Néstor Coelho, Marcio Echeverriaga yAnderson González

Advertisement

FUTBOL FLORIDA 13 YEARS

ESTE

SERIE “A”

1ª. Fecha – 14 de Enero
José Pedro Varela 1-1 Treinta y Tres FINAL
Estadio Municipal de Varela
Goles: 63′ Santiago Segovia (José Pedro Varela), 24′ Santiago Suárez (Treinta y Tres)

Libre Cerro Chato

Posiciones
Treinta  y Tres 1  0  1  0  1  1  1
Varela          1  0  1  0  1  1  1
Cerro Chato     0  0  0  0  0  0  0

2da fecha

18.01.2023 22:00
Manuel Alcides Fuentes
Cerro Chato-Treinta y Tres
Árbitros de Melo
Camilo Silva, Herny Souza y Aníbal Lúquez.

Advertisement

Libre Varela

SERIE “B”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Rocha 1-0 Chuy FINAL
Estadio «Dr.Mario Sobrero»
Goles: 83′ Shonnathan Velázquez (Rocha)

Vergara 1-1 Cerro Largo FINAL
Estadio «Ventura Robaina»
Goles: 5′ Franco Castillo (Vergara), 78′-p- Boris Barone (Cerro Largo)

Posiciones
Rocha       1  1  0  0  1  0  3
Cerro Largo 1  0  1  0  1  1  1
Vergara     1  0  1  0  1  1  1
Chuy        1  0  0  1  0  1  0

2da fecha

Advertisement

18.01.2023 21:45
Priliac
Chuy-Cerro Largo
Arbitros de Maldonado Interior
Anthony Chavez, Nicolás Coria y Jonathan Aranda

18.01.2023 22:00
Rocha-Vergara
Árbitros de Durazno Interior, Cerro Largo Inteior y Minas
Guillermo Suarez, Jorge Gonzalez y Jhony Pereyra

SERIE “C”

1ª. Fecha – 14 de Enero
Maldonado 1-0 Canelones Interior FINAL
Estadio «Domingo Burgueño Miguel»
Goles: 10′ Eduardo Chocho (Maldonado)

Zona Oeste 1-0 Lavalleja FINAL
Estadio «Julio C. Abbadie»
Goles: 35′ Carmelo Colman (Zona Oeste)

Advertisement
Posiciones
Maldonado    1  1  0  0  1  0  3
Zona Oeste   1  1  0  0  1  0  3
Lavalleja    1  0  0  1  0  1  0
Canelones Int1  0  0  1  0  1  0

2da fecha

18.01.2023 22:00
Municipa
Canelones Interior-Lavalleja
Árbitros de Casupá
Facundo Piña, George Fernandez, Esteban de los Reyes

18.01.2023 21:45
Abbadie
Zona Oeste.Maldonado
árbitros de Treinta y Tres Int y Cerro Largo Int
Oscar Araujo, Henry Mendez y Susy Daer

Continuar leyendo
Advertisement
Advertisement
Noticias por fecha
enero 2023
L M X J V S D
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Advertisement