#CopaOFI . Todos los resultados, posiciones y próxima fecha Sub 14 y Sub 15

Tiempo de lectura: 3 minutos

LO QUE PASÓ Y LO QUE VIENE


Comenzaron los torneos de formativas que corresponden al 4to en Sub 14 y 28vo en Sub 15 con los siguientes resultados:

COPA NACIONAL SUB 14

Primera Fase – 1a Fecha

SERIE 1

PASO DE LOS TOROS 0-4 ARTIGAS
RIVERA 5-0 SAN GREGORIO DE POLANCO

Equipos
Rivera        1 1 0 0 5 0 3
Artigas       1 1 0 0 4 0 3
Paso de los T 1 0 0 1 0 4 0
San Gregorio  1 0 0 1 0 5 0

PRÓXIMA FECHA
Artigas – San Gregorio de Polanco
Paso de los Toros – Rivera

SERIE 2

FRAY BENTOS 5-0 ECILDA PAULLIER
FLORIDA 2-0 TRINIDAD

Equipos
Fray Bentos     1 1 0 0 5 0 3
Florida         1 1 0 0 2 0 3
Trinidad        1 0 0 1 0 2 0
Ecilda Paullier 1 0 0 1 0 5 0

PRÓXIMA FECHA
Trinidad – Ecilda Paullier
Florida – Río Negro

SERIE 3

CANELONES 3-3 MINAS
SOCA 5-1 SAN JOSÉ

Equipos 
Soca      1 1 0 0 5 1 3
Minas     1 0 1 0 3 3 1
Canelones 1 0 1 0 3 3 1
San José  1 0 0 1 1 5 0

PRÓXIMA FECHA
Minas – San José
Canelones – Soca

SERIE 4

MELO 4-2 TREINTA Y TRES
LIBRE: MALDONADO

Equipos 
Melo        1 1 0 0 4 2 3
Treinta y T 1 0 0 1 2 4 0
Maldonado   0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA FECHA
Melo – Maldonado
Libre: Treinta y Tres

COPA NACIONAL SUB 15

Primera Fase – 1a Fecha

SERIE 1

PASO DE LOS TOROS 1-2 ARTIGAS
RIVERA 8-1 SAN GREGORIO DE POLANCO

Equipos 
Rivera        1 1 0 0 8 1 3
Artigas       1 1 0 0 2 1 3
Paso de los T 1 0 0 1 1 2 0
San Gregorio  1 0 0 1 1 8 0

PRÓXIMA FECHA
Artigas – San Gregorio de Polanco
Paso de los Toros – Rivera

SERIE 2

FRAY BENTOS 3-1 ECILDA PAULLIER
FLORIDA 2-2 TRINIDAD

Equipos 
Fray Bentos     1 1 0 0 3 1 3
Trinidad        1 0 1 0 2 2 1
Florida         1 0 1 0 2 2 1
Ecilda Paullier 1 0 0 1 1 3 0

PRÓXIMA FECHA
Trinidad – Ecilda Paullier
Florida – Río Negro

SERIE 3

CANELONES 2-2 MINAS
SOCA 2-3 SAN JOSÉ

Equipos 
San José  1 1 0 0 3 2 3
Minas     1 0 1 0 2 2 1
Canelones 1 0 1 0 2 2 1
Soca      1 0 0 1 2 3 0

PRÓXIMA FECHA
Minas – San José
Canelones – Soca

SERIE 4

MELO 5-1 TREINTA Y TRES
MALDONADO 1-0 ROCHA

Equipos 
Melo        1 1 0 0 5 1 3
Maldonado   1 1 0 0 1 0 3
Rocha       1 0 0 1 0 1 0
Treinta y T 1 0 0 1 1 5 0

PRÓXIMA FECHA
Melo – Maldonado
Treinta y Tres – Rocha

SERIE 5

DURAZNO 0-1 TACUAREMBÓ
DOLORES 5-3 RÍO BRANCO

Equipos 
Dolores    1 1 0 0 5 3 3
Tacuarembó 1 1 0 0 1 0 3
Durazno    1 0 0 1 0 1 0
Río Branco 1 0 0 1 3 5 0

PRÓXIMA FECHA
Río Branco – Tacuarembó
Dolores – Durazno

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: