#CopaURUGUAY. Los árbitros para la 1era fase

Tiempo de lectura: 3 minutos

Desde 13:30 se juega hoy por Copa Uruguay

Temprano, en el «Palermo» abren el juego Mar de Fondo y Huracán F:C.

Para los sanduceros habrá un partido especial ya que después de 18 años, por un torneo organizado por AUF, se vuelven a ver las caras Paysandú FC y Bella Vista.

Un lindo encuentro tendremos en el CML donde Río Negro vuelve a jugar con Wanderers de Santa Lucía que lo goleó hace una semana en el «Briano». El cotejo será conducido por el floridense Fernando Martínez.

Santa Emilia que tiene como premisa salvar la categoría en Copa A, irá hasta el «Prandi» para medirse con Deportivo Colonia.

 

Miércoles 6 de julio

Río Negro de San José – Wanderers de Santa Lucía
Estadio CML 20 hs
Árbitros de Florida. Fernando Martínez, Danilo Montero y George Fernandez

Paysandú F.C-Bella Vista
Estadio «Artigas» 20 hs
Árbitros de AUF. Nicolás Varela, Juan Alvarez y Matías Correa

Mar de Fondo -Huracán FC
Estadio «Palermo» 13:30 hs
Árbitros de AUF- Gonzalo Pérez, Aecio Fernandez y Luis Lassaga.

Deportivo Colonia-Santa Emilia de Cardona
Parque Prandi 20 hs.
Árbitros de AUF: Aníbal Vogrincic, Gonzalo Morales y Leonardo Peña.

Jueves 7 de julio

Lavalleja de Rocha – Huracán Buceo
Estadio Sobrero 20 hs
Árbitros de Treinta y Tres y Melo: Gonzalo Cidades, Pedro Correa y Galo Rivero

Juanicó de Juanicó – Deportivo Italiano
Monegal 20 hs
Árbitros de Flores y Durazno: Gonzalo de León, Elio Gómez y Leonardo Bidart

Miércoles 13 de julio

Universitario de Salto – Sud América
Estadio Vispo Mari 20 hs

Tacuarembó F.C-Central Español

Jueves 14 de julio

Palermo de Rocha-Piriápolis de Piriápolis
Estadio Sobrero 20 hs
Árbitros de Canelones: Marcelo Palacios, Guillermo Delgado y Jonathan Alvez

Lavalleja de Minas – Atenas de San Carlos
Estadio Lavalleja 21 hs

Basañez-Uruguay Montevideo

Miércoles 20 de julio

Quilmes de Florida – Villa Española
Estadio Campeones Olímpicos 20:30 hs

Porongos-Boquita
Estadio «Lavalleja»
Árbitros de Rivera y Tacuarembó
Nestor Cohelo, Wilson Sanguinetti y Wilmer Rodriguez.

Wanderers Juvenil de Tacuarembó- Artigas
Estadio Goyenola 20 hs
Árbitros de Colonia: Washington Banchero, Mario Calo y Marcelo Píriz.

Rocha FC-Paso de la Arena

Jueves 21 de julio

Laureles de Fray Bentos-Colón
Parque Liebig´s 20 hs
Árbitros de Artigas: Carlos Paz, Daniel Cantos y Albanio Machado

futbolflorida

Blog de fútbol de Florida y del interior de Uruguay

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

A %d blogueros les gusta esto: