Connect with us

Copa Uruguay

#CopaURUGUAY. Los árbitros para la 1era fase

Publicado

/

copa uruguay logo

Desde 13:30 se juega hoy por Copa Uruguay

Temprano, en el «Palermo» abren el juego Mar de Fondo y Huracán F:C.

Para los sanduceros habrá un partido especial ya que después de 18 años, por un torneo organizado por AUF, se vuelven a ver las caras Paysandú FC y Bella Vista.

Un lindo encuentro tendremos en el CML donde Río Negro vuelve a jugar con Wanderers de Santa Lucía que lo goleó hace una semana en el «Briano». El cotejo será conducido por el floridense Fernando Martínez.

Santa Emilia que tiene como premisa salvar la categoría en Copa A, irá hasta el «Prandi» para medirse con Deportivo Colonia.

 

Advertisement

vida

Miércoles 6 de julio

Río Negro de San José – Wanderers de Santa Lucía
Estadio CML 20 hs
Árbitros de Florida. Fernando Martínez, Danilo Montero y George Fernandez

Paysandú F.C-Bella Vista
Estadio «Artigas» 20 hs
Árbitros de AUF. Nicolás Varela, Juan Alvarez y Matías Correa

Mar de Fondo -Huracán FC
Estadio «Palermo» 13:30 hs
Árbitros de AUF- Gonzalo Pérez, Aecio Fernandez y Luis Lassaga.

Deportivo Colonia-Santa Emilia de Cardona
Parque Prandi 20 hs.
Árbitros de AUF: Aníbal Vogrincic, Gonzalo Morales y Leonardo Peña.

Advertisement

comef nuevo

Jueves 7 de julio

Lavalleja de Rocha – Huracán Buceo
Estadio Sobrero 20 hs
Árbitros de Treinta y Tres y Melo: Gonzalo Cidades, Pedro Correa y Galo Rivero

Juanicó de Juanicó – Deportivo Italiano
Monegal 20 hs
Árbitros de Flores y Durazno: Gonzalo de León, Elio Gómez y Leonardo BidartPortada Facebook Full

Miércoles 13 de julio

Universitario de Salto – Sud América
Estadio Vispo Mari 20 hs

Tacuarembó F.C-Central Españolfm libertador

Jueves 14 de julio

Advertisement

Palermo de Rocha-Piriápolis de Piriápolis
Estadio Sobrero 20 hs
Árbitros de Canelones: Marcelo Palacios, Guillermo Delgado y Jonathan Alvez

Lavalleja de Minas – Atenas de San Carlos
Estadio Lavalleja 21 hs

Basañez-Uruguay MontevideoLIVING BENOIT

Miércoles 20 de julio

Quilmes de Florida – Villa Española
Estadio Campeones Olímpicos 20:30 hs

Porongos-Boquita
Estadio «Lavalleja»
Árbitros de Rivera y Tacuarembó
Nestor Cohelo, Wilson Sanguinetti y Wilmer Rodriguez.

Advertisement

Wanderers Juvenil de Tacuarembó- Artigas
Estadio Goyenola 20 hs
Árbitros de Colonia: Washington Banchero, Mario Calo y Marcelo Píriz.

Rocha FC-Paso de la Arenacarnes plaza italia e1630356056333

Jueves 21 de julio

Laureles de Fray Bentos-Colón
Parque Liebig´s 20 hs
Árbitros de Artigas: Carlos Paz, Daniel Cantos y Albanio Machado

Continuar leyendo

Copa Uruguay

#CopaUruguay. Defensor Sporting es el Campeón

Publicado

/

defensor campeon copa uruguay

Los violetas lograron la 1era edición de la Copa Uruguay que tuvo participando a clubes de AUF y OFI.

DEFENSOR SPORTING 1-0 LA LUZ
Jugado el 13-11-2022
Estadio Centenario.
Árbitros: Andrés Cunha, Santiago Fernández y Sebastián Schroeder.
DEFENSOR SPORTING (1):
Matías Dufour, Agustín Sant’ Anna, Facundo Mallo, Alan Matturro, Gonzalo Camargo, Lucas De Los Santos, Gonzalo Freitas, Fernando Elizari (84′ Álvaro Navarro), Agustín Ocampo (69′ Matías Abaldo), Andrés Ferrari y Adrián Balboa (43′ Anderson Duarte).
D.T: Marcelo Méndez.
LA LUZ (0):
Jhony Da Silva, Rodrigo Viera, Sebastián Cardozo, Enzo Castillo, Juan Quintana, Juan Pablo Fagúndez (46′ Edgar Martinez), Álvaro González (77′ Emanuel Fuentes), Aníbal Hernández (73′ Pablo Porcile), Santiago Ramírez (Leandro Méndez; Horacio Sequeira (46′ Cristian Quintero) y Luis Machado.
D.T: Julio Fuentes.
Gol: 89′ Edgar Martínez, en contra (DS).
Foto portada de AUF

Continuar leyendo

Copa Uruguay

#CopaURUGUAY. Plaza eliminó a Durazno

Publicado

/

df950148 354d 4848 b7bc 661fd35165cb

Texto y fotogalería de  Mauricio Salina de Sportdurazno.uy

EN EL 2DO TIEMPO, PLAZA FUE SUPERIOR

Plaza Colonia fue superior al equipo rojo  a lo largo de los 90 minutos y se quedó con la clasificación a octavos de final de la Copa AUF Uruguay. (más…)

Continuar leyendo

Copa Uruguay

#CopaURUGUAY. Noche para Juventud

Publicado

/

juventud colonia marcelo

JUVENTUD DE COLONIA RECIBE A RIVER

Por la 3era fase de la Copa Uruguay, esta noche Juventud será local ante River Plate en el Supicci. El vice campeón del Interior tendrá su noche de Copa Uruguay frente a los darseneros desde las 20:30. (más…)

Continuar leyendo
Advertisement
Noticias por fecha
diciembre 2022
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Tendencia